Перейти к содержанию

Время прокрутки при запуске?


Рекомендуемые сообщения

Всех с праздником!

Проблемка такая- клиенту не нравится, что при запуске двигатель долго (порядка 1,5) сек, прокручивается, а потом только запускается. Из-за этого дистанционный запуск не работает, там время работы стартера ограничено 1 сек. Блок VS5.1. Я сам машину не смотрел, но он говорит, что при замене контроллера "дефект" пропал. Как я понял, дело в прошивке. А какой

переменной в СТР его можно уменьшить? И что такое "количество тактов в цикле при пуске" в СТР- это она? Буду сильно благодарен за инфу. На всякий случай прилепил последнюю заводскую прошивку для Января 5.1.1, в ней такая-же фигня.

Ссылка на комментарий
И что такое "количество тактов в цикле при пуске"

Насолько я понимаю-это песня о многоискровом запуске, но я-чайник в этих вопросах, подождём что скажут зубры.

Ссылка на комментарий
А Вы сравните режим пуска с J5V13I02, она заводится с пол-тыка

Вот как-раз это количество тактов сильно отличается. Просто клиент приедет завтра, хотел подготовить материальную базу загодя :)

Ссылка на комментарий

Было абсолютно тоже самое. У друга 2111 Я-71.

Была прошивка i02, поставили L05. Сразу стала странно заводиться, и вообще авто вело себя на ней как-то неадекватно. Залили обратно i02 и забыли.

 

В i02 можно для более уверенного пуска увеличить число дополнительных искр до 3-4.

Можно немного поднять кривую базового ALF в зоне низких температур, мотор будет более устойчиво работать при прогреве.

 

Кстати, с T71 решил проблему пуска?

Ссылка на комментарий

Клиент приезжал сегодня, у него прошивка V5V13L05, потребовал от меня (уже где-то вычитал), поставить L07. Ну я поставил :D Машину я так и не видел, он пришел с контроллером. Завтра, если не понравится, перезвонит.

Сейчас катаюсь на Т71, немного ее доработав, спасибо за советы. Но вот морозов-то пока и нет, на улице -5, а еще север :D . Будут морозы, отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Приветствую. Я только зарегился, как раз на эту тему искал информацию. Тоже была i2, залил l5, долго крутит. Сравнил их и как раз переменная количество тактов в цикле при пуске сильно отличаются. у i2 оно = 5, а у l5 = 63. Почему такая разница? На что влияет-то? Если ее уменьшить до значения i2 ничего не случится? ЭБУ январь 5.1.1. Это мой первый опыт, звиняйте если что не так говорю.

Ссылка на комментарий
Сравнил их и как раз переменная количество тактов в цикле при пуске сильно отличаются. у i2 оно = 5, а у l5 = 63. Почему такая разница? На что влияет-то? Если ее уменьшить до значения i2 ничего не случится?

Тогда уже переноси все калибровки пуска с I02, а еще лучше ставь нормальную тюнинговую, не пожалеешь. :27:

Ссылка на комментарий

На выходных попробую сделать параметры пуска как у i2. Отпишусь что получится, надеюсь ничего там не поломается? По идее не должно. А насчет того что l5 дерганая, фиг его знает, мне наоборот показалось... и холостые постабильней, и поэластичней она вроде. По динамике вообще никакой разницы не заметил, расход да, больше но где-то на 0,5 л. Но пока рано об этом говорить, залил ее только что, еще даже бак не выездил. Поэтому думается что это в пределах погрешности, может из-за сброса настроек, мож другим бензином зальюсь и все в норму придет.

Ссылка на комментарий

Вообщем не дотерпел до выходных, пробовал только что, благо начальство смылось куда-то. Короче не помогает изменение этих переменных. Сначала попробовал уменьшить до 20, потом до 5 как у i2. Один фиг крутит долго. Стало быть что-то еще менять там надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...