Перейти к содержанию

СТО по диагностике ВАГ


Рекомендуемые сообщения

я тут новичок, но смотрю что много опытных людей собралось здесь.

Плиз просветите хотябы ориентировочно об уровне затрат и возможных прибылях/рисках.

И заодно и ориентировочные затраты каждого из Вас.

 

Прошу высказывать свое мнение.

 

Заранее сенкс всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий

С чего начинаеш? Какими видами работ планируеш заниматься? (тюнинг, электо, диагностика двигателей и т.д.) Сколько планируеш вложить? :huh:

Ссылка на комментарий

Я отвечу только за диагностику.

 

Многое зависит от бюджета.

 

Если кратко:

 

1. Сканер. По VAG, IMHO, брать дилерский не стоит. Поэтому вариантов два: 1. Если работать с машинами до 2002 г. включительно, то сойдет обычный K-L-адаптер (от 500 руб. до 3500 руб. со всеми кабелями) и хакнутый VAG-COM (халява или почти халява), 2. Если работать и со свежими авто, то лучше купить лицензионный VAG-COM (несколько сотен баксов).

 

2. Мотор-тестер - по Вашему выбору - советовать сложно.

 

3. Газоанализатор - нормально будет и отечественный Инфракар М1.01.

 

4. Вспомогательное оборудование - выбирать Вам - http://www.реклама и http://www.реклама/diapost.php.

 

5. Информационное обеспечение - однозначно ELSA (100 долл., нелиц.) + дополнительные мануалы (OFM, SSP и т.п.).

 

С уважением,

 

ООО "АРДИО РУ"

Кирилл Виснап

Ссылка на комментарий

Планирую заниатся следующим:

 

думаю сначало только по ВАГу:

машины с 90 по 2005 год включительно

диагностика двигателя, климата и.т.д. что есть в ВАГах

 

 

бюджет ну думаю пару тысяч у.е

Ссылка на комментарий

Ну если так, то из сканеров, пожалуй, оптимальнее взять официальный VAG-COM с CAN-ом. К сожалению, в России, пока официальных дилеров нет. По остальному оборудованию я написал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...