Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Кто-нибудь делал подмотку на MB Actros, мотать то мотал, а вот с подмоткой не сталкивался ваапще...

Буду благодарен за конструктивную информацию. :PIVO

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем!

 

Кто-нибудь делал подмотку на MB Actros, мотать то мотал, а вот с подмоткой не сталкивался ваапще...

Буду благодарен за конструктивную информацию. :PIVO

 

Привет..

Тахограф стоит какой?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Вот и я столкнулся с таким Мерсом (Actros 2002г), нужно установить подмотку. К щитку подключиться не получилось, он скорее всего работает по CANу. Нашел кабель от датчика скорости подключенный к тахографу, (жаль забыл сфоткать, кажется Siemens) он выглядит как автомагнитола, с ЖК дисплеем, бумажная шайба ложится на выдвигающийся лоток, как в СД-РОМе . Подключил генератор, стрелка скорость показывает, а счетчик проходит 100 метров и останавливается. Пробовал скорость плавно поднимать прим. с 10 км/ч , непомогло, (может надо с нуля ?) Тут в соседней ветке писали, что нужно подавать на тахограф два сигнала скорости, но я прверял, при движении авто, сигнал появляется только на одном проводе. Подскажите, что еще я не учел ?

Изменено пользователем george
Ссылка на комментарий

Уж не Actros 2540,случаем?***(Kienzle,или Weder?)

Точно не помню, но кажется на 25** начинается.

 

> Славик

> Тахограф мотаешь ,мотает не включая зажигания,а в панель пробег пропишется как только ключ повернешь..

А ничего, что при выключенном зажигании все приборы выключаются ? Еще раз повторю, тахограф стоит отдельно от щитка, под потолком, выглядит как автомагнитола... (см. выше).

В моем случае, твой совет подойдет ?

Ссылка на комментарий

Точно не помню, но кажется на 25** начинается.

 

> Славик

> Тахограф мотаешь ,мотает не включая зажигания,а в панель пробег пропишется как только ключ повернешь..

А ничего, что при выключенном зажигании все приборы выключаются ? Еще раз повторю, тахограф стоит отдельно от щитка, под потолком, выглядит как автомагнитола... (см. выше).

В моем случае, твой совет подойдет ?

 

 

 

Тахограф запитан всегда....так что мотает со скоростью 700 км в час легко...только шайбу левую ставить надо а то он рисует невероятные для проверки вещи..http://oktja.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=38211 там на тахографе схема подключения

Изменено пользователем Славик
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...