Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите к томожет советом

Двигун 1.5 V16 2112

Январь 41

валы Мастер Мотор 38/44

 

Не заводится на горячую со стандартной 41 прошивкой J5V05N35

Ставим Январь 61 блок J5D13G28 заводится во всех температурных режимах как новая

Что можно сделать в 41 -й прошивке что бы заводилась как 61 ?

Ссылка на комментарий

61 блок с попарным впрыском и ктому же он на 8v.

Вобще не под стандартные валы прошивку нада откатывать так как наполнение движка совсем иное от стандартного.

Ссылка на комментарий

Вобще не под стандартные валы прошивку нада откатывать так как наполнение движка совсем иное от стандартного.

 

Прошива под валы есть но ведет себя на горячую как на стандартнои

в CTP все что можно крутили добились только после пуска обороты падают до 400 об и потом бабушка надвое сказала заглохнет или будет работать!

Ссылка на комментарий

Кто нить наверняка откатывал что нить подобное. Выложите скриншоты БЦН. Интересно посмотреть на реальные значения, насколько отличаются от сток прошивок и разных поделок.

Ссылка на комментарий

Кто нить наверняка откатывал что нить подобное. Выложите скриншоты БЦН. Интересно посмотреть на реальные значения, насколько отличаются от сток прошивок и разных поделок.

 

Нада не только БЦН но и поправку ЦН.

Вобще при использовании ДМРВ особой отдачи небудет нада переходить на ДАД и ДТВ.

Разница будет на лицо.

 

 

Вобще не под стандартные валы прошивку нада откатывать так как наполнение движка совсем иное от стандартного.

 

Прошива под валы есть но ведет себя на горячую как на стандартнои

в CTP все что можно крутили добились только после пуска обороты падают до 400 об и потом бабушка надвое сказала заглохнет или будет работать!

 

Ты же сам писал что прошивка у тебя стандартная J5V05N35.

Изменено пользователем Phant0m
Ссылка на комментарий

Нада не только БЦН но и поправку ЦН.

Вобще при использовании ДМРВ особой отдачи небудет нада переходить на ДАД и ДТВ.

Разница будет на лицо.

ну тогда и того и того скриншоты

Изменено пользователем Chip
Ссылка на комментарий

Вобще откат чисто индивидуальная вещ.

Для нормальной настройки нада матрицу.

Иначе фигня получится как на стандартной.

Каждый двигатель живёт своей жизнью.

Изменено пользователем Phant0m
Ссылка на комментарий

Ты же сам писал что прошивка у тебя стандартная J5V05N35.

 

Я говорил что пробывали заводить на стандартных прошивках

с 41 не заводится если если пару раз не нажать на газ дальше работает нормально

с небольшими неровностями но это уже неволнует

с 61 блоком заводится при любой температуре замечательно дальшн так-же немного неровно работает

Но это меня мало волнует у меня есть отработанная во всех режимах прошива на 41 блок официальная Михеенковская

Хотелось бы её заставить заводиться так-же как на 61 блок

Поэтому на базе стандарных и задал этот вопрос!

Ссылка на комментарий

нужно изменить асинхронную, малую и большую цикловые подачи топлива

чуть поднять угол

так же изменить скорость изменения gtc на пуске

добиться правильного пуска, выкнуть прошивку, забыть про "официальный" чиптюнер и откатать тачку по уму

Ссылка на комментарий

нужно изменить асинхронную, малую и большую цикловые подачи топлива

чуть поднять угол

так же изменить скорость изменения gtc на пуске

добиться правильного пуска, выкнуть прошивку, забыть про "официальный" чиптюнер и откатать тачку по уму

Аспирант прав. Не будет на J5V05N35 заводиться по уму на горячуюю т.к. там уставка РХХ на пуске от температуры, а калибровки в СТП нет. Тарировка по адресу 0099B0-09-0099D0-0F выпиши на бумажку 39 чисел, потом их из hex в dex перевести надо, это в виндовом калькуляторе в инженерном режиме можно сделать. Потом проставь под ними ряд температур -40 -35 -30 -25 итд... Вот тебе и будет тарировка. Если делать на стандарте то тогда уже на базе Л19 или G26.

Ссылка на комментарий

 

Аспирант прав. Не будет на J5V05N35 заводиться по уму на горячуюю т.к. там уставка РХХ на пуске от температуры, а калибровки в СТП нет. Тарировка по адресу 0099B0-09-0099D0-0F выпиши на бумажку

 

 

Так в G26 c адресаf 00F850 - 00AFFF одни нули никаких тарировок , сработает ли ?

