Перейти к содержанию

Скачут оборты на ВАЗ 99i


Рекомендуемые сообщения

Вобщем ребят, такая проблемка...

 

Когда машинка долго постоит (ну ночь например). Утром заводишь, обороты начинают скакать. То 10, то 13, то 14.. причем видно как стрелочка прыгает. Через где-то секунд 15 после такой работы, все приходит в норму. Раньше такого не было.... И еще когда просто стоит с заведеным движком иногда тахометр показывает 10, а иногда 15.

 

Не подскажите, в чем может быть причина??? :16:

 

ВАЗ 21099i. Пробежала 75000.

Ссылка на комментарий

Съездил, прибор ничего не нашел. Говорит все в порядке. Но проблема то осталась. Мастер сказал, что можно попробовать поменять датчик холостого хода. Но точно не могут сказать. А платить немалые деньги за "просто попробовать" тоже не особенно хочется.

Может просто кто-то сталкивался с такой проблемой...

 

А я писал выше, что 99i (2002год) , двиг.по паспорту 2111.

Изменено пользователем andrey97rus
Ссылка на комментарий

Надо будет еще создать клише для того чтобы те у кого проблема писали в клише все свои данные. Чаще всего получается что сами чего-то недоглядели

Ссылка на комментарий
И еще когда просто стоит с заведеным движком иногда тахометр показывает 10, а иногда 15.

 

Не подскажите, в чем может быть причина???

что ето значит? Холостые скачут на горячую от 1000 до 1500? Или..... :13:

Ссылка на комментарий
Съездил, прибор ничего не нашел. Говорит все в порядке. Но проблема то осталась. Мастер сказал, что можно попробовать поменять датчик холостого хода. Но точно не  могут сказать. А платить немалые деньги за "просто попробовать" тоже не особенно хочется.

Может просто кто-то сталкивался с такой проблемой...

 

А я писал выше, что 99i (2002год) , двиг.по паспорту 2111.

151993[/snapback]

Во первых напиши откуда ты иначе бомжом окажешься.

Во вторых похоже ты попал на хорошего диагноста (у которого даже РХХ нет) Сколько ему отдал?

Ссылка на комментарий
Устал я от таких постов.Устал писать - что машину можно продиагностировать не по ПРИЗНАКАМ,а по параметрам,снятым диагностикой.Мы же тут не цыганки,гадать по внешнему виду машины.

Предлагаю впредь не отвечать на посты типа: "У меня машинка раз в неделю чихает иногда по воскресеньям,но какой у меня двигатель,контроллер,комплектация,марка - я вам не скажу,догадайтесь сами.

151952[/snapback]

 

 

Полностью согласен.В основном почти не отвечаю на такое.

Если только очень редко(когда настроение хорошее).

Ссылка на комментарий
Так кому персональная вилка? Что ты там про ДПДЗ советовал? :xaxa

Так что если б сразу коды считали и сообщили тут,отпала бы необходимость

в куче постов.

152920[/snapback]

 

Ярослав!

Наши знания скоро никому не будут нужны

Машина пукнула и сразу в инет,а почему она пукнула?

Правда потом приезжает уже с кучей проблем.

И начинаем сначало устранять неисправности те которые

создали сами владельцы и их советчики,а потом добираться

до истины.

Ссылка на комментарий

Или грохнуть тему, или в разборки?

Не по тематике она, еслиб было, типа диагностика показала кодХХХ, что это, тогда похоже на тематику.

А так ей место в курилке иль для начинающих, а после последних постов, в разборках.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...