Перейти к содержанию

Audi A6 95г. Ke-jetronic


mars

Рекомендуемые сообщения

Согласен с тем что разницы при измерении напряжения или така никакой просто ток мне кажется более наглядным.Насчет погрешности измерения думая что обычного цифрового вольтметра с высоким входным сопротивлением вполне достаточно.Во всяком случае у меня он нормально работает уже многие годы. ;)

 

вот именно - высокое входное сопротивление оно хорошо для вольтметра. и на малых пределах измерения тока оно у цифровиков тоже немаленькое.

 

Скажите а какой датчик в этих системах отвечает за обогащение смеси при ускарении путём уменьшения давления в нижних камерах с помощью ЭГР ? на сколько мне извесно это потенциометр лопаты , может ещё что то есть ?

просто не давно папалась такая система , потенц.лопаты проверил всё ок. , а при резком ускорении ток на ЭГР не изменяется(на ХХ ток=0) , соответственно нет приемистости , а вот в обратную сторону после сброса газа отсечка есть и по "А"метру это чётко видно.

 

а на горячую обогащения может и не быть. лямбда на повышенных оборотах работает? в каких пределах напряжение или ток телепается на ХХ и повышенных оборотах?

Ссылка на комментарий

вот уж не ожидал, что подниму столь интересную тему :27: по таким,столь информативным ответам,можно и мануал составить . еще раз спасибо активным участникам :27:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отличный букварь получился и для тех, кто привык доверять Вольту, и кто Амперу.

Мы научили и научились.

Жаль, что не читают это "сервис-мэны", которые вчера апельсинами торговали, а сегодня их сервисы на каждом углу. Моновпрыск от карбюратора, правда, отличить не могут , но дозаторы тоже перебирают без проблем, а когда после этого валит черный дым - уламывают клиента на замену маслосъем. колпачков, переборку двигателя и т.д...Вот как досталось знакомому парнишке, который на своем ПАССАТЕ (2.0 16V, КЕ-Motronik) перепутал фишки датчика температуры и регулятора холостого хода (хотя не дальтоник, но немного "кулибин", тоже карбюратор видел и насосом продувал).

 

P.S. Видел без лямбды на КЕ : "Ауди - 80", 1987, 88 г.в.- три раза, в первый раз сам глазами не поверил, искал отгрызанные провода на л-зонд, потом у диллера по VIN-коду пробили и убедились. Ауди-100 и "VW" без лямбды не видел.

 

for wolf: 85% успеха в переборке дозаторов -прекрасный результат, остальные 25%- тоже прекрасная тренировка, ВЕРЮ! итак видно, что не первый год "бензин нюхаете".

 

P.P.S. Извиняюсь за лирику, больше не буду.

Ссылка на комментарий
for wolf: 85% успеха в переборке дозаторов -прекрасный результат, остальные 25%- тоже прекрасная тренировка, ВЕРЮ! итак видно, что не первый год "бензин нюхаете".

 

А то.10 лет ужо.А бензином я уже скоро писать начну :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...