Перейти к содержанию

Вопрос по коробке ВАЗ 21093i


Рекомендуемые сообщения

Недавно менял масло в коробке своей девятки, и при сливе старого масла обнаружил в банке в которую слил масло металлический шарик, возможно он уже там и был до слива, я не обратил внимания, или он все же из коробки ???

Ссылка на комментарий

В коробке есть несколько шариков. Они в купе с гайками и пружинками работают фиксаторами выбора передач. В банке часто могут оказаться если сливать масло через одну из таких гаек. :o

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В банке часто могут оказаться если сливать масло через одну из таких гаек.

Пружинка была-бы там-же (пока пружина не выскочит, шарик не выкатится).

Если шарик болтался в коробке давно, он скорее всего не вывалился бы из коробки, а лежал у бортика перед сливной пробкой. Лучше верить, что он был в канистре :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Какким же я был тогда придурком!!! Позор!!!! Шарик был фиксатором задней скорости, а раз он выпал то соответственно сливал я масло не через сливную пробку а через отверстие фиксатора. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В коробке есть несколько шариков. Они в купе с гайками и пружинками работают фиксаторами выбора передач. В банке часто могут оказаться если сливать масло через одну из таких гаек. :o

Как говорится с ходу в десятку! +1!

Р.С. а на дату то и не посмотрел.. :16:

Изменено пользователем Саня_363
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...