Перейти к содержанию

8" мидбасс в зубильную дверь


rurk

Рекомендуемые сообщения

Приобрел по случаю 3х полоску Кэнтон Пульман, мидбасс 20 см, мидрейндж 13 см, пищалки 4 см. Хочу теперь все ето засунуть в 8ю дверь. Пищалки в уголки наверно где зеркала, мидбассы на модиумах вниз-вперед, мидрейнджи в банках литровых сразу за крючком открывания двери. Непонятно тока куда луце мидрейнджи направить =((. Посоветовали на ручку кпп. Ктоньть ставил подобное? Поделитесь плз.

Ссылка на комментарий

Направлять "на себя" желательно только ВЧ головки. А СЧ ставь в дверь, но не сильно высоко, желательно в нижней части. Направлять их необязательно. Поставиш высоко, будут бить по ушам и перебивать пищалки. А НЧ головкам направление вообще ненужно. Чтобы был бас хороший им нужен объём правильный.

Ссылка на комментарий

Ставил MB Quart RSC 320, пищики на стойках в подиумах , направлены на центр стекла, midrange и midwoofer в общий подиум на дверь- низы вертикально , относиттельно двери, средний - чуть -чуть вверх, обязательное условие - по возможности полная герметизация всей двери, и для мида - желательно отвести свой объем - 5-6 литров, что бы не было перемодуляции вуфером...

Ссылка на комментарий

Дверь то у меня заклеена насмерь, в DOPе в свое время делал. Сейчас Kicxы стоят 6020, в принципе фронтальный бас нравицца, только вот в целом простовато как-то играют. Послушал кэнтоны на макете и прослезился...

Загорелось вот поставить. Блин а вот 5-6 литров ето геморрой. Со стеклопластиком никада не работал=((. Хотел по-легкому отпрыгнуть- литровые боксы из пвх- трубы 115-й и толстым синтепоном набить до отказа. Думаешь литр мало, не заиграют??

Ссылка на комментарий

Я бы поставил мидбасс назад. Сделал бы новую заднюю панель багажника.

А ВЧ и СЧ динамики в дверь.

Я много повидал (и ставил) "музыки" в машинах, но ниразу невидел динамики болше 16 см встроенные в двери. Смысла нет.

по возможности полная герметизация всей двери ...хлопотно.

...8-я дверь. представь как она дребезжать будет.

Ссылка на комментарий

Ну тогда от мидбасса 20 см толку мало будет (скорее небудет вообще).

Потому что они и Орис 1244 работают практически в одном звуковом диапозоне (у Ориса даже намного шире). К тому же Орис через усилитель (да?) , и звуковое давление у Орис намного больше.

Короче Орис "забъёт" Canton.

 

 

Хотя есть вариант: если Орис "обрежеш" фильтром по верхам на уровне 60-80 Гц, тогда и Canton слышно будет.

Изменено пользователем -=Grek=-
Ссылка на комментарий

Ясен хобот сабы обрезаны на 60 4-м порядком, и так крыша ходуном и стекла раздувает=)) Фронт снизу отпущен 2м порядком от 60 тож, подшились прелестно, но на большой громкости "хлебают" все равно, слишком широко им приходицца играть; в связи с этим и возник замут с 3х-компонентным фронтом, вариантов много рассматривалось: ланзары, бостоны и даж иволги=)), а тут такой подарок...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...