Перейти к содержанию

Авто заводится и глохнет после прошивки


Рекомендуемые сообщения

Приехала ВАЗ2112, VS51-42 (V5V05L19) с установленным ГБО (не впрыск газа) для перепрошивки под газ. Перешил двухрежимкой газ-бензин (еепром не стирал), проверил переключение тумблером, работает. Стал заводить на бензине: насос качает, заводиться и через несколько секунд слышно в салоне как какое-то реле клацает и авто глохнет. Зашил заводскую V5V05L19, пробую заводить - результат тот же. Стер ЕЕПРОМ, отсоеденил иммобилайзер, сигналку Аллигатор М400 отключил, завожу - заводится и через несколько секунд глохнет. По словам хозяина машину брал с рук, но никаких дополнительных защит вроде нет.

Что за засада?

Ссылка на комментарий

глохнет как? Судорожно пытается поддержать обороты или отрубает сразу? Если первое, то скорее всего подсос или РХХ (по воздуху вобщем, попробовать завести с педалькой). Если второе, то электрич. часть.

 

Сдерни разъем с дмрв, попробуй и на бензе и на газу.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий

Такая же хрень была, когда массовик спалили горючей жидкостью при запуске. Заводиться и глохнет. Хотя если начало глохнуть после прошивки, то не факт.

У меня один VS прямо при диагностике умер, просто перестал заводиться вообщее, заменили на Январь - все нормально.

Ссылка на комментарий

Глохнет сразу, слышно как щелкает реле. ДМРВ отпадает, подсос тоже. Это связано с электрикой. Буду ковырять всю проводку. Попробую, на всякий случай подменить на январь51-42.

Ссылка на комментарий

При работе на газу, что отключается физически. Может проходит сигнал на отключение бензонасоса (форсунок скорее всего если глохнет резко) и при работе на бензине. Скорее всего косяк где-то в переходе с бензина на газ и он, конечно, скорее всего по железу.

Ссылка на комментарий

Все. Спасибо всем. Мне, как всегда, "повезло". Кто бы мог подумать, что VS умрет прямо на моих руках. Заменил на январь 51-41 - все заработало как надо. Теперь контроллер повесят на меня, я же последний его перешивал и "что-то" с ним делал.

Ссылка на комментарий
Все. Спасибо всем. Мне, как всегда, "повезло". Кто бы мог подумать, что VS умрет прямо на моих руках. Заменил на январь 51-41 - все заработало как надо. Теперь контроллер повесят на меня, я же последний его перешивал и "что-то" с ним делал.

163565[/snapback]

 

Как так умер. Если он умер, то не "чикен", не бензонасос он не включал бы. На диагностику выходит? Может к нему надо применить методику оживления из фака? Зачем уж сразу "вешать-то на себя" :12:

Ссылка на комментарий

просмотри запаяны все детали при переключени там надо добовлять несколько резюков кандер если их нет то будет глохнуть залей однорежимку под газ она неплохо идет и на бензине

Ссылка на комментарий

У меня вчера то-же самое, то же vs !!! Ничё не шил!!! Если сразу заводишь, не дожидаясь выкл. б/насоса, то при выл б\н глохнет! Потом даже дожавшись выкл б\н не заодится! При повторах - тоже самое!!! Завёл после снятия акка. Если ждать откл б\н - никаких проблем! Клиенит грит, что всегда ждет! Чё за фигня не понял! Глюк прошивки???

Ссылка на комментарий
У меня вчера то-же самое, то же vs !!! Ничё не шил!!! Если сразу заводишь, не дожидаясь выкл. б/насоса, то при выл б\н глохнет! Потом даже дожавшись выкл б\н не заодится! При повторах - тоже самое!!! Завёл после снятия акка. Если ждать откл б\н - никаких проблем! Клиенит грит, что всегда ждет! Чё за фигня не понял! Глюк прошивки???

163728[/snapback]

А давление топлива ты смотрел?

1. Подсоедини манометр, включи зажигание, подожди 5 минут, проверь давление. Норма?

2. При подсоединенном манометре подгазуй тысяч до 3х-4х оборотов. Давление в норме?

Ссылка на комментарий

И я вставлю свои пять копеек :) - не обязательно "мозг" умер - снимал ЭБУ для перепрошивки - задел релюшки или предохранители - контакт исчез.Вот тебе и глюк. В "десятках" любимая фича клиентов - насыпать полный бардачек компактов - выпадая сносят предохранители - не единожды такое попадалось.Бывало и предохранитель мимо клемы вставлен - то есть контакт то нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...