Перейти к содержанию

Автономные отопители


Рекомендуемые сообщения

Пришлось делать гидроник 10 или эбер это одно ито же , программы как для

вебасто рабочей, на них нет , нужно еще и адаптер . Но зато они диагностируются через свой 7 дневный таймер и сбрасывают ошибки

после этого происходит пуск - если просто заблокировалась .

Ссылка на комментарий

Не мужики! Не пропал я! Просто род деятельности не оседлый! Всем спасибо за участие В моей проблеме. только щас добрался до компа, и очень рад, что не остался без внимания! Прям сейчас изучу все сообщения и расскажу что получилось, если что-то получится.

Ссылка на комментарий

Ну вот и созрели вопросы! Кто подскажет где какие датчики находятся, обеспечивающие контроль и их приблизительные данные. К стати проблема в том , что етот ебершпехер просто не запускается. Вскрыл сам котел (кожуха)- там обнаружил три датчика. Два из них включены последовательно и скорее всего выполняют роль теплопредохранителей. Звонятся накоротко, думаю так и должно быть. Третий датчик очень похож на температурный внешне, но звонится тоже накоротко, и ни чего не меняется при разогреве. Выглядит как латунный стерженек с двумя выводами. (Может кто подскажет что это такое, и что должно из себя представлять?). К стати мозгов как нарисовано в ссылке от Petrov-Kamensk в котле нет. Там примитивная плата с диодиками и резисторами. Котел воздушный. Свеча визуалльно и на обрыв цела. двигатель тоже вроде цел, но крутить просто не пробывал пока.

Помимо котла Есть еще три блока (может больше, просто увидел очевидное).

Два из них управление, третий-аллюминиевая коробочка, в которой много дискретных элементов, большинство из которых 16-ти ногие микрухи(штук 10 точно, может больше) Пока не разбирался что они из себя представляют.

В блоке с дисплеем стоит процессор не помню название, его даташит в инете не нашел. Но судя по всему мозги рабочие , или частично рабочие, т.к. выставляется время, и при включении отопителя с этого блока не фиксирующейся кнопкой включается светодиодик на втором блоке, на котором имеется фиксированный переключатель, который тоже зажигает тот же светодиодик. При этом срабатывает релюха в аллюминиевой коробчонке, и следом срабатывают две релюхи на монтажном блоке, но через две-три секунды релюхи отпадают, и наэтом все. Ни соляра не подается, ни вентилятор не запускается. Насосик проверял-исправен.

В кратце все вот так. Интересно сделать самому, хотя времени для этого не очень. Интересует возможность диагностики этой печки. Есть ли такая в принципе. Вопрос к msa: Можно ли по подробней про самодиагностику? Как можно считать ошибки ? возможно ли это в принципе? Честно говоря не знаю как в полном обьеме пользоваться всеми возможностями блочка с дисплеем! Дублирует ли команды блок с ручными установками ? У какого блока приоритет? Контролируется ли температура в кабине, или только на котле?

Короче вопросов много. Может у кого схемка есть? Извените за возможный сумбур.

Все что написано на блоках посмотрю завтра и сообщу.

Жду ответов и вопросов!

Ссылка на комментарий

Вот здесь есть кое что поскачивать http://www.espar.com/htm/tecmans.htm

блин, была машина в крутых сервисах и не сделали , а здесь почитал и еще

восстановил диагностичекую линию до таймера (не было ее от круглого разьема на MB Vario 812 ) сбросила ошибки и запустилась печка , у них диагностика предусмотрена прямо в таймере можно выйти в режим .

Понакупили старов а толку нет ,только пальцы гнуть видимо - я про сервис

Ссылка на комментарий

Извените, я опять пропал.

Для Diagnoster: На котле есть : D3L

25 1641 01

S177

45W 24 v

3200kW

на процессорном блочке: я так понимаю каталожный номер :

25 1483 73 00 00

на блочке с ручной регулировкой: значек Hella

5HB 004 618-05

25 1692 80 05 00

А про аллюминиевую коробчонку я забыл в попыхах.

 

И еще вопрос: При каком напряжении печка не включится?

Ссылка на комментарий
Извените, я опять пропал.

Для Diagnoster: На котле есть :              D3L

                                                            25 1641 01

                                                            S177

                                                            45W 24 v

                                                            3200kW

на процессорном блочке: я так понимаю каталожный номер  :

                                                            25 1483 73 00 00

на блочке с ручной регулировкой:        значек Hella

                                                            5HB 004 618-05

                                                            25 1692 80 05 00

А про аллюминиевую коробчонку я забыл в попыхах.

 

И еще вопрос: При каком напряжении печка не включится?

печь не включиться при падении напряжения до 21 вольта и при повышении напряжения до28 вольт (это для 24 вольтового питания)

Для 12 вольт печь не запуститься если напруга ниже 10.5 и выше 14

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию, для расширения кругозора почитать полезно. К сожалению практически ее применить не смог. то ли мозгов не хватает, толи модель моей печки старовата. Хотя пульт внешне похож, только кнопки по другому обозначены. Если я правильно понял, то для вхождения в режим самодиагностики ни каких дополнительных шнуров не требуется, а перекоммутируются имеющиеся разьемы. Кто сталкивался подскажите, правильно я понял? В моем варианте этого не получается. Вообще-то у меня появились сомнения по поводу комплектности. Вскрыл торпеду и там нашел не задействованный разьем, похожий на разьем реле не стандартной цоколевки. А там хрен его знает. Дело осложняется тем , что машина досталась мне уже в таком виде и кто там ковырялся неизвестно. Я так думаю без информации по конкретной модели шансов у меня нет. Обратиться в Туле с этой проблемой я думаю не к кому. Кто ни будь может дать ценный совет по приобретению, нахождению иформации? Хотябы узнать все ли компоненты в комплекте.

Спасибо всем за участие, но надежды все меньше.

Ссылка на комментарий

В стандартную оснастку входит:

1. Отопитель

2. Блок управления

3. Держатель блока управления

4. Насос

5. Регулятор тока(выглядит как реле с тремя контактами вот его то у тебя и нет похоже)

6. Глушитель

7. Универсальный монтажный комплект

 

Дополнительно оснащаеться выносным датчиком температуры и различного рода таймерами и кнопками(регуляторами) включения

Ссылка на комментарий

И еще при проведении диагностики ничего перекоммутировать не надо только кратковременно перемыкаються два контакта на разъеме блока управления желтый и чернобелый, после чего лампочка на регуляторе включения начинает отмаргивать код неисправности.

Ссылка на комментарий

Точно, блин! релюхи не хватает! Почти на дуру перемкнул пару контактов и включил печку. Релюхи не отпали как до этого и запустился вентилятор обдува. На этом правда все, но и это уже что-то. Долго эксперементировать не стал. Кто нибудь может подсказать как смоделировать это реле для проверки печки? Где его взять, какой католожный номер? Что вообще из себя представляет это реле (схематично) и какая у него логика работы?

К стати, Vadim: нет на блоке черно-белого провода! может в моем случае какой то другой вариант нужен? Можешь Что ни будь по конкретней к моему случаю подкинуть. Если чего надо напиши на мыло.

Люди, помогите, опять появилась надежда!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...