Перейти к содержанию

Проблема.Тюн валы.


Рекомендуемые сообщения

На дня встала проблема.Приехала ВАЗ 2112 16V ,дроссель 54 ,валы подъем 10,4 (больше про них ничего сказать не может ) ,шестерни на валах не разрезные стандарт : очень плохо заводится на горячую (просит хорошую перегазовку), а на холодную вообще морока( со слов клиента сам холодную не смотрел).В се датчики ,свечи ,модуль итд в порядке.Может кто чем подскажет ??? С уважением...

Ссылка на комментарий

Работает на хх 900 паршиво,неустойчиво.На хх 1000 нормально.Фазу впрыска на хх поменял( посмотрел в прошивках на форуме) на 1000 стало лучше.Но запуск все равно парш-шивый схватывается неустойчиво пытается приподнять обороты и глохнет.Про перекрытие пока не скажу клиент кроме 10,4 сказать ничего не может.Вот только шестерни стоят штатные,поэтому с фазой скорее всего косяк.Двмр исправен,менял.С уважением..

Ссылка на комментарий

Славик, а чо там в блок-то налито? серийная(блин, слово-то какое=)) ) или тунинг-модинг? Если нестандарт, слей пжалуйста. А то мне скоро морока предстоит с 10,7. А валы у него СТИшные, 200%. Щя самый модинг под 16 кл. =))

Ссылка на комментарий

Сам склоняюсь что фазы г.р. без установки разрезных шестеренок не стреляют .В движке степень вроде не меняли,а вот головку разворачивали в смысле впускные вывпускные каналы.В блок до установки валов и ремонта голвы была залита прошивка на базе ТО1,машинка двигалась и работала вполне прилично.Клиент вечно занятой как подъедет буду ковырять дальше.НА сейчас проблема пуск.С уважением..

Ссылка на комментарий

не держал в руках такой разпредвал от ваза ,незнаю какие там градусы открития и закрития клапана но уверен что для каждого разпредвала своя степень жатия.больше дело имел с vw и suzuki ,но принцип работы везде одинаковый.очень возможно что разпредвалы неправильно стоят и +степень жатия мало ,вот и плохо заводитса.промерь компресию.может не стоит дальше ковирятса и надо мотор довести до ума.

Ссылка на комментарий

Двигатель 16 клапанов,окончательно фазы устанавливаются разрезными шестернями,я правильно понимаю? Или все таки туплю? С уважением.. :o

Ссылка на комментарий
Двигатель 16 клапанов,окончательно фазы устанавливаются разрезными шестернями,я правильно понимаю? Или все таки туплю? С уважением.. :o

 

поставьте валы в штатные метки, что конечно немного опосредовано от точного определения перекрытия, но все же.

либо найдите перекрытие ивыставьте валы

 

для данного состояния настройте все, что хотите.. а уж потом двигайте фазы.

 

эти валы не такие уж "широкие", чтобы испытавать такой геморой.. там подъем да и только, т.к. это же повальный "тюниг", чтобы всем было и чуть быстро и без дискомфорта.

 

по пуску, чтобы уложиться в систему действий, а не двигать что попало, пляшите от серийных установок пуска.

меняйте gtc на пуске, асинхронная в первую очередь, затем большая и малая

угл на пуске

и т.д.

 

еще раз повторюсь: валы _почти_ стандарт

Ссылка на комментарий

Со временем у человека туговато,сказал что после праздников появится.А синхронную подачу гонял и чуть вверх и вниз,разници никакой не почувствовал.Хотелось бы конечно самому глянуть на енти валы до установки ,а то может они аля Малая Арнаутская.Приедет будем думать. Всех с наступающим Новым годом! Удачи! С уважением...

Ссылка на комментарий

Для этих валиков подъем впуска при ВМТ 1,2 -1,4 (зависит от настройки на обороты) выпуска 0,8 - 0.6. Мерить нужно микрометром индикаторного типа. Необходимо двигатель установить ВМТ, натянуть ремень, выкрутить все болты регулируемых шестерней, или распустить конусные, за болт крепленя шестерни к валику, ключ №17, перемещать вал до опускания компенсаторов на укзаную величину. (компенсаторы должны быть прокачены). Затянуть шестерни. В вашем случае не настройка широких фаз однозначно. Еще надо добавить воздуха на пуске, не трогая топливо.

Ссылка на комментарий

Не знаю, парни, но вы слишком категоричны.

 

Однозначно заявлять, что без шестерней ничего не выйдет - это по меньшей мере ерунда, либо отсутсвие практики. Если стоит задача завести авто, то она решаема, даже на валах за 300 градусов с "квадратными" кулачками.

 

Конечно хорошо выставить все по мануалу и потом заниматся настройкой. А если перед ваши noname, типа валов "Ухова" с черт знает !каким! перекрытием и фазой под 340 гардусов?

 

Поэтому штатные шестерни как-никак перекрытие для "штатной" заготовки. Для 16 тоже самое, как точка отсчета. Настройки прошивки для положения валов с щестернями отличается от настройки в штатных метках _не_координально

Ссылка на комментарий

Ещераз всем спасибо.Начальное положение РХХ двигал. Чуть поколдовал,у клиента труба "залаяла "он сказал " да дорогая "сделал круглые глаза и был таков.Приедет подключим он лайн тюнер и будем не торопясь разбираться. уважением ..P.S Всем удачи в Новом году!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это парни разве геморой мне привезли СТИ вал с подъемом 11,2 и перекрытие какое написано и пятаки в комплекте !!! Но ехать не хочет !!! Холостой ход нормальный на 1000, Может там фазы впрыска какие-то хитрые не знаю!! подскажите что делать с ним!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Это парни разве геморой мне привезли СТИ вал с подъемом 11,2 и перекрытие какое написано и пятаки в комплекте !!! Но ехать не хочет !!! Холостой ход нормальный на 1000, Может там фазы впрыска какие-то хитрые не знаю!! подскажите что делать с ним!!! :lol:

 

а что значит ехать не хочет?

по смесям уверены?

а по углам?

..

Ссылка на комментарий

Ну уверены ровно настолько насколько показывает альфаметр и исправная лямбда!!!! А вот как точно сделать расчет зажигания-смесь-степень сжатия вопрос тяжелый может подскажете что нибудь!!! :blink:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...