Перейти к содержанию

Гидрокомпенсаторы


Рекомендуемые сообщения

Если стучит давно и сильно на донышке неисправного будет наработка. Попробуй на них нажать, исправные не должны продавливаться. Если явных признаков нет меняй комплект. :13:

Ссылка на комментарий

Я проверяю неисправный гидрокомпесатор следующим способом.

1. Прогреть двигатель до рабочей температуры и дать поработать 2-3 минуты на 2000-3000 об/мин.

2. Снять клапанную крышку и повернуть распредвал так (гидрокомпенсатор который проверяем), чтобы кулачок был повернут тыльной стороной к гидрокомпенсатору. У исправного гидрокомпенсатора не должен пролезать щуп 0,05 мм между компенсатором и валом, так же гидрокомпенсатор не должен прожиматься рукой.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Мучался с такой проблемой. По выработке на компенсаторе - не определить (брак на моей с завода, пробег порядка 30 ткм - выработки нет, хотя клапан стучал как ....(правда периодически)).

После проверки фонендоскопом - вроде 4й выпуск. Вскрыл - ни один не прожимается....

Поменял 3й и 4й выпуск. Через 2 часа (еще не собрал, но перед сборкой решил проверить еще раз)- начал прожиматься 4й впуск (8й клапан)...... заменил его - после сборки все ок.

Может быть имеет смысл выдержать некоторое время.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите как проверить гидрокомпенсаторы, у меня почему то 9 шт сдавливаются и масло вытикает из отверстия, а остальные как бы железные не сдавливаются. Мотор стоял 2 месяца без движения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...