Перейти к содержанию

что делать с датчиком кислорода?


Рекомендуемые сообщения

у меня инжекторная девятка 2003г. с контроллером Январь5.1 и с нейтрализатором. недавно был на диагностике и там мне сказали что у меня выкинут датчик концентрации кислорода. т.е. он реально есть, а контроллер его показания не учитывает. что делать с этим мне там не сказали ввиду низкой квалификации механика. у меня всвязи с этими обстоятельствами возник вопрос что делать с чатчиком кислорода. ведь без него нельзя регулировать качество обогащения смеси. можно регулировать по СО, но у меня стоит нейтрализатор и СО не замеришь. есть 3 варианта: 1.оставить всё как есть. 2.изменить прошивку контроллера, чтобы учитывались показания датчика кислорода. 3.выкинуть нейтрализатор, а вместо него вставить прямой патрубок и регулировать смесь по СО

а что по этому поводу думают квалифицированные коллеги?

Ссылка на комментарий

Нет единого мнения, что лучше, прошива с RCO или с ДК. Если твоя прожка тебя устраивает, СО можно и при наличии ката отрегулировать. А в сервисе, где это сделать не могут, вряд ли грамотно поставят и прогу с ДК. Вывод, найди специалиста.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...