Перейти к содержанию

АПС-6 Калина


atoll

Рекомендуемые сообщения

авто пришло без инициализации,со слов гонщиков после попытки инициализации лампа загорелась постоянно,даже при выкл зажигании...???

Я пробовал инициализировать но на красный ключ иммо бикает не 3 раза а 2

раза .Может кто сталкивался с такой проблемкой.Есть вариант используя старые чипы его перевести в рабочее состояние?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю нужно записать чистый еепрум в контроллер. АПС-6 не стирал но думаю там та же микруха что и в четвертом а значит стирается комбисетом. И после этого попробовать переобучить

Ссылка на комментарий

Чем стирать нет проблем ,только что пиасть в АПС-6,там же мастер должен быть прописан.Интересует еще из-за чего он на мастер ключ реагирует 2-мя бипами и постоянно горящая лампа иммо?

Ссылка на комментарий
Я сравнивал апс6(калина) с апс6(2112) они разные.

На шевроле нива стоит как на калине.

143332[/snapback]

 

Просто там(калина) добавлены некоторые сервисные функции в отличии от 2112.Во всяком случае разъем АПС6(калина)весь забит проводами.Правда внутри могут быть не все элемненты.А вообще вот,недавно немного облагородил картинку из описания АПС6,там ничего нормально не было видно.

Есть конечно кое-какие вопросы поэтой картинке.Если у кого-то будут какие дополнения-пишите.

Ссылка на комментарий
Чем стирать нет проблем ,только что пиасть в АПС-6,там же мастер должен быть прописан.Интересует еще из-за чего он на мастер ключ реагирует 2-мя бипами и постоянно горящая лампа иммо?

143092[/snapback]

• 2 звуковых сигнала - связь иммобилизатора и контроллера системы управления двигателем нарушена;

Постоянно горящая лампа - что он не обучен

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня похожая ситуация.

ИММО забыл рабочий ключ.

Радио ЦЗ работает, но заводить этим ключем не хочет.

Пробовал переучить, бесполезно. После красного, рабочий когда даст 3+2 пика, когда просто 3, выкл. зажиг. и лампа тухнет.

Где на калине ИММО, попробую стереть и о бучить заново.

 

После повторенных операций несколько раз ЦЗ перестал работать.

Изменено пользователем SergeyKR
Ссылка на комментарий

Может рабочий ключ сломался? Если после переобучения такой глюк....

Попробуй вставку в ключ от шевика необученную достать. Попробуй извлечь из ручки ключа всю начинку и запихни вставку. Если обучтся - нужен новый ключ

Ссылка на комментарий
Может рабочий ключ сломался? Если после переобучения такой глюк....

Попробуй вставку в ключ от шевика необученную достать. Попробуй извлечь из ручки ключа всю начинку и запихни вставку. Если обучтся - нужен новый ключ

152542[/snapback]

 

Разобрал рабочий ключь, а там кроме пульта нет ничего (чип нигде не валяется). А как же он дает заводить машину подряд раз 7, потом труба.

Может все очистить и попробовать по чистому (мозг 797+) у меня под него нет прошивальщика :14: вот беда :14:

Ссылка на комментарий

Логично, но радио ЦЗ работать не захотел, потому что переобучение дальше второго шага не идет (После красного, рабочий когда даст 3+2 пика, когда просто 3, выкл. зажиг. и лампа тухнет.)

Ссылка на комментарий

Держи выдержку из инструкции

 

. Ждать с включенным зажиганием (около 6 секунд) до выдачи зуммером еще двух звуковых сигналов. Если через 6 секунд зуммер не выдал звуковых сигналов, а быстрое мигание лампочки прекратилось, то необходимо выключить зажигание и начать процедуру снова. Если ситуация повторяется, то это означает неисправность или то, что этот рабочий ключ уже был обучен с другим иммобилизатором.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Таккаеже ошибочная ситуация у меня была, тоже думал все очищу и переобучу, нихрена. Иммо даже невходит в режим переобучения от красного ключа, тобишь его невидит. Вобщем по логтике иммо должно увидеть свой красный ключ, так как эпромка чистая, а гдето в памяти пика есть код ключа. Получился полный кирдык. Конечно машина уехала и ЦЗ работает но иммо и стеклоп нехрена откл. Выводы если я неошибаюсь то в эпромке как и в случаи АПС-4 свой дамп в необученном состоянии, вот если в эпромку АПС-6 прописать имменно этот дам и все пойдет счистого листа. Еще какие соображения есть?

И в моем случае вопрос есть ли у кого дампы эпромки АПС-4 и -6 Сергей

Ссылка на комментарий

Дампы новые

 

Большое спасибо за дампы.

У меня возникли к тебе вопросы, неоткажи так как я только начинаю с иноверами работать в моем малом городке их все больше и больше. И вот тут потеря ключей на шкоде так я и несправился нет прогера и тд и знаний негде почитать. как вопросец созреет и я напишу С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

- Имеется автомобиль Калина, куплен весной этого года.

- Перерыл всевозможную информацию по АПС-6, но нигде не нашел ответ на вопрос:

КАК убавить чувствительность встроенного датчика удара?, сигналит падла почем-зря, заипался бегать к окну счелкать ключом...

- Вообще никакой информации о встроенной сигнализации нет... никакую дополнительную сигналку не ставил, автомобиль как есть с конвейера, родной ключ с тремя кнопками...

- Что делать ?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Господа, помогите чистым дампом АПС6 (24с04) для калины. В люксовых версиях простое стирание не прокатывает. После обвала форума нне могу найти вложения.

Ссылка на комментарий

Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь. Калина, B7.9.7, лог сканматика прилогаю. Приехал человек с проблемой, с пульта не работает ЦЗ, с 3-5 раза считывает ключ иммо... заменил батарейку, на пульте начал загоратся диод, иммо чаще считывает ключ. При попытке переобучения, с 1-го раза считывает красный ключ, ставлю рабочий, раздается 3 зуммера и все, +2 не звучит...Подозреваю что с пультом проблема или что то другое? Паспорт в сканматике

kalina.rar

Изменено пользователем FCKIEV
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...