Перейти к содержанию

Глючнул ИММО


Гость motley

Рекомендуемые сообщения

У соседа глючнул ИММО отсюда не работает ЭБУ Bosch M1.5.4.

Имея подходящий программатор для 27Сххх микросхем, решили отучить ЭБУ от ИММО путем очистки EEPROM. Имеется стандартная прошивка, EEPROM стоит в кроватке.

Что нужно проделать, чтобы прошить EEPROM, какими загрузчиками лучше воспользоваться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
В кроватке - это ПЗУ, а EEPROM запаяна! Ищите 8-ми ножечную  24Схх.

Предыдущий хозяин данного авто видимо уже что-то делал с этим ЭБУ. EEPROM им была выпаяна и установлена кроватка, видимо, чтобы в следующий раз не пришлось мучиться. Я так думаю, в ЭБУ особенно в Bosch 1.5.4 только EEPROM имеет окошечко для стирания ультрафиолетовым светом.

Меня интересует, как можно по-другому стереть данный EEPROM без применения ультрафиолетового света или придется запастись микросхемой электронного стирания W27Cxxx.

Ссылка на комментарий

Если стоит кроватка , можно прошить EPROM IMMO-KILLER.

Ставишь ее на место основной , включаешь на 5 сек зажигание ,

потом ставишь родную EPROM на место и ИММО как небывало !

Не забудь разъем с иммо выдернуть .

Ссылка на комментарий

Я бы сказал про них да рука не поднимается,

если человек свою прогу не может сделать

до конца, почему то у него постоянные ошибки

с таблицей дмрв я имею ввиду chiptuning

А делает он это для того чтоб свои прошивки продавать,

другого ответа не вижу. Нехорошие они,а точнее он

вот мнение моё.

Ссылка на комментарий

Многое чего не понятно. Хотелось бы точно узнать, как отличить микросхемы в ЭБУ Боша 154 и Января 5хх. Например, как выглядят микросхемы (сколько у них выводов) ОЗУ, ПЗУ, Электрически стираемое ПЗУ и FLASH память, где из них EEPROM, ИМХО все они EEPROM, кроме FLASH.

Как я понял микросхему 24Cxx можно очистить путем замены микр.27Схх на чистую или с программой очистки памяти, или 24Схх заменить на новую чистую. Выходит чистая 24Схх берет нужные данные у 27Схх и прописывает их себе, так ли это?

Ссылка на комментарий

Спасибо, теперь мне хоть что-то понятно.

FLASH и 24Схх в Январях 5хх прошивается специальным оборудованием или можно простым K-line адаптером через диагностический разъем прошить?

Ссылка на комментарий

Может программатору и без разницы, что он заносит, но вот если я скачаю прошивку из интернета с расширением *.doc как тогда я пойму для какой памяти она нужна EEPROM или FLASH? Хотя возможно программы загрузчики сами понимают, что куда прошивать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...