Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите что не так делаю склеил две прошивки прогой 2\1 залил в Я7.2 57 ногу замыкаю размыкаю на массу и ничего непроисходит маршрутник отображает первую прошивку и всё

Ссылка на комментарий

Маршрутник отображает базовую прошивку,поставь во 2-й прошивке обороты к примеру 1000,в 1-й 840,и проверь.А ещё в некоторых Январь 7.2 бывает надо допаивать элементы для 2-х режимов

Ссылка на комментарий

дак что мож она и переключается просто я этого никак незамечаю или кроме оборотов можно ещё как то подсмотреть ? забыл добавить я склеивал две обычные прошивки тоесть почти родную и тюненговую ..или двух режимная это какаято особенная ?

 

какой программой их склеивал?

я7 клеит только хрюнлодырь1.12

 

клеил прогой ALMI у меня есть CombiLoader 2.1.8 но там нет склеить для Я 7.2

Изменено пользователем Сергей 15
Ссылка на комментарий

2 ин 1 по 57 ноге на минус не переключает,нужен лодырь и как говорят лучше 14-й

А случайно неподскажите где 14тый лодырь наискать ....передтем как спросить пытался сам искать ...пусто :11:

Ссылка на комментарий
А случайно неподскажите где 14тый лодырь наискать ....передтем как спросить пытался сам искать

а толку,он со своим адаптером работает

Ссылка на комментарий

Подскажите, а СТР 4.10 разве не склеит две Я7.2?

Он клети ,но склеинные им проши тоже не пашут,ну по крайней мере по 57 пину точно не пашут.

 

тоесть я так понял создать двух режимную на Я7.2 возможности нет

Есть возможность,но надо в блок залазить :2:

Ссылка на комментарий

Он клети ,но склеинные им проши тоже не пашут,ну по крайней мере по 57 пину точно не пашут.

Есть возможность,но надо в блок залазить :2:

ну а куда там лезть ? мож где схемка есть

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы прошивки переключались по 57-й или какой другой ноге, в эти 128кб надо еще запихнуть маленькую программку, которая будет отслеживать 57-й пин и в зависимости от сигнала на нем переключать калибровки. Это как раз лодырь и делает. Думаю, что для Emmibox такая задачка на пару часов - не больше. Может когда и сделает ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

тоесть я так понял создать двух режимную на Я7.2 возможности нет

Если твои прошивки не супер секретные, то выкладывай я тебе их склею в двухрежимную по 57 ноге. А если это что-то не для всех, то можешь в личку кинуть (если хочешь конечно). Короче смотри сам.

Изменено пользователем DimK
Ссылка на комментарий

Перепробывал все способы склейки прошивок под Я7.2 и кроме Лодыря не ниже 11 ни одна не рабатала по 57-ой ноге. По поводу приобретеня Лодыря, так это в складчину к Казимиру. А так для себя решил, что если есть прошивки от Паулюса, то двухрежимка на Я7.2 нужна лишь при езде на газе, а так одна Паулювская прошивка поддерживает все режимы и способы езды так что 2-ой режим на бензине мне показался ненужным

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста по я7.2

 

Как по адресам располагаются калибровки и сама программа?

 

Поробовал следующую вещь-

нашел 2-хрежимку с переключением по 57, разрезал на две части и сравнил с оригиналами, в

которые не вставлен программный код для реализации переключения.

 

В прошивке, которая была первой в 2-режимке присутвуют изменения адресов переходов, а также начиная

с адреса E188H, есть программа порядка 100 байт.Тело программы-2 вызова подпрограмм и 2 длинных перехода

в тело основной программы.Насколько я понял она и отслеживает изменение статуса порта, отвечающего за смену

калибровок. По крайней мере эта программа, полностью аналогична, той которая вставляется в я5(кроме адресов переходов

и подпрограмм).

В прошивке, которая была второй в 2-режимке изменения описывать намного дольше.

 

Для того, чтобы нормально функционировало переключение достаточно внести код только в первую прошивку, или

вторую тоже нужно изменять?

 

Может кто занимался, есть какие-нибудь мысли по данному поводу?

 

Кому интересно-есть описание команд инфенеона и дизассемблер под него.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...