Перейти к содержанию

Залил J5V13I79RK, после контроллер не отвечает


Рекомендуемые сообщения

Что значит загрузчиками? А диагностическим софтом?

А вообще-то выбрось свой адаптер. Или возьми схему ЭБУ и по цепям K-Line прогуляйся, хотя маловероятно.

Ссылка на комментарий
Что значит загрузчиками? А диагностическим софтом?

А вообще-то выбрось свой адаптер. Или возьми схему ЭБУ и по цепям K-Line прогуляйся, хотя маловероятно.

с диагностикой все нормально, попробую еще адаптер с другими блоками, просто я его только-только спаял, первый раз залил прошиву без проблем, а потом не получилось.

p.S. Адаптера у меня 2, не на одном не коннектится, (1-й на транзисторах, 2-й MAX232+КР1533ЛН1)

Ссылка на комментарий
с диагностикой все нормально, попробую еще адаптер с другими блоками, просто я его только-только спаял, первый раз залил прошиву без проблем, а потом не получилось.

p.S. Адаптера у меня 2, не на одном не коннектится, (1-й на транзисторах, 2-й MAX232+КР1533ЛН1)

 

 

Если ЭБУ не хочет "выходить на связь" - эту беду можно вылечить.

- вскрыть контроллер;

- подсоединить его к программатору;

- замкнуть на общий вывод (массу), например, пинцетом, один из адресных контактов (2...12, 23, 25...29) микросхемы FLASH (на плате контроллера это квадратная 32 - контактная микросхема, нумерация контактов на микросхеме от точки на микросхеме против часовой стрелки);

- установить связь с блоком;

- после входа контроллера в режим программирования убрать адресную перемычку на микросхеме FLASH;

Для исключения повреждения аппаратной части контроллера замыкание и размыкание контактов микросхемы FLASH необходимо выполнять с особой осторожностью.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...