Перейти к содержанию

Плохой пуск на Волге


Рекомендуемые сообщения

ГАЗ 3110, 2004г. Микас 7.1, Е0000580.

Расход воздуха на ХХ 16-17

УОЗ 8

Впрыск 4,5

Давление 2.4

СО на ХХ 0.7

при холодном пуске авто заводится и если не помочь педалью газа глохнет, причем после ночи в боксе при температуре 15 тоже завести не мог без педалирования.Подскажите чего посмотреть?

Ссылка на комментарий
ГАЗ 3110, 2004г.  Микас 7.1, Е0000580.

Расход воздуха на ХХ 16-17

УОЗ 8

Впрыск 4,5

Давление 2.4

СО на ХХ 0.7

при холодном пуске авто заводится и если не помочь педалью газа глохнет, причем после ночи в боксе при температуре 15 тоже завести не мог без педалирования.Подскажите чего посмотреть?

139328[/snapback]

А посмотри не клинит ли РХХ.

Ссылка на комментарий

Расход воздуха на ХХ 16-17 - великоват

УОЗ 8 - маловато будет

Давление 2.4 - мало

Проверь свечи, РХХ, РДТ, ну и УОЗ выставь 14, да расход воздуха убери до 13-15. Будет в -40 на минералке заводиться :xaxa , как у меня :27:

Ссылка на комментарий

Черного дыма нет.

РХХ с компа нормально рулится (или это ни о чем не говорит?).

А каким образом выставить УОЗ, и расход воздуха ???

Волги до этого не делал ( в бокс не влазят :xaxa ) занимаюсь ВАЗ, но человек задолбался ездить по сервисам, толку ноль. Последний раз на диллерском сервисе ГАЗ не смогли поменять предохранитель, повесили соплю с катушки на плюс, чтоб машина заводилась.

Буду благодарен за советы!!!!

Ссылка на комментарий

Расход воздуха на ХХ 16-17

Вероятно дроссельная заслонка не отрегулирована посмотри что по диагнозе на вольтаже ДПДЗ и на % открытия

справишься с расходом воздуха встанет нормально и угол зажигания

Ссылка на комментарий

Ищи поиском, здесь все доки по барже были, если тока не похерились на НГ :2:

 

Добавлено

 

ну и глянь здесь: http://www.volga-gaz.ru/ и http://www.gazclub.ru/faq/

Ссылка на комментарий
Может кто нибудь даст ссылку где можно посмотреть доку по ГАЗ.

139629[/snapback]

коды ГАЗ

ЭСУД ГАЗ

errorgaz.zip (300 Кб). «Руководство по поиску неисправностей в ЭСУД ГАЗ»—файл MS WORD.

Давление 2.4 - мало, должно быть 3.

Ссылка на комментарий

висит рхх сними разьем на заведенном движке обороты должны приподняться если нет виноват рхх проверяй на просвет управляя со сканера обычно на роторе много "пригоревшего" масла с

какой

Ссылка на комментарий

могу сказать что я год назад начил мучился с темже когда купил 31105.переменял на ней всё что можно и никокого результата.

в начале зимы поехал в сервис и там мне загнали в мозг вместо 580 =335 прошивку.стала заводиться без проблем ---но --обороты держала то 850 то 1200. ЗАДОЛБАЛА.. и вот не выдержал и купил себе программатор . вобщем как я выяснил ,что 335 конфликтует с моим блоком. Я сделал следущее в 580 прошивку вставил данные от335 и добавил включение вентилятора вместо датчика на радиаторе.. Теперь и заводится хорошо и обороты держит..

А менять дросель и датчики бесполезно ===не помогло.

УДАЧИ.

я её победил!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да.... не совсем победил :6: однин фиг хрень какаето. наверно просто надо блок поменять :wacko:

 

Добавлено

 

ну если особо не заморачиваться просто залей 335 прошивку.заводится КЛАСС :27: ,но обороты то 840 держит то 1040 :16:

Ссылка на комментарий
да.... не совсем победил  :6:  однин фиг хрень какаето. наверно просто надо блок поменять :wacko:

Добавлено

ну если особо не заморачиваться просто залей 335 прошивку.заводится КЛАСС :27:  ,но обороты то 840 держит то 1040 :16:

145122[/snapback]

335-я прошивка не держит высокие обороты.Ее особенность- провал оборотов

и,как следствие,запись ошибки 13(низкий уровень сигнала ДМРВ).

А вообще-то Микасы 7.1 гораздо хуже заводят двигатель(время прокрутки

большое получается) по сравнению с Микасами-5.4.Еще накладывается

эффект редукторного стартера(когда шума много,а оборотов,особенно в мороз,

мало,а значит и заводится в мороз хуже).

Ссылка на комментарий

ну не знаю я в начале зимы зашил 335 прошивку и с заводом машины горя не знал в эти московские морозы и этой ошибки я не наблюдал.единственная проблема у меня это при каждом включении зажигания вылезает 64 ошибка. а на 580 действительно пока газу не дашь хрен она заведётся должным образом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...