Перейти к содержанию

Chip Tuning иномарок


AlexGr

Рекомендуемые сообщения

Я тебе примерно скажу, версия race2000 professional стоит около 5кб. Версии попроще - подешевле.

В Москве этим оборудованием торгует контора "ТЕ-КА" позвони им и спроси поточнее, или напиши письмо прайс вышлют.

Изменено пользователем FunCar
Ссылка на комментарий

Буду на работе гляну.

Но вобще с чем работает Race 2000 можно и так посмотреть.

По сцылке http://www.dimsport.com/index.htm жмем флажок языка потом, надпись race, потом download, входим как гость... и выбираем в базе авто которое интересует, если сет файл есть на нужный двигатель/мозг, то значит может.

ЗЫ: а что у меня с профилем чтото не так?

Ссылка на комментарий

А в чем проблема с зашиванием?

Вариантов много.

1 - Выпаивай флеш программируй запаивай. (я пока так делаю)

С 44 выводным флешем неудобств не испытываю (28f200/400/800), а вот новые 3 вольтовые 56 выводные флеши пока нечем прошивать (доступные программаторы не поддерживают).

2 - Есть программаторы OBD, универсальные правда стоят в районе 5кб. (одно но, если прошивку кривую залил, то поднять мозг можно только выпаивая микруху или 3 вариант)

3 - Есть программаторы для внутренней шины. Стоят тоже в районе 5 кб, у них преимущество паяется колодка 10 выводов внутри мозга, и если даже мозг не просыпается, можно перелить микруху заново.

Изменено пользователем FunCar
Ссылка на комментарий
2000 можно и так посмотреть.

По сцылке http://www.dimsport.com/index.htm жмем флажок языка потом, надпись race, потом download, входим как гость... и выбираем в базе авто которое интересует, если сет файл есть на нужный двигатель/мозг, то значит может.

144417[/snapback]

 

Ню-ню....

С ихними сет-файлами вы такого натюнячите. :xaxa

Ошибка на ошибку наползает, назначения карт перепутаны, размерности не описаны и т.д.

Правильно тут говорили - лучше чем винолс + нормальная голова на плечах вы ничего не найдете.

Ссылка на комментарий

Ну,ну... :13: Скачал я как то Винолс, открыл прошивочку, и сидел с ней час как русалка с тампоном :22:, ни хрена не понятно. Я конечно чип тюнингом особо не занимался, но что она может кроме рисования графика и вычесления контрольной суммы?

Ссылка на комментарий
А в чем проблема с зашиванием?

Вариантов много.

1 - Выпаивай флеш программируй запаивай. (я пока так делаю)

С 44 выводным флешем неудобств не испытываю (28f200/400/800),

 

а вот новые 3 вольтовые 56 выводные флеши пока нечем прошивать (доступные программаторы не поддерживают).

это которые в EDC16 стоят? даже не думай залазить блок уложиш сразу.

 

2 - Есть программаторы OBD, универсальные правда стоят в районе 5кб. (одно но, если прошивку кривую залил, то поднять мозг можно только выпаивая микруху или 3 вариант)

3 - Есть программаторы для внутренней шины. Стоят тоже в районе 5 кб, у них преимущество паяется колодка 10 выводов внутри мозга, и если даже мозг не просыпается, можно перелить микруху заново.

145659[/snapback]

Ссылка на комментарий
Ну,ну... :13:  Скачал я как то Винолс, открыл прошивочку, и сидел с ней час как русалка с тампоном :22:, ни хрена не понятно. Я конечно чип тюнингом особо не занимался, но что она может кроме рисования графика и вычесления контрольной суммы?

146244[/snapback]

 

Всё умеет только руки надо приложить :)

Ссылка на комментарий

Тренируюсь время от времени с WinOLS 1.27 мучаюсь пока не надоест - бросаю - потом все сначала. Было бы проще если бы кто надоумил как карты написать под СТП, тогда было бы проще. В WinOLS можно разобраться с адресами, а в СТП придумать как график обозвать ;)

Ссылка на комментарий

http://tunerpro.markmansur.com/

Вроде в этой проге можно создавать сет файлы с таблицами, но для нее же.

Еще есть одна, CATS tuner, тоже самое что Tunerpro, только за деньги.

Изменено пользователем FunCar
Ссылка на комментарий
http://tunerpro.markmansur.com/

Вроде в этой проге можно создавать сет файлы с таблицами, но для нее же.

Еще есть одна, CATS tuner, тоже самое что Tunerpro, только за деньги.

147075[/snapback]

 

Программа действительно полезная для исследования прошивок, и возможно даже для их правки. Только вот потом проблемы с контрольной суммой будут. А в современных ЭБУ их бывает очень много... В том же Туареге или Порше Кайене их не меньше 70.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...