Перейти к содержанию

Калибровки для ГБО M7.0 Евро-3 v16


vldp

Рекомендуемые сообщения

ВАЗ 21103 Евро-3, установлено ГБО BINGO Италия. Хлопки в глушитель во время выхода из режима принудительного холостого хода (ПХХ).

Необходимо подправить прошивку чтобы в режиме ПХХ искра не отключалась!

При торможении двигателем (ПХХ) отключается подача топлива и подача искры, на бензине это все нормально на исправной машине, а вот на газу во время ПХХ, газ подается все время. Когда нажимаешь на педаль газа подается искра в результате чего накопившейся газ воспламеняется в глушителе - получается хлопок.

Калибровки стандартной прошивки прилагаются. Кто в курсе пожалуйста

подправте!!!!!!!

pvi_099@mail.ru

Ссылка на комментарий

Катализатор газовщики удалили, поэтому хлопки стали еще сильнее!

Чем больше время отключения искры - тем больше газа попадает в глушитель,

тем сильнее хлопок!

Можно вместо МР7.0 установить Январь 5, я это уже делал, хлопков не будет.

Этот вариант переделки для клиентов дорогой, надо подправить калибровки.

Ссылка на комментарий
А эмулятор форсунок в этом случае ставил?

 

Эмулятор форсунок установили газовщики. Но дело не в этом. Надо отключить

режим ПХХ в прошивке M7V08V01. Я думал что кто то уже этим занимался, оказывается что здесь спецов нет. Буду сам изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий

Болячка МР7.0 хлопки при работе не газу когда машина после того как бросишь газ катиться и потом опять на газульку.И главное это в основном на МР7.0 На 8 клапанном немного легче там можно зажигание подправить есть хлопки но реже и не так слышны на 16 клапанной почему то не получаеться. При движении идёт рязряжение и газ поступает в ресивер. нужно установить клапен, но так что бы не полностью перекрывал подачу газа, а частично что бы машина не заглохла. Когда опять давишь на газульку -соответственно открывалась подача газа.

Вро де бы всё получаеться -когда погоняю машину -выложу. А эммулятор здесь не причём.

Ссылка на комментарий

Вот если бы еще подправить УОЗ под ГАЗ! Была бы это моя машина - то

можно было бы покрутить УОЗ с помощью CTPro, поэксперементировать, обкатать, а так вы сами знаете что это за работа. Если никто не сможет

чем то помочь, придется на Январь перекоммутировать, а так не хочется <_<

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Парни, подскажите как настроить MP7 без хлопков в глушитель.Робовал менять порог фактора нагрузки ЭПХХ - не помогает. 2123-141102-10, 7V20L29.Или подскажите адресок где можно прочесть.

Ссылка на комментарий
Парни, подскажите как настроить MP7 без хлопков в глушитель.Робовал менять порог фактора нагрузки ЭПХХ - не помогает. 2123-141102-10, 7V20L29.Или подскажите адресок где можно прочесть.

 

Парни!

В форуме работает такая маленЬкая окошечка - название "Поиск"

З.Ы. рклит классно! пробуйте!

:o

Ссылка на комментарий
Посмотри в этой прошивке,сам не проверял

можешь смело писать -работает

я её на m7v16v12 загонял только перепрописывал ФЛЕШ

на форуме "марфа васильевна" вылаживал поищи

Изменено пользователем Валерий
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...