Перейти к содержанию

Замена МЗ на катушки от оки


Гость Лукавый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А какой у тебя блок? Если VS тогда можно и без комутаторов обойтись, там вроде как вся предусмотрено, небольшая дороботка блока и подключай бабины прямо к блоку. Може такое предусмотрено и в других блоках?

Ссылка на комментарий

Вот вообщем про VS (старой аппаратной реализации)

 

Резисторы по 510 ом, которые идут с TPS2814 на 1 и 20 вывод, следует удалить (отмечены красными крестиками). Установить 2 резистора по 1ком, которые идут с этой же м/сх на затворы транзисторов, и перемычку на землю - с истоков транзисторов (IRGS14B40L или аналоги).

На плате, в принципе, предусмотрена схема контроля тока, но т.к. ПО ее не поддерживает, то смысла в установке нет.

После доработки возможно использование внешних катушек зажигания. Возможно, придется подобрать в прошивке время накопления.

В "новой" модификации принцип и подход тот же, но немного другая трассировка печатного монтажа.

 

Данная переделка позволит исключить из системы модуль зажигания и использовать простые катушки или катушки прямо на свече. Дополнительно, это неплохая "противоугонка", если активирован иммобилайзер, завести авто путем подмены не получится.

Ссылка на комментарий

У меня есть и vsновый и январь, на счет vs я знаю но паять не хочеться а такого барахла как 08 комутатор у всех в изобилии да и бюджетней чем сразу на 50баксов попадать с модулем

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегдня пробовал вместо одного канала модуля прилеплять оковские комутатор и катушку. Комутатор нужно доработать-на входе микросхемы отрезать резистор подающий плюсовое смещение для датчика. Подключил по стандартной схеме, сигнал с ЭБУ к 6 ноге комутатора-всё заработало, правда под нагрузкой не проверял, так погазовал на месте, глюков не заметил.По стробоскопу перебоев не заметил, движок тарахтит ровно. Искра здоровенная , в зазор свечи бумажку подсунул-загорелась.Осталось прикинуть разницу в цене-есть ли смысл возится.

С уважением. :) :)

Забыл сказать-ЭБУ январь-5.1.

Ссылка на комментарий
....наверное не суть важно, почему именно оковские? Мона ведь от 406ого движка поставить. У меня на оке волговская катушка стоИт.

 

А они разве не одинаковые :blink:

Давно дело было ставили "оковские" на ГАЗ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В прнципи ты прав модуль вещ дорогая и не предсказуемая ,у кого летел как у меня в самы не нужный момент тот поймет ,а по баблу покупка модуля или коммутатора весма весомый аргумент,я щас на 7,2 езжу как раз згоревший юзаю выбросил схему из него к выводам катушик подпоялся провода менять ни охота было .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Езжу уже год на двух коммутаторах и ГАЗовских катушках, никаких проблем.

Для себя взял старого образца отечественные коммутаторы (с пластмассовыми крышками), доделал для надёжности (защита по перенапряжению, транзистор нормально уложил на слюду и т.д.), всё просто замечательно :)

Единственно пришлось повозиться с платформой для модюля, что бы катушки надёжно стояли.

Ссылка на комментарий

Kraber, а можешь сфоткать и положить, хочу в субботу навалицца и сваять за один такскать пригиб, а то модули сраные ходят по 2 месяца и фсе, не пойму в чем дело, думал мож ДжиЭм взять, а фиг его знает скока он проходит, да и сумнения есть некоторые по поводу его джиэмности.

Ссылка на комментарий

Завтра зделаю фотки. Ещё один момент, чтобы коммутаторы работали со всеми ЭБУ (кроме 7.9.7, 7.2), надо ставить на управление коммутаторами парофазные каскады. У кулибина завтра возьму схемы, посмотришь :)

Ссылка на комментарий

кстати по поводу хождения можулей различных производителей у кого какая статистика? я например могу сказать что 90 процентов модулей производства Москвы, которые продаются в магазинах в моем в моем городе в той или иной степени нерабочие. Несколько раз сталкивался с тем что привозят модуль из магазина- неработает и так несколько раз. Пришлось сменить поставщиков и производителей. Все наладилось

Ссылка на комментарий

да времени нет особо на кспирименты с постфщиками, надо жопу каждый день возить. хоцца сделать раз и навсегда и парицца по этому поводу пореже, чем новый год =))

Ссылка на комментарий

да, ещё хорошо бы удалить помеходавящий кондер в входной цепочке от 6 ого вывода в коммутаторе подключен к 5ой ноге микросхемы 1055хп2\4.

Желательно, чтобы коммутатор был собран на ХПешке!

Ссылка на комментарий
кстати по поводу хождения можулей различных производителей у кого какая статистика? я например могу сказать что 90 процентов модулей производства Москвы, которые продаются в магазинах в моем в моем городе в той или иной степени нерабочие. Несколько раз сталкивался с тем что привозят модуль из магазина- неработает и так несколько раз. Пришлось сменить поставщиков и производителей. Все наладилось

 

 

А у нас наоборот "московские" на первом месте.

Самые некачественные считаются "новосибирские".

Ссылка на комментарий

Как только приобрету необходимые комплектующие, поставлю себе для начала ионизатор, если всё пройдёт окей, засобачу озонатор :P

Ссылка на комментарий

может мне так не повезло с первой катуштой, ставил бсз на 08 комутаторе на классический ваз, пережег штуки 3 выходных транзистора.

на корпусе сверхуприкрепил радиатор и на него два в паралель.

зы катушку пришлось всетаки поменять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...