Перейти к содержанию

Двойная в Я7.2


Рекомендуемые сообщения

Недавно попытались зашить в Я 7.2 двойную прошивку(одна серийная , другая нет),открыли ЭБУ 48-я нога 29F200BB(А16) была заземлена,мы отпаяли ногу и подали через резистор 10Ком +5 В и соединили ее с 46 ногой процессора saf-c509, так же от этой ноги(48 flash) вывели провод на кнопку, которая заземляла ее и залили двойную прошивку.При попытке залить двойную прошивку с заземленной ногой(48)флэшки процесс записи останавливается на половине(наверно когда нога заземлена эта область флэшки не работает).При диагностике определяются обе прошивки и переключаются нормально при выключенном зажигании,но нормально не работает и выдает неизвесные ошибки Р0300, Р0302, Р0303,а так же ошибку сброса ЭБУ.Если кто делал двойную именно на 7.2 подскажите как это сделать,может что-то не то делаем.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Help к Лодырю рулит, там всё по шагам расписано :27: . В самом блоке кажется ничего паять не нужно. Работают 2 режима 100%. Я подпаялся проводом прямо с задней стороны платы. В полевых условиях, без разборки жгута самый быстрый вариант. Вывести провод на кнопку можно между металлическим корпусом блока и пластмассовым разъемом, там толстый провод пролезет (большая щель).

Ссылка на комментарий
Help к Лодырю рулит, там всё по шагам расписано :27: . В самом блоке кажется ничего паять не нужно. Работают 2 режима 100%. Я подпаялся проводом прямо с задней стороны платы. В полевых условиях, без разборки жгута самый быстрый вариант. Вывести провод на кнопку можно между металлическим корпусом блока и пластмассовым разъемом, там толстый провод пролезет (большая щель).

148811[/snapback]

Я в зависимости от разьемов - или клемму или паялся к лапе прямо. Щели там действительно знатные :xaxa , провод легко проходит.

Ссылка на комментарий

Ну если к примеру одна прошивка с ДК, а другая без они будут нормально без глюков работать если переключать их с выключенным зажиганием и что будет с обучением?

Ссылка на комментарий
как это разные? базовый софт для Я7 всего то раз обновлялся и то не для всех.

149703[/snapback]

 

ПО у 203EL35(36) и 204DM53 разное, а тюниные прошивы для 8кл 1.5 сделаны не все на базе EL35. Попробуй склеить 345-ю и HL52 ;)

Ссылка на комментарий

А прошивки I203DP54 и I203EL36 совместимы?Мы их залили и переключались только с выключенным зажиганием(на живую не прет).На месте все намана было,ни ошибок ничего,но когда начали проверять на ходу и после езды переключились с I203DP54 на I203EL36 появились ошибки.Может все дело в ипроме?

Ссылка на комментарий
ПО  у 203EL35(36)  и 204DM53 разное, а тюниные прошивы для 8кл 1.5 сделаны не все на базе EL35. Попробуй склеить 345-ю и HL52  ;)

150136[/snapback]

 

HL52 это динамик?Где его можно взять?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...