Перейти к содержанию

Январь 7.2 (2111-...-82)


Рекомендуемые сообщения

Мальца подгорела машинка - морда. ЭБУ поджарился мальца :xaxa

Но на нем машина заводится :wub:

 

При вкл зажигании сразу же ругается на ДПДЗ. ЭБУ не видит сигнал с дросселя. В АЦП 5 Вольт сидит.

 

Также нет о.го 0,45В на лямбда зонд. В ЭБУ одна ножка отгорела и коснулась находящиес рядом. Ножки восстановили, но все по прежнему осталось.

 

Какие узлы отвечают за дроссель и питание зонда? Все видно на фото. Может кто обрисует и заново выложет, ну мол, "вот эту микруху надо поменять", или "этому ЭБУ п...ц" :25:

Изменено пользователем Maksimka
Ссылка на комментарий
Мальца подгорела машинка - морда. ЭБУ поджарился мальца :xaxa

Но на нем машина заводится :wub:

 

При вкл зажигании сразу же ругается на ДПДЗ. ЭБУ не видит сигнал с дросселя. В АЦП 5 Вольт сидит.

 

Также нет о.го 0,45В на лямбда зонд. В ЭБУ одна ножка отгорела и коснулась находящиес рядом. Ножки восстановили, но все по прежнему осталось.

 

Какие узлы отвечают за дроссель и питание зонда? Все видно на фото. Может кто обрисует и заново выложет, ну мол, "вот эту микруху надо поменять", или "этому ЭБУ п...ц" :25:

163888[/snapback]

 

Если окажется что ему пипец продаш мне его? Или присоветуйте где штекер можно прикупить от него.

Изменено пользователем Maestro_
Ссылка на комментарий

могу порадовать тем что у твоего мозга проц полетел которого зовут infineon saf-c509-lm. на 84 ноге проверь напряжение, если 5 вольт то можно

еше поверить что ацп правильно работает. в таком случае обрубаем дорожку от этой ноги и смотрим ацп если 0 вольт, ищи на плате, если нет меняй проц.

снять его можно с микас-7, январей-5 , vs

 

за дпдз. дк отвечает аналого цифро преоброзователь-ацп а он находится внутри проца . желаю успеха :16:

Ссылка на комментарий

Вчерась Я7.2 притащили, с проблеммой ХХ. Вскрыл и картинка почти такая же. Дырка на TLE4729. Начинаю пытать чела. Вскоре раскалолся - банальная переполюсовка. Заменил микруху и все реанимировалось.

Ссылка на комментарий
Вчерась Я7.2 притащили, с проблеммой ХХ. Вскрыл и картинка почти такая же.  Дырка на TLE4729. Начинаю пытать чела. Вскоре раскалолся - банальная переполюсовка.  Заменил микруху и все реанимировалось.

164731[/snapback]

Вопрос по Я5-41. После реанимации нет управления РХХ. TLE4729 поставил рабочую - то же самое. Цепи от проца до ТЛЕ и от нее до РХХ нормально. При ручном управлении РХХ не движется но МТ не сообщает типа " не возможно выполнить". Можно ли как то без собирания макета ( с РХХ) проверить виноват проц или что то еще.

Ссылка на комментарий
Вопрос по Я5-41. После реанимации нет управления РХХ. TLE4729 поставил рабочую - то же самое. Цепи от проца до ТЛЕ и от нее до РХХ нормально. При ручном управлении РХХ не движется но МТ не сообщает типа " не возможно выполнить". Можно ли как то без собирания макета ( с РХХ) проверить виноват проц или что то еще.

165815[/snapback]

Пробуй прошивку залить с драйверной диагностикой и смотри, что МТ скажет. Мож найдеш причину. А так, главное все цепи по схеме прозвонить на предмет короткого или обрыва.

ЗЫ. Был случай: подарили блок с замененной (аккуратно) TLE4729. Сказали дохлый. Случайно обратил внимание, что камишек то, наоборот положили на плату :xaxa

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в блок запаяли новый проц (с рабочего блока). Все равно в АЦП (по сканеру) нет сигнала с дросселя.

 

Какая ножка процессора получает информацию с ДПДЗ?

Ссылка на комментарий

в блок запаяли новый проц (с рабочего блока). Все равно в АЦП (по сканеру) нет сигнала с дросселя.

 

Какая ножка процессора получает информацию с ДПДЗ?

Если январик-5, то 84 через делитель. Я-7,2 с тем же камнем. Сам схему невидел, но предпологаю, что тудаже. Хотя лучше по дорожкам пробежаться для уверенности.

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...