 

 

 

Аспирант прав. Не будет на J5V05N35 заводиться по уму на горячуюю т.к. там уставка РХХ на пуске от температуры, а калибровки в СТП нет. Тарировка по адресу 0099B0-09-0099D0-0F выпиши на бумажку

 

 

Так в G26 c адресаf 00F850 - 00AFFF одни нули никаких тарировок , сработает ли ?

 

 

Пардон с 008F50 - 00AFFF

Ссылка на комментарий

 

Аспирант прав. Не будет на J5V05N35 заводиться по уму на горячуюю т.к. там уставка РХХ на пуске от температуры, а калибровки в СТП нет. Тарировка по адресу 0099B0-09-0099D0-0F выпиши на бумажку

 

 

Так в G26 c адресаf 00F850 - 00AFFF одни нули никаких тарировок , сработает ли ?

 

 

 

Аспирант прав. Не будет на J5V05N35 заводиться по уму на горячуюю т.к. там уставка РХХ на пуске от температуры, а калибровки в СТП нет. Тарировка по адресу 0099B0-09-0099D0-0F выпиши на бумажку

 

 

Так в G26 c адресаf 00F850 - 00AFFF одни нули никаких тарировок , сработает ли ?

 

 

Пардон с 008F50 - 00AFFF

В G26 НЕТУ тарировки положения РХХ от температуры при пуске и в L19 ее тоже нет поэтому я и посоветовал их как базу для создания своей прошивки

Ссылка на комментарий

до каких оборотов можно крутануть двиг со сток коленом и поршнями, остальное переделано. чтоб не собирать его потом по кускам(понимаючто акждый двиг индивидуал но просто интересно у каго какие обороты выдерживал не разваливаясь

Ссылка на комментарий
до каких оборотов можно крутануть двиг со сток коленом и поршнями, остальное переделано. чтоб не собирать его потом по кускам(понимаючто акждый двиг индивидуал но просто интересно у каго какие обороты выдерживал не разваливаясь

Уменя стоит отсечка на 7500 двигун 2112 стандартный.

Естественно кручу я его так непостоянно всего раза 3 пробовал.

Разгонял его на третей передаче до упора.

Как нестранно тачка могла бы и дальше гнать.

По механике отсечки небыло.

Но с заводским развесом двигателя нестоит крутить двигун до таких обаротов.

Некоторые двигатели попадаются с разницеф в поршневой аж по 50 грамм.

Ссылка на комментарий

В 4.10 есть калибровка рхх/Тож...

в 3.21 тоже..

 

Да это настройки я нашел выставил при температуре от 60-95 градусов 85 шагов РХХ

и горячий пуск стал как на новой!

но моя прошивка официально купленная в SMS с регулировкой наполнения по дросселю для работы с ДАТ ом и много других вкусностей сделана на базе G26 для 71 блока а там этот финт не проходит

 

А с прошивкой для 41 блока происходит следующее:

В мотор тестере сделали запись всего процесса запуска на горячую

1) Пуск уставка РХХ 140 шагов обороты 1200-1400 (нормальный) 2 сек

2) После пуска ~1.5.-2 сек выход изрежима пуска РХХ стремится опуститься до нуля ->доходит до 24-42 шагов обороты падают до 400 в этом месте из 10 раз ~5 раз двигатель глохнет

3) переходит в рабочий режим РХХ 50-52 оборты 1000-950

 

вот в N35 и K22 2) можно выставить 82 шагов изапуск будет породистый

а мне нужно этоже на 71 блок попытаться сделать для G26

Ссылка на комментарий

В 4.10 есть калибровка рхх/Тож...

в 3.21 тоже..

 

Да это настройки я нашел выставил при температуре от 60-95 градусов 85 шагов РХХ

и горячий пуск стал как на новой!

