Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЭБУ январь-7 ителма ххххххх-32, по i205__53

после чтения в редакторе везде были ноли (FFFFFFFFFF). комби лоадер 2.1.8

не понравились мне эти нолики :13:

не прошивая ЭБУ вставил его в разем авто после чего машина не завелась

после пытался прошить но не получилось нет ответа от контролера.

зэ второй случай что же не так кто сталкивался подскажите пожалуста?

Ссылка на комментарий

У меня тоже так было,хотя прошивка стояла заводская.

Прошиваю обычно 2.1.10 либо 2.1.14 бывает либо тот берет либо другой и скорость в таких случаях поменьше.Кстати 2.1.14часто ругается на заводскую прошивку что ЗАЩИЩЕНА!!!,а призаписи что блок ЗАЩИЩЕН!!!.

А если стояла чиптюнерская прошивка то вообще долго выделывается,но в общем если долго мучать должно получиться.

Удачи!

Ссылка на комментарий
защита наверное...

168650[/snapback]

 

МОЖЕТ БЫТЬ!! НО НАСКОКА Я ПОНИМАЮ НЕ КАКАЯ ЗАШИТА НЕ МОЖЕТ ОТКЛЮЧИТЬ ЭБУ ТАК ЧТОБ НЕ СЧИТЫВАЛЬСЬ И НЕ ПРОШИВАЛАСЬ, РАЗВЕ НЕ ТАК? (это не спор)

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий
У меня тоже так было,хотя прошивка стояла заводская.

Прошиваю обычно 2.1.10 либо 2.1.14 бывает либо тот берет либо другой и скорость в таких случаях поменьше.Кстати 2.1.14часто ругается на заводскую прошивку что ЗАЩИЩЕНА!!!,а призаписи что блок ЗАЩИЩЕН!!!.

А если стояла чиптюнерская прошивка то вообще долго выделывается,но в общем если долго мучать должно получиться.

Удачи!

168664[/snapback]

 

на двух загрузчиках прбовали и с каждым раз по 15 не знаю, но мне чтото мало верится, завтра ешо раз попробую на меньшей скорости. кстати ПО тоже была заводская.

Р.С как не странно одному и томуже клиенту второй раз ЭБУ похоранил :xaxa

грешник чтоли? :xaxa

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий
У меня тоже так было,хотя прошивка стояла заводская.

Прошиваю обычно 2.1.10 либо 2.1.14 бывает либо тот берет либо другой и скорость в таких случаях поменьше.Кстати 2.1.14часто ругается на заводскую прошивку что ЗАЩИЩЕНА!!!,а призаписи что блок ЗАЩИЩЕН!!!.

А если стояла чиптюнерская прошивка то вообще долго выделывается,но в общем если долго мучать должно получиться.

Удачи!

168664[/snapback]

Если можешь выложи 2.1.10 и 2.1.14, а то у меня 2.1.8 и он постоянно ругается при прошивки, запарило уже :wacko: !

Добавлено

что бы прошить нужно чтоб было связь с ЭБУ

а ЭБУ при попытке связи отвечает.нет ответа от контролера!!! :25:

168704[/snapback]

Частенько такая ерунда, я уж стал думать что руки у меня корявые :) .

Изменено пользователем M.F.
Ссылка на комментарий
У меня тоже такая беда была позвонил в Автоэлектрик те посоветовали поменять скорость в настройках и там же параметр Форм. импульсов, я потыкал и все заработало

168706[/snapback]

Мне не помогает, ну в смысле меняю скорость реакции ноль!

Добавлено

После считывании защ.прошивки лодырем 2.1.8 на связь не выходит.При плдключении лодыря 2.1.14 связь востанавливается.Такое было несколько раз. Ищите другой лодырь.

168715[/snapback]

Ни кто не подскажет где можно лодыря 2.1.14 взять? Если кто может выложите.

Ссылка на комментарий
скорость поставьте 19600 и в путь. Часто с лодырем2.1.8 после чтения бывает такая хрень. Меняем скорость и все получается.

168717[/snapback]

Вроде пробовал, ладно ещё попробую!

Ссылка на комментарий

168715[/snapback]

Ни кто не подскажет где можно лодыря 2.1.14 взять? Если кто может выложите.

168716[/snapback]

И что ты с ним бедешь делать уважаемый ? он же только со своим адаптером работает .

Ссылка на комментарий

168715[/snapback]

И что ты с ним бедешь делать уважаемый ? он же только со своим адаптером работает .

168723[/snapback]

А как это реализовано (работа под свой адаптер), адаптеры номерные шифрованые (16-ти битное шифрование, код из не менее 16 символов ... :) ) или просто с определённой схемой адаптера раьотает?

Изменено пользователем M.F.
Ссылка на комментарий

168715[/snapback]

И что ты с ним бедешь делать уважаемый ? он же только со своим адаптером работает .

168723[/snapback]

А как это реализовано (работа под свой адаптер), адаптеры номерные шифрованые (16-ти битное шифрование, код из не менее 16 символов ... :) ) или просто с определённой схемой адаптера раьотает?

на чиптюнере спроси-они почти всегда отвечают! :27:

удачи...

Ссылка на комментарий

сегодня пробовал и скорость меннял и

импульсы менял но все безрезультатно

придется клиенту новый ставить.

 

гдето была прошивка на 1.8л точно где не помню

надо весь орхив облазить.былобы легче поиском найти.

подскажите пожалуста кто знает?

точное название прошивок на 1.8л

 

а с этим эбу думаю чтото внутри полетело.

точно когда узнаю дам знать.

буду все пробовать а шас клиента надо отпустить

Ссылка на комментарий

Никаких лодырей выше 2.1.8 отломанных от своего адаптера нет (надеюсь пока нет).

понял

 

168715[/snapback]

И что ты с ним бедешь делать уважаемый ? он же только со своим адаптером работает .

168723[/snapback]

А как это реализовано (работа под свой адаптер), адаптеры номерные шифрованые (16-ти битное шифрование, код из не менее 16 символов ... :) ) или просто с определённой схемой адаптера раьотает?

на чиптюнере спроси-они почти всегда отвечают! :27:

удачи...

А на кой мне гундосы с чиптюнера, мне и здесь вроде не плохо :)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд здесь проблема в "железе". Иногда своего лодыря так "перегнуть" приходится (в смысле улучшения контактов разъемов при изгибании корпуса), что он чуть не трескает. Меня это задолбало и я решил проверить, где-же это пропадает. Разобрал все до платы, проверил мультиметром все пайки, разъемы,провода - все в порядке!!! После этого работа лодыря стала стабильнее, но иногда с глючком. Так что не стесняйтесь его иногда мять. Штука надежная, но с "изюминкой".

Ссылка на комментарий

в томто и дело что связь не устонавливается

 

Для связи с блоком приходиться менять скорость, на то он и Лодырь (после всё работает).

 

Да, ещё отключать и включать питание. Лодырь!!!

так тоже пробовал :2:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...