Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Человек транзитом ехал через наш городок и сломался - я целый день разные прошивки пробовал с блоков Delco - не подходят.

Может есть случайно у кого родная прошивка на это чудо?

Почему прошивка - сначала пропал впрыск, потом и зажигание. Я и так и эдак - нет управления с блока. Память вытащил, в проггер вставил - ошибка, пишет нет микросхемы при попытке чтения.

На столе запускаю так: D16 голубого разьёма, A5 розового 12 контактного на плюс, массу на массу, на D2 розового 16 контактного сигнал с генератора. И никого - штук 30 разных прошивок пробовал, может думал хоть как-то зашевелится...

Родная BLAL/00004587

Может я что упустил?

блок по разьёмам как Я4 (GM такой же) память впаяна в переходник двухрядный узкий длинный. На старых мультеках такая штука тоже бывает.

Бедный мужик в шоке - целый день в такси просидел возле меня... :2:

Ссылка на комментарий

а почему прошивка?

может с железом блока что то?

на опелях прокатывает старый нивовский блок например(с переставлением туда памяти...)

массы,питание, проводка...

прошивку смотри на америкосовсих сайтах(должна быть...

Ссылка на комментарий
а почему прошивка?

Потому что память пустая. Даже не пустая - программатор пишет что она неисправна. Может, конечно у неё другой распин? С виду обычная УФ память, никогда не видел другой распиновки на неё.

Адреса не подскажете американских сайтов? Что то я через гугли, яндекс и апорт ничего не нашёл. :2:

Ссылка на комментарий

Rus07 - спасибо огромное! Попробую. :PIVO :10:

moros63 вряд ли я её уложил - программатор не подводил, Омега флеш. ПЗУ - обычная коричневая керамическая с окном.

Ссылка на комментарий

Забыл добавить, стояла 27с128. Номер блока не записал, выглядит как жестянка GM, но прямоугольной формы, плата двухсторонняя, но однослойная. А самое интересное, что машина заводилась даже без ПЗУ, но сразу уходила в "loss" режим (переливала, троила), но все же работала! Это хозяин сдуру, пока я читал микруху взял да и завел!

Ссылка на комментарий

Без ПЗУ она обязана завестись. Моя чего-то молчит даже без ПЗУ. Я уже и проц подкинул другой - нет выходов на форсы и зажигание. Причём нет с проца. Странно... :2:

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Да без прошивки заводиться в аварийном режиме. А прошивкой на Chevrolet Cavalier 88г никто не поделиться? Блок 1228321, на прошиве написано ABKN 1065 микросхема 27с128

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...