Перейти к содержанию

Поделитесь калибровкой Крутящего момента для 5.1


Рекомендуемые сообщения

дополняя уважаемого турбо, практически проще найти моментные характеристики конкретного двигателя с помощью регулируемых шкивов распредвалов. Прошивкой можно отточить поведение при таких настройках...А вот в чистом виде (не влазя в мотор) под момент ты вряд ли прошьешься. Я старался себе делать так - жопомер доволен :) Конечно, скорее всего выставленные фазы погасят хорошие верха...но тут уже скорее возникнет вопрос подбора трансмиссии...

Ссылка на комментарий
Поделитесь калибровкой Крутящего момента для 5.1 -41 или под любой Я 5.Х под мотор объемом 1,6 (геометрия 74,8х82,0)!!!!!!

143118[/snapback]

Насколько мне известно, эта калибровка в Я5 не используется.

Ссылка на комментарий

вообщем так, поправил я эту калибровку исходя из своего мотора - результат : увеличение расхода на 1-1,5 (по городу) немного поднялась динамика. Можите говорить что хотите используется или нет, но по факту расход меняется, ставил обратно расход падал на тот что был до изменения и менялся расход на ХХ. С измененной был ) 0.8 -0.9, при постановке обратно 0,6-0,7. Так что вот такие вот изменения. Испытано все на своем авто!!!!!

 

Добавлено

 

забыл отписать, у меня ВС5.1 -42

 

Добавлено

 

прошивка откатана на базе М30

Ссылка на комментарий
вообщем так, поправил я эту калибровку исходя из своего мотора - результат : увеличение расхода на 1-1,5 (по городу) немного поднялась динамика. Можите говорить что хотите используется или нет, но по факту расход меняется, ставил обратно расход падал на тот что был до изменения и менялся расход на ХХ. С измененной был ) 0.8 -0.9, при постановке обратно 0,6-0,7. Так что вот такие вот изменения. Испытано все на своем авто!!!!!

Добавлено

забыл отписать, у меня ВС5.1 -42

Добавлено

прошивка откатана на базе М30

144594[/snapback]

Там то же калибровка не используется....

Ссылка на комментарий

Калибровка в М30 используется. :23:

 

Сама калибровка лежит в этой прошивке по адресу 852F.

 

А вот строка заргужающая адрес калибровки для её обработки.

Кто умеет пользоваться диассемблером можете сами посмотерть !!!

 

MEM_EXT:41BC mov DPTR, #0x852F

 

ЗЫ: таким образом вопрос остаётся в силе. Как эта калибровка используется. Я предполагаю эта калибровка относится к диагностики пропусков воспламенения.

Ссылка на комментарий

Тема с фазой не прокатила....

Это серия номер 2 по будоражинию мозгов обывателей...

Алекс - когда 3 родится?bow.gif

Ссылка на комментарий
Калибровка в М30 используется.  :23:

 

Сама калибровка лежит в этой прошивке по адресу 852F.

 

А вот строка заргужающая адрес калибровки для её обработки.

Кто умеет пользоваться диассемблером можете сами посмотерть !!!

 

MEM_EXT:41BC                mov    DPTR, #0x852F

 

ЗЫ: таким образом вопрос остаётся в силе. Как эта калибровка используется. Я предполагаю эта калибровка относится к диагностики пропусков воспламенения.

144645[/snapback]

Ну так если указатель данных отыскал,

может и по алгу пробежишься...

Ссылка на комментарий
Тема с фазой не прокатила....

Это серия номер 2 по будоражинию мозгов обывателей...

Алекс - когда 3 родится?bow.gif

144683[/snapback]

 

Не это не моя идея ... здесь ты ошибся !!!

 

Ну так если указатель данных отыскал,

может и по алгу пробежишься...

144684[/snapback]

 

Я не настолько шарю в прошывках чтобы по алгоритму пробегаться. :)

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вопрос Еммибоксу: Зачем вообще нужна эта калибровка, к какой подсистеме она относится. И почему данная ветвь алгоритма отключена.

 

ЗЫ: зачем хрюны делают карты к прошивкам, с неработающими калибровками. :o

Ссылка на комментарий

в стр4.1 есть таблица крутящего момента.При загрузке прошивок разных двигателей изменяется кривая в этой таблице .Здесь народ пишет что это калибровка и в 5 январях она не используется .Я всегда думал что крутящий момент двигателя определяется железом двигателя и качеством горючей смеси.Проясните ситуацию ,что же всё таки показывает данная таблица и каков её смысл?

Ссылка на комментарий

По моему это какая-то задуманная, но не реалезованная калибровка. Пробывал я её изменять и ничего не почувствовал

в Я 5- 71

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий

чтож вы за неверующий народ, попробовал сегодня с утра еще раз поменять прошивы, утром до работы ехал на правленной (Моментом), расход выше на 1,2-2,0 литра, при одинаковых стилях езды....7 так что это факт и можите говорить что хотите, попробую в выходные "понюхать авто" газоанализатором, о полученных данных сообщу

Ссылка на комментарий
чтож вы за неверующий народ, попробовал сегодня с утра еще раз поменять прошивы, утром до работы ехал на правленной (Моментом), расход выше на 1,2-2,0 литра, при одинаковых стилях езды....7 так что это факт и можите говорить что хотите, попробую в выходные "понюхать авто" газоанализатором, о полученных данных сообщу

145004[/snapback]

 

Заверни эту калибровку в небеса.

Или наоборот -сгноби в нулях.

И будет ответ - используется ВООБЩЕ или нет ;)

Валяй ;)

Ссылка на комментарий

в том-то и дело что меняется расход и немного меняется динамика, но по поводу динамики точно сказать не могу нужны тесты со стенда или хотябы сухой асфальт и нормальная летняя резина, а не на гвоздях драть авто!!! вот логи!!!

Ссылка на комментарий
в том-то и дело что меняется расход и немного меняется динамика, но по поводу динамики точно сказать не могу нужны тесты со стенда или хотябы сухой асфальт и нормальная летняя резина, а не на гвоздях драть авто!!! вот логи!!!

145011[/snapback]

Ткни плиз куда смотреть и что надо увидеть ;)

и вариант крутануть в предельные значения тебе не нравится?

И ДВА лога -до и после ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...