Перейти к содержанию

Bosch 797+ Нива


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем.

 

Есть две Нивы с Bosch 797+, у одной здох датчик кислорода,у другой срождения плавают холостые

Что посоветуете,если прошить,то чем,если заменить,то на какой Январь?

21214-1411020-30 B120ER16

Ссылка на комментарий

Январь7 подойдёт абсолютно любой, главное чтоб прошива была от Паулюса, делали уже несколько таких авто :27:

 

Тогда токой вопрос: чем отличаются 31 блок от 81?

Ссылка на комментарий

31- под 16 кл. соответственно 4 вывода на катушки зажигания, 81-8 кл.

Все отличие в отсутствии 2 х транзисторов-ключей катушек , 2х 1кОм резисторов в цепи этих катушек и, конечно, разное ПО. Вывод: бери 31 (32) он УНИВЕРСАЛЬНЫЙ с соответствующим ПО работает на ВСЕХ новых системах, а цена на рынках у этих блоков одинаковая. Хотя при необходимости за 10 минут с перекурами 81 превращается в 31 легко.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий

А вообще на Ниву с таким контроллером есть тюн. прошивы?

Или всетаки на свалку?

 

Да есть, конечно, вот тоько с Январиком их не сравнить....

Ссылка на комментарий

Привет Всем.

 

Есть две Нивы с Bosch 797+, у одной здох датчик кислорода,у другой срождения плавают холостые

Что посоветуете,если прошить,то чем,если заменить,то на какой Январь?

21214-1411020-30 B120ER16

 

первому заменить датчик кислорода !

а второму поставить нормальные инжекторные свечи с зазором 1.1мм и сопротивлением !

 

чегото я смотрю вы совсем тут херней страдаете!!!!

 

 

За грубость предупреждение и пять дней просто почитай. Правила тоже прочти

Изменено пользователем -Bat-
Ссылка на комментарий

первому заменить датчик кислорода !

а второму поставить нормальные инжекторные свечи с зазором 1.1мм и сопротивлением !

 

чегото я смотрю вы совсем тут херней страдаете!!!!

 

Первый хочет избавиться от ДК, а второй с экономить на топливе

Ссылка на комментарий

А вообще на Ниву с таким контроллером есть тюн. прошивы?

Или всетаки на свалку?

если поиском порулить "не судьба" то попробуй вот эти перед тем как на свалку, может поможет...но что они из себя представляют не знаю не пробовал

Изменено пользователем djonny761
Ссылка на комментарий

если поиском порулить "не судьба" то попробуй вот эти перед тем как на свалку, может поможет...но что они из себя представляют не знаю не пробовал

А это точно под 797+ или под обычный 797?

Ссылка на комментарий

Меня терзают смутные сомнения... Все дружно "шить, контроллер менять" может машинку лучше починить?

И геморроя никакого больше не будет... У нив на 7.9.7 есть грешки... но не до такой же степени...

Поэтому сначала почини машинку, а потом будешь думать как ее дорабатывать.

З.Ы. На той машине где ДК навернулся (ты в этом уверен) если больше косяков нет то залей прошиву с косвенно отключенным ДК. Все! дальше лезть не стоит.

 

val1213 разница в прошивках, и в том что 7.9.7+ шьется немного по-другому

Ссылка на комментарий

Меня терзают смутные сомнения... Все дружно "шить, контроллер менять" может машинку лучше починить?

И геморроя никакого больше не будет... У нив на 7.9.7 есть грешки... но не до такой же степени...

Поэтому сначала почини машинку, а потом будешь думать как ее дорабатывать.

З.Ы. На той машине где ДК навернулся (ты в этом уверен) если больше косяков нет то залей прошиву с косвенно отключенным ДК. Все! дальше лезть не стоит.

 

val1213 разница в прошивках, и в том что 7.9.7+ шьется немного по-другому

 

не моглибы обяснить как по другому?

Заранее блогадарен

Ссылка на комментарий

не моглибы обяснить как по другому?

Заранее блогадарен

Можно и по другому- Бош 7.9.7 и Бош 7.9.7 + отличаются конструктивно.Ну ,например,как Микас -7.1 и Микас 5.4 Они имеют разные электрические схемы,

разные печатные платы.Соответственно и программируются по-разному.Извини, фотографии потрохов

выкладывать не буду(лень фотографировать).Следует отметить,что на одни и те же комплектации автомобилей могут идти как Бош 7.9.7,так и соответствующий ему,взаимозаменяемый с ним ЭБУ

Бош 7.9.7+(это определяется по маркировке ЭБУ).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...