Перейти к содержанию

Toyota Windom Ndm457c


Фарид

Рекомендуемые сообщения

При попытках сбросить в ноль эту поганую панель,сдохла NDM457C.

11 вывод звонится на общий 100 Ом.Теперь спидометр пашет,а одометр встал колом на 255 км.

Может у кого есть описание м.сх.Может можно ее как-нибудь включить,минуя 11 ногу.Или где можно ее купить,можно так же панель(может у кого есть на продажу).Прошу вашей помощи или совета.Похоже влетаю на панель,да где бы ее еще взять.

Ссылка на комментарий

Так вот она у меня и встала колом в "0".И пробег перестал считаться.При переходе на 1 км дисплей дернется и все на этом. :14:

Может есть на нее даташит?

Ссылка на комментарий

Поздно, Фарид, даташит искать, теперь микрушку, или, скорее всего, только панель... Сочуствую. С полгода назад тоже искал, пришлось отказать в ремонте- не нашел. Поспрашиваю на разборках, там до сих пор мой телефон висит

Ссылка на комментарий

Kolored,в этот раз понятно,что микрухе хана(100 Ом на корпус).

А даташит хотел на будущее,чтобы разобраться с этой микросхемой.

А искать наверное придется панель ,т.к весь интернет обшарил и микрухи нигде не нашел. :22:

Интересно,если вдруг найдется она пустая покатит или ее сначала нужно шить?

Ссылка на комментарий
Так вот она у меня и встала колом в "0".И пробег перестал считаться.При переходе на 1 км дисплей дернется и все на этом. :14:

Может есть на нее даташит?

166449[/snapback]

А не нашел потому что она в девичестве MN1218 18-DIP EAROM-IC 256 BIT (16X16+16) PANASONIC. Где-то на платном сервисе видел ее даташит кажется 10 баксов просили. :)

Изменено пользователем anton7
Ссылка на комментарий

Интересно,если вдруг найдется она пустая покатит или ее сначала нужно шить?

166503[/snapback]

Пустую шить не надо с нуля пойдет. При наличии даташита можно написать HPL к Оранжу и писать сразу нужный пробег, а не крутить на столе. :)

Ссылка на комментарий

Подтягивать на 5V конечно пробовал.Микросхема сразу закипает,слишком малое сопротивление.

Может кто знает,где такую раздобыть?

Ссылка на комментарий

Выжигать,это в последнюю очередь.А коротнула ноге в процессе обнуления на "землю".Пока панель забрал клиент,может так продаст.Было бы очень хорошо.Но на будущее,хотя и машин таких уже мало хотелось бы прикупить несколько штук таких микрух.

Кстати мне так и непонятно как же эти панели правильно обнулять? :13:

Ссылка на комментарий

Что значит обнулить Ndm457 ? :23:

Читаешь её на программаторе,пересчитываешь пробег и заливаешь в неё новый дамп и всё впорядке,алгоритм пересчёта простой.

Ndm457 -поддерживет Оранж4 и ЕТЛ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

to Фарид

Расскажи каким образом обнулял?

И в какой момент сгорела NDM457 ?

У меня такая же панель и не знаю братся ли за нее.

В инете искал по NDM457 инфу. Одни говорят что обнуление происходит после кратковременной подачи массы на 9 вывод NDM457, другие на 11 вывод.

Ссылка на комментарий

Вот я делал по 11Pin.В итоге получил то что получил.Оказывается не я первый.Слава богу клиент забрал панель и потерялся.Так,что не знаю думай делать или нет,эта панель к тому же и наматывается медленно.

Ссылка на комментарий

У меня NDM457 встречалась в LEXUS LS400 1994 год в щитке стояла именно такая микросхема экспирепенты с 9 ногой ничего недали зато нашол что если 1 или 2 ногу подсаживать на массу пробег убавлялся на 128000 или 256000 -> отрезал 2 ногу от схемы и сединил схему с массой через 1ком

проехал на столе 200-300 км и припоял 2 вывод к схеме обратно всё получилось !!! кстати доматывается на этом щитке со скростью ~ 4500 км/ч

Ссылка на комментарий

У нас в разборках ломаные панели с 457 микрой поримерно по 100 баков. Не знаю как получается 4500 км\ч но что-то пробовал в свое время - больше 700 не выходило. Если нужен дамп могу завтра скинуть. И еще большие сомнения что чистая будет что-либо считать.

З.Ы. Кстати, когдато сбрасывал микруху подавая землю на 11 вывод, но это надо делать в процессе подмотки плюс процедура небезопасная - сбрасывается как правило не сразу плюс все табло гаснет и прочее...

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий

Вообще не советую что-то коротить на микросхеме,уж очень часто они дохнут,лучше купить программатор и корректно делать,алгоритм в этих щитках простой.

Ссылка на комментарий

LEXUS ES300 1994

Я, через 100ом ,11ой ножкой сбросил сперва с 171000 на 166000,а потом на 155,мотал при сбросе частотой 1.5Khz,а потом доматывал частотой около7Khz,что где-то 4200-4400miles/Hr,работает нормально

P.S.амплитуда прямоугольного сигнала(имитатора датчика скорости) около 3-4V

Изменено пользователем tatyanka
Ссылка на комментарий

Программа + схема подключения + образец дампа с описанием алгоритма пробега = $800.

Возможно участие в оплате нескольких человек.

Может быть администрация форума возьмет на себя посреднические функции с соответствующими комиссионными?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...