Перейти к содержанию

Переходс ЭБУ Январь 4 на ЭБУ Январь 5


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что необходимо для прехода с ЭБУ Январь 4 на ЭбУ Январь 5. Что нужно купить для замены.

152338[/snapback]

ЭБУ,проводку,ДМРВ,ДС,новую крышку к коробке воздушного фильтра(вроде

другая).А зачем переходить ?Так сильно приперло ?

 

Добавлено

 

ЭБУ,проводку,ДМРВ,ДС,новую крышку к коробке воздушного фильтра(вроде

другая).А зачем переходить ?Так сильно приперло ?

152343[/snapback]

Точно.И датчик детонации.

Ссылка на комментарий
Список не мал, подскажите на какой лучше Январь перейти? Слышал что можно на Январь 5.1.1-71 может посоветуете другой.

152350[/snapback]

 

Не ищи головной боли! Вместо Январь 4 по проводке и датчикам полностью

подходит GM. Система GM хоть и немного устаревшая, зато самая надёжная

для нашего пользования. Вся надёжность заключается в применении

зарубежных датчиков, которые гораздо надёжнее отечественных.

Ссылка на комментарий
на 7.2 дешевле перейти ,если таз-09 ,там проводка подкапотная намного дешевле чем на 5.1 если новую брать

152407[/snapback]

сейчас непомню есть ли на GM датчик фаз а то для 7.2 еще и распредвал понадобится и ДФ и крышка под него

Ссылка на комментарий

Почему решился, да вот беда полетел ДМРВ а достать то такой не просто и цена приличная вот и думаю. Январь 7 это класно,а что для этого прийдется заменить, да кстати машина ВАЗ 2109 год выпуска 1997 8-ми клаппаня это може тоже важно. Что посоветуете, помогите пожалуйста, а то я только начинаю в этом разбираться.

Ссылка на комментарий
сейчас непомню есть ли на GM  датчик фаз а то для 7.2 еще и распредвал понадобится и ДФ и крышка под него

152439[/snapback]

Датчика фаз нет. :)

Ссылка на комментарий

ну вообще расходник там надёжный, поэтому если ты найдёш его будет дешевле перехода на я5

 

 

а как он умер, не после мойки двигателя ? если после мойки , то попробуй его ,на полдня ,положить на солнце датчиками вверх........... мне когдато это помогло.

Ссылка на комментарий

Поищи на разборках машин. Если нет то в принципе датчик скорости можно старый оставить, нужно только разъем поменять. Смотри по своим средствам.

Ссылка на комментарий

Попробую проехать по разборкам может и правдо найду, а если нет на что тогда переходить. Если не трудно поскажите я смогу сам осуществить переход на другой январь или лучше обращаться к спецам.

Ссылка на комментарий
Почему решился, да вот беда полетел ДМРВ а достать то такой не просто и цена приличная вот и думаю. Январь 7 это класно,а что для этого прийдется заменить, да кстати машина ВАЗ 2109 год выпуска 1997  8-ми клаппаня это може тоже важно. Что посоветуете, помогите пожалуйста, а то я только начинаю в этом разбираться.

152466[/snapback]

 

Дешевле купить новый ДМРВ GM, чем всё это переделывать.

Хотя очень странно как он мог выйти из строя? ДМРВ GM - не убиваемы!

Что, пожар был или машина тонула? У нас в Харькове на авторынке

ЛОСК эти датчики есть, привозят их с Тольятти.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...