Перейти к содержанию

Help! Help! Все накрылось и ТАЗ тоже!


denis-rrs

Рекомендуемые сообщения

Вчера при перешивке МР7.0 накрылся винт, ВЕСЬ софт накрылся ТАЗОМ, теперь имею мертвый контролер и не имею софта,ПОМОГИТЕ срочно надо восстановить блок а скачать сдесь че-то ничего неудается.Нужен загрузчик и конвертер.С меня пивко.

Мыло: denis-rrs@mail.ru icq:227-148-909 :6:

Ссылка на комментарий

Держи

Поможет :27:

------------------------------

А будешь ругаться, нихрена более ни кто не поможет :10:

Изменено пользователем Kraber
Ссылка на комментарий

По крайней мере до этого он у меня хоть и криво но работал, а в данный момент для меня это хоть какое-то спасение. Всем отклинувшимся на просьбу премного благодарен. :PIVO :D :27:

Ссылка на комментарий

Что шить есть - записывал на болванку, а вот софт несохранил. Хотя сейчас смотрю контролер странный какойто? 2111-0104...-80 и прошивка была b103eq12 - такой нет.Хорошо бы карту калибровок глянуть если у тебя есть то скинь пожалуйста или прошивку к нему.Конечно попробую другую сейчас впихнуть может будет работать.

Ссылка на комментарий

Похоже это MP 7.9.7 а я с ними ниразу дела неимел (друг говорит что у него ЕВРО2 а контроллер от ЕВРО3 получается так чтоли?).Кто нибудь с таким сталкивался?.Я так понимаю техника проведения тюнинга такая же,но может есть какие нюансы. Подскажите кто что может а то мафинку восстановить надо. :o

Ссылка на комментарий

Во вперся (!!мама дорогая!!) по самые я...ца.Че делать то? Если обычный лодырь невозьмет (ща пробывать буду) то какой надо то? А калибровки у него такиеже? Чем считать можно их можно? Неужели замена контроллера или к сервисменам ехать?

Ссылка на комментарий

Не понял: "накрылся винт в процессе перепрошивки" и накрылся контроллер. Значита как