Перейти к содержанию

Машина подергивается !


Рекомендуемые сообщения

Машина подергивается при езде (особенно замечаю чаще всего при движении по трассе с постоянной скоростью) В чем может быть проблема ? И еще небольщой вопрос при полностью отпущенной педали газа бортовой компьютер показывает что дроссель открыт на 1%, после нескольких нажатий на педаль все становится нормально т.е 0%, трос нигде не заедает, поэтому грешу на датчик ДПДЗ, тем более его уже приходилось менять, и поставил я тогда самый дешевый, может в нем дело ? Заранее огромное спасибо !

Ссылка на комментарий

Про ДПДЗ который 1%... Датчик имеет некую степень свободы в пределах 2-1%. Если болты крепления не затягивать до конца, его (ДПДЗ) можно двигать туда-сюда :P и добиться 0% открытия. В этом положени болты затянуть.

 

Дергаться может из-за ДПДЗ, свечей и еще много чего.... Вам нужно на диагностику :27:

Ссылка на комментарий
Про ДПДЗ который 1%... Датчик имеет некую степень свободы в пределах 2-1%. Если болты крепления не затягивать до конца, его (ДПДЗ) можно двигать туда-сюда :P  и добиться 0% открытия. В этом положени болты затянуть.

165354[/snapback]

 

Может лучше заменить???Цена-примерно 150р.

Ссылка на комментарий
Про ДПДЗ который 1%... Датчик имеет некую степень свободы в пределах 2-1%. Если болты крепления не затягивать до конца, его (ДПДЗ) можно двигать туда-сюда :P  и добиться 0% открытия. В этом положени болты затянуть.

 

Дергаться может из-за ДПДЗ, свечей и еще много чего.... Вам нужно на диагностику :27:

165354[/snapback]

хрен там ... из 10 случаев в 1ом может помоч ....

Ссылка на комментарий

Неееаа.. бывает, что датчик живой, машинка не дергается, а кажет при закрытии то 0% то 1% Дырки для болтов в нем не строго круглые, а овальные. Новый когда ставишь, также приходится ловить 0% Прежде чем приговорить датчик пробую туда-сюда :)

Ссылка на комментарий
Неееаа.. бывает, что датчик живой, машинка не дергается, а кажет  при закрытии то 0% то 1%

165383[/snapback]

 

Тогда смотри коврик под педалью,натяжение троса газа,нагар на заслонке,не клинит ли сама заслонка,если мне не изменяет память с года 2002(черная пенорезина под ДПДЗ-до сих пор встречается).............

Ссылка на комментарий
о чем речь?!

что в машине проверялось (И что руками)?

какая машина?

166499[/snapback]

Да ты знаешь все родились в Советском Союзе, а он, как известно был страной советов, Союза уже нет, а привычка довать советы осталась, так вот тут и отрываемся ;)

Ссылка на комментарий

Что подёргивается при постоянной езде - может быть и из за неправильного зазора в свечах и из за самих свечей, было такое.

А насчёт 0 - 1% - частенько замечал, что при включенном зажигании ДПДЗ=0%, (U вых=0.45v) а при ХХ - уже 1%, но Uвых ДПДЗ остаётся 0.45v. Двигать датчик пробовал - уже на упоре.

Ссылка на комментарий

Вот и отслеживай напругу и проценты либо при прокрутке стартером,либо при вкл. вентилятора.Ни напряжение(там опора+5В со стабилизатора),следовательно ни проценты скакать не должны.Делай выводы.

Ищите и обрящете.... :)

Ссылка на комментарий

Купи разъём с проводками для подключения ДПДЗ, возьми мультиметер и

проверь датчик на плавность увеличения, а затем на уменьшения сопротивления! Если сопротивление не "прыгает" оставь датчик в покое.

Не всегда при неисправном ДПДЗ заноситься код. Если ДПДЗ нормальный,

тогда проблемы по зажиганию: свечи, ВВП, МЗ. Далее очень редко ДМРВ.

Еще реже, как раз сегодня впервые за 6 лет - форсунка! Были случаи проводка.

Ссылка на комментарий
Это что получается при показе 1% ДПДЗ может форсунка, МЗ криво себя вести, так что-ли?

167530[/snapback]

Да нет, конечно, то причины, от чего может машина подергиваться, тут с этого же тема поднялась

Изменено пользователем -Bat-
Ссылка на комментарий

А ещё жгут форсуночный может перетереться о топливную рампу, вобще эта тема бесконечная, можно каждый день писать новую неисправность и всё равно попадёшь в цель :)

Ссылка на комментарий

то что ДПДЗ показывает 1% лично я считаю во многих случаях это просто повод пихнуть

клиенту ДПДЗ, :xaxa за исключением тех случаев когда из-за сия повышены обороты ХХ

(сейчас и новые бывают такие)

а то что дергается инфы надо по больше,

врядли если нет ошибки ДПДЗ что это ДПДЗ

хоть и бывает такое но это редкость

Инфу надо

 

РС. я вроде здесь писал и раньше но что то не вижу то что я писал.

обясните пож. я что-то нето написал или так бывает?

Ссылка на комментарий

Так кто нибудь напишет что за машина, какой ЕБУ? Хоть какие нибудь данные о ней , ато какойто разговор получаеться пустой. Что создатель темы молчит?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...