Перейти к содержанию

Ford Mondeo '97


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, на что смотреть. В самом начале у форда моего друга трудно включались первая и третья передачи. Иногда отключались. Сейчас уже первая отключается регулярно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для начала нужно выяснить, родное ли масло в коробке.

В Мондео нужно Обязательно родное масло в коробку.

Изьезженная тема, при заливке родного, обычно все проблемы пропадали.

Но это для начала.

Узнай!

Будем подсказывать тогда дальше. ;)

Ссылка на комментарий

Мондео, 1994г., 1,6, 16 кл. мех. коробка

Бывает, что трудно включается первая передача. Масло в коробке родное. Может, там как-то тросом или кулисой можно отрегулировать? Сцепление вроде не буксует, передачи не вылетают.

Ссылка на комментарий

Проблему решили, просто забыл написать. Там в конце троса есть фиксатор. Вроде пластиковый. Он ломается и трос сходить с места.

 

А по поводу трудное включение первой передачи ... скорее всего сцепление. Оно и не должно буксовать. Не отделяется полностью. На фордах, поскольку я помню, есть автоматическое регулирование сцепления. Так оно еще со дня покупки машины не работает.

Ссылка на комментарий

На фиате было автоматическое регулирование сцепления, а по книжке на форд глянул, там нет автоматического, регулируется вручную в моторном отсеке, попробую порегулировать и напишу тогда о результате

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мондео так и не удалось покрутить, хозяин сказал, что это так и было с начала, но я подозреваю, после того как его попытал, что дело было связано с оборотами, там РХХ убитый был, обороты при переключении передач зависали на 2000, ему на сервисе лапшу навешали на уши, что так и задумано на Форде, чтобы легче было переключаться, чтоб обороты не падали :xaxa И видно, из-за повышенных трудно было воткнуть передачу. Должны привезти РХХ, поменяем и посмотрим, как с передачами будет. Я тогда отпишу про изменения.

Изменено пользователем -Bat-
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...