Перейти к содержанию

Opel Astra 1998 X16SZR не заводится??? HELP!


Рекомендуемые сообщения

Opel Astra 1998 X16SZR не заводится, точнее заводится и сразу глохнет. Check загорается потом начинает мигать. Вынимал чип из ключа то же самое, пробовал запасным- 2сек. работает и писец. Унисканом, теч2 не берёт хотя раньше диагностику делал ему. Питание на иммо и контроллере есть. Принудительно пускал насос- нихрена, моновпрыск перестаёт прыскать через 2-4сек. Похоже иммо(GM 09 131 781) не разрешает запуск, но с какого хрена, ключи же родные, или код потерял сразу на 2-х? Что делать, помогите???

Изменено пользователем megaw
Ссылка на комментарий

Попробуй подсоеденить диагностику напрямую на блок и считать ошибки. К-линия с диагностического разьема идет через иммобилайзер, может он не дает тебе связаться.

Ссылка на комментарий

Попробуй подсоеденить диагностику напрямую на блок и считать ошибки. К-линия с диагностического разьема идет через иммобилайзер, может он не дает тебе связаться.

Пробовал на разъём иммо вешать k-line, на одном из семи проводов периодически появляется отрицательный импульс и через него унискан конектится и пишет- нет дефекта. Никаких параметров больше не показывает.

Изменено пользователем megaw
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

потести нормальным санером а там видно будет(если разобратся унискан полное гавно)

По поводу говна я бы поспорил. :18: Как говорится плохому танцору...

Ссылка на комментарий

Это "отвязался" иммобилайзер. Обычно такого эффекта достигают, когда коммутируют аккумулятор с вставленным ключем - переходные процессы чреваты...

Ссылка на комментарий

Унискан должен сканить этот опель! Двигло и иммо. Посмотри ошибки! Скорее всего синхра слитела, но может быть и хуже. Опель этого ряда в принципе делаетса всегда. Но по разному, в плоть до обрезания иммо.

Ссылка на комментарий

Унискан должен сканить этот опель! Двигло и иммо. Посмотри ошибки! Скорее всего синхра слитела, но может быть и хуже. Опель этого ряда в принципе делаетса всегда. Но по разному, в плоть до обрезания иммо.

Уни пишет-проблема соединения!

Другой опель сканирует без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, OpelTech2 на ftp точно лежит, нормально работает, правда в основном ругается по венгерски, но к этому быстро привыкаешь...

На ФТП как я понял не попасть , а прога OpelTech2 нужна... Может кто выложит.

Ссылка на комментарий

Проверь ещё раз проводку моторного и иммо. Мож где обрыв? Если всё в порядке, пробуй достать прошиву безимовую или рабочую связку моторный иммо и впиши родные ключи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

megaw ну что разобрались с этиой машиной, что было отпиши.

У меня на днях была Такума не заводилась и сканер не видел блока управления, а имобилайзер видел, они сидят на одной линии, проблема была в контактах на разъемах, блок не видел иммо.

Ссылка на комментарий

megaw ну что разобрались с этиой машиной, что было отпиши.

У меня на днях была Такума не заводилась и сканер не видел блока управления, а имобилайзер видел, они сидят на одной линии, проблема была в контактах на разъемах, блок не видел иммо.

Я сдался, предложив хозяину поменять 3 вещи: мозги, иммо и ключи. Он перетащил астру в другой сервис и пока результата нет. Краем уха слышал- собираются в Москву к диллеру тягать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет всем.Кто-нибудь может подсказать,можно ли обойти имобилайзер на опеле вектра 94 года выпуска,механика 1,6 объём.Не заводится напрочь.Слышал что можно его обойти напрямую скрутив провода в штекере,но не знаю какие.Кто знает подскажите пожалуйста.Спасибо за потраченное время.

Ссылка на комментарий
Привет всем.Кто-нибудь может подсказать,можно ли обойти имобилайзер на опеле вектра 94 года выпуска,механика 1,6 объём.Не заводится напрочь.Слышал что можно его обойти напрямую скрутив провода в штекере,но не знаю какие.Кто знает подскажите пожалуйста.Спасибо за потраченное время.

Нет нельзя. Можно сделать. Дорого.

Ссылка на комментарий

Привет всем.Кто-нибудь может подсказать,можно ли обойти имобилайзер на опеле вектра 94 года выпуска,механика 1,6 объём.Не заводится напрочь.Нет не искры ни подачи топлива.Слышал что можно его обойти напрямую скрутив провода в штекере,но не знаю какие.Кто знает подскажите пожалуйста.Спасибо за потраченное время.

Ссылка на комментарий

Да проще блок управления поменять на безиммовый, от машины 92-93 года. Цена им 100 баксов...

Прошивку менять - надо навыки и программатор. Ну и саму прошивку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...