Перейти к содержанию

Инжекторная десятка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите можно ли выкинуть ЭБУ или я не прав.

Заехала десятка с провалами, дохнет периодически (через 10 минут езды\через двадцать).

Топливная диагностка в норме.

Лямбда мертвая - 1,8В без изменений.

Ошибок не выдает.

НО искрообразование прикольное.

При проверке сканером на машине и при вывернутых свечах от стартера работает так:

катушка №1 - искра на 1 и 4 свечах

катушка №2 - искра на всех четырех свечах

Ктушку переставили на другую машину - работают по две свечи.

Ставили ему другую катушку работают две и четыре (как на родной).

Проводка от ЭБУ до модуля целая, без каратышей. ЭБУ все тесты выполняет, чек при работе не горит.

Версия блока Январь 5.1 2112-141020-41

У нас нигде ЭБУ не проверяют и не прошивают.

Считаю его надо менять.

Прав ли я?

Ссылка на комментарий

Выкидывать или нет поймешь только после замены на оналогичный, а для начала разберись с лямдой, если ты меришь напругу с подключенном датчиком 1,8 вольта то значит управляющий провод в датчике замкнул с нагревателел частично, а если полностью замкнет тогда сам представь что будет, так что отключи и попробуй прокотнись для начала

 

Добавлено

 

а вообщето эти блоки 2112-141020-41 очень жывучие и надежные

Ссылка на комментарий

Лямбду откинул сразу. Проехал изменений никаких. А про катушку писал: на другой машине работает нормально. ЭБУ снял: в него уже лазили (по болтам видно). какой есть аналог у этого блока из январей, Боша, GM? У нас нигде нет именно этого Января. И никто их не шьет и не ремонтирует.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Витамин!

Это из "Возвращения Бомжа" от Гоблина?

Привык вообще-то обращаться на форум за помощью и делиться опытом, а приколы на сайте у Фоменоко.

Но если интересует объясню: перешивают за 600км от меня. Какой клиент туда поедет?

На заказ любой Январь через 10 дней.

А хочется быстрее.

Loader, если можно подробне: что есть Бош-40 и VS-42?

Ссылка на комментарий

скажи какой блок у тебя есть, а я скажу как поставить, можно любой только с проводкой чуть чуть поиграть, а Бош -40, VS -42 прям так подойдут без переделок.

вот мой ICQ 246680390 на всякий случий

Ссылка на комментарий

Я просто не понимаю, неужели так трудно поставить место жительства... :23:

Вдруг в твоём "у нас" есть люди которые делают, просто ты низнаеш... :22: Если обидел извини!!! :25:

Ссылка на комментарий

Витамин, без проблем!

Просто случайно ты наступил на мозоль огромного размера. Городок у меня перферийный, маленький. Самоучек поверхностных полно. Есть хороший друг за 150км, грамотный электронщик. Город у него в пять раз больше. Но занимается только японками. Мне же приходится лопатить все. А вот ближайший, где прошивают (обзванивал все рекламы, сто, диллерские центры и тд), нашел в другой области за 600км от себя. А в душе-то сидит червячина: а вдруг и правда под носом кто-то шьет, а не знаю?.... И тут ты НАСТУПИЛ!!!!! Было больно!!!!

Ссылка на комментарий
Версия блока Январь 5.1      2112-141020-41

У нас нигде ЭБУ не проверяют и не прошивают.

Считаю его надо менять.

Прав ли я?

157666[/snapback]

 

Подари его мне.Мне как раз нужен SAF :11: :xaxa

Ссылка на комментарий

Хоть у меня сейчас три ночи, однако, кажется, въехал.

Спасибо Sensej. Аж зачитался!

Если правильно понял, то могу искать для замены 40, 41, 42?

Евгений, если после ремонта не заберут этот Январь, то хоть с бантиком отправлю! Обычно у меня все эти микасы, Январи забирает знакомый телемастер и курочит их мертвые холодные тела....

Ссылка на комментарий

Если негде в округе нет то я бы рискнул приобрести вместо блока, Лодыря, авось и старый починиш, но кстати там может и простаю беда внутри не требующая перепрошивки...

Ссылка на комментарий

Мотористу

Я не понимаю, чем диагностируешь машины?

Там же есть адаптр! А если это сканер, то попроси знакомого электрика(который мертвие блоки крутит), пусть соберет для тебя адаптр!!! :27:

Далее; скачаешь октянский лодарь и найдешь тему, где нарисована схемы соединения кантактов ЭБУ и в путь!!!

Ссылка на комментарий

Мужики, спасибо за советы и помощь!

Но к сожалению все что касается ремонта, прошивки и подобного, связанного с ЭБУ - у нас мрак. Три дня ведем переписку, а даже новый блок не нашел. С ремонтом ЭБУ проблемы. Нужен нормальный грамотный человек для такого ремонта. А такого нет. В противном случае на бабки перед клиентом попаду сам.

Ссылка на комментарий

У меня раз пробило центральный провод на Фронтере а он рядом со жгутом от датчиков так я такогооо насмотрелся на диагностике что волосы дыбом вставали :22: а на него сразу и не подумал хотел эбу выбросить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...