Перейти к содержанию

а можно сделать 4-ре прошивки в J5.1.1


Рекомендуемые сообщения

у меня на плате ЭБУ стоит флешка 29f... какая-то (кстати кто знает точную маркировку, напишите, а то я стёр её нечайно), вообщем она на 256 кб, а для прошивы нужно только 64 кб, там А17(30 вывод) нога есть, но она закорочена на землю и неиспользуется. Есть ли возможность использовать флэшку полностью, как её в таком случае можно прошить не выпаивая? и как тогда можно реализовать переключение?

Понимаю, не всем это интересно, но мне кажется в этом есть смысл.

Ссылка на комментарий

я понимаю что с 29f040 ни чего не изменится (хотя я уверен что геморроя прибавится по тому что 29f040 наверняка будет в корпусе с большим количеством ног).

Но дело в том что ведь можно мультиплексировать сигнал который проц посылает на ногу А16 (при переключении на 2-ую прошивку на нём уст. низкий уровень, так?) например ещё и на ногу а 17 и получется использование ещё одной 64 к-байтной части флешки.

только вот вопрос, как туда зашить больше чем 128 кб.? не выпаивая с платы.

Ссылка на комментарий
да корпус я думаю и плцц можно найти, но так как памяти там больше, то и адресных входов больше, а неиспользуемых уже и в 28f020 нет

154579[/snapback]

 

я так понял у тебя бош:)))) просто когда нет мегабитной, вставляют 2-х, они ничем не отличаются не ногами не размером, и в PLCC корпусе тоже

Ссылка на комментарий
да корпус я думаю и плцц можно найти, но так как памяти там больше, то и адресных входов больше, а неиспользуемых уже и в 28f020 нет

154579[/snapback]

 

В январях используются флэшки в корпусе PLCC ...

Ссылка на комментарий

Да, очень важный для меня вопрос,

28f... и 29f.... одного размера чем нибудь отличаются? (ну кроме времени доступа, по контактам вроде они один в один)

28 и 29 это вроде обозначение интерфейса по кот. они подключаются, в чём разница?

Ссылка на комментарий

зашить можно так

смотриш как сидит нога А17 если через резюк на землю или на +5в то ставиш тумблер и если она через резюк на +5 то тумблер на землю если на землю то тумблер на +5.

 

Если сидит напрямую на земле или +5 то подымаеш ее подпаиваеш к ноге резистор 1...10кОм на +5В и к этой же ноге тумблер на землю.

 

Прошиваеш следующим образом:

размыкаеш тумблер шьеш одну двухрежимку, затем замыкаеш и шьеш вторую.

получаеш две двухрежимки или четыре прошивки в одной флешке.

Ссылка на комментарий

хе, не так всё просто, я пробовал.

понимаешь, когда зашивается прошивка, то она сначала стирает весь чип, х.з. как, видимо это как то реализовано..

может есть программы, в кот. можно не стирая шить в флешку???, но надо через к-лайн

Ссылка на комментарий
И на ходу можно дергать 2 тумблера, переход от одной сдвоенной к другой?

154601[/snapback]

модно, но надо не тупо устанавливать\убирать разряд в адресе у флешки, а контролировать чтобы это делалось не в момент чтения с флешки, т.е. когда ОЕ - высокий - можно пустанавливать\убирать

Ссылка на комментарий
Я думаю шить придеться слитые 2-е сдвоенные, как одну прошивку, а уже дальше как написал Константин или я не прав?

154621[/snapback]

не получится, т.к. А17 то некуда подключать, следовательно он не зальёт больше 128 кб. будет писать вторые 128 кб поверх первых.

Ссылка на комментарий
не получится, т.к. А17 то некуда подключать, следовательно он не зальёт больше 128 кб. будет писать вторые 128 кб поверх первых.

154632[/snapback]

Прошить можно и программатором ...

Ссылка на комментарий

В Тольятти такой "темой" занимались года три-четыре назад. Всё у них получалось и переключатель ставили на 4-е положения. Может кто из них просвятит по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...