но моя прошивка официально купленная в SMS с регулировкой наполнения по дросселю для работы с ДАТ ом и много других вкусностей сделана на базе G26 для 71 блока а там этот финт не проходит

 

А с прошивкой для 41 блока происходит следующее:

В мотор тестере сделали запись всего процесса запуска на горячую

1) Пуск уставка РХХ 140 шагов обороты 1200-1400 (нормальный) 2 сек

2) После пуска ~1.5.-2 сек выход изрежима пуска РХХ стремится опуститься до нуля ->доходит до 24-42 шагов обороты падают до 400 в этом месте из 10 раз ~5 раз двигатель глохнет

3) переходит в рабочий режим РХХ 50-52 оборты 1000-950

 

вот в N35 и K22 2) можно выставить 82 шагов изапуск будет породистый

а мне нужно этоже на 71 блок попытаться сделать для G26

 

Эта дерьмовая прошивка от хрюнов открывается обычной картой? Рабочие режимы мне не нужны.

Если открывается -клади сюда я посмотрю что там хрюны опять напортачили :14:

Может быть даже исправлю :25:

Ссылка на комментарий

Помогите к томожет советом

Двигун 1.5 V16 2112

Январь 41

валы Мастер Мотор 38/44

 

Не заводится на горячую со стандартной 41 прошивкой J5V05N35

Ставим Январь 61 блок J5D13G28 заводится во всех температурных режимах как новая

Что можно сделать в 41 -й прошивке что бы заводилась как 61 ?

Изначально вопрос ставился так....N35 запустили, а дальше я не понял что нужно то :13:

Ссылка на комментарий

Помогите к томожет советом

Двигун 1.5 V16 2112

Январь 41

валы Мастер Мотор 38/44

 

Не заводится на горячую со стандартной 41 прошивкой J5V05N35

Ставим Январь 61 блок J5D13G28 заводится во всех температурных режимах как новая

Что можно сделать в 41 -й прошивке что бы заводилась как 61 ?

Изначально вопрос ставился так....N35 запустили, а дальше я не понял что нужно то :13:

 

Саша -ему нужно чтобы хрюнская прошива заработала ;) Видал -вкусностей там много. Кривой пуск - один из ингредиентов хрюнского меню :xaxa

26 ПО совершенно иное по функциональности (не хуже меня знаешь)

Не только по воздуху на пуске. Там и состав в точке выхода работы с использованием измеренного воздуха иначе задаётся и корректируется.(тоже знаешь :) )

Судя по уверенной глючной симптоматике рыть надо там и там.

Чтобы трактатов на пять страниц не писать -попросил прошиву. :)

Ссылка на комментарий

Помогите к томожет советом

Двигун 1.5 V16 2112

Январь 41

валы Мастер Мотор 38/44

 

Не заводится на горячую со стандартной 41 прошивкой J5V05N35

Ставим Январь 61 блок J5D13G28 заводится во всех температурных режимах как новая

Что можно сделать в 41 -й прошивке что бы заводилась как 61 ?

Изначально вопрос ставился так....N35 запустили, а дальше я не понял что нужно то :13:

 

Саша -ему нужно чтобы хрюнская прошива заработала ;) Видал -вкусностей там много. Кривой пуск - один из ингредиентов хрюнского меню :xaxa

26 ПО совершенно иное по функциональности (не хуже меня знаешь)

Не только по воздуху на пуске. Там и состав в точке выхода работы с использованием измеренного воздуха иначе задаётся и корректируется.(тоже знаешь :) )

Судя по уверенной глючной симптоматике рыть надо там и там.

Чтобы трактатов на пять страниц не писать -попросил прошиву. :)

 

Сегодня ночью или завтра утром выложу (нет её с собой)

Ссылка на комментарий

Помогите к томожет советом

Двигун 1.5 V16 2112

Январь 41

валы Мастер Мотор 38/44

 

Не заводится на горячую со стандартной 41 прошивкой J5V05N35

Ставим Январь 61 блок J5D13G28 заводится во всех температурных режимах как новая

Что можно сделать в 41 -й прошивке что бы заводилась как 61 ?

Изначально вопрос ставился так....N35 запустили, а дальше я не понял что нужно то :13:

 

Саша -ему нужно чтобы хрюнская прошива заработала ;) Видал -вкусностей там много. Кривой пуск - один из ингредиентов хрюнского меню :xaxa

26 ПО совершенно иное по функциональности (не хуже меня знаешь)

Не только по воздуху на пуске. Там и состав в точке выхода работы с использованием измеренного воздуха иначе задаётся и корректируется.(тоже знаешь :) )

Судя по уверенной глючной симптоматике рыть надо там и там.

Чтобы трактатов на пять страниц не писать -попросил прошиву. :)

 

Сегодня ночью или завтра утром выложу (нет её с собой)

 

 

АААААААААААААА найдена вот она

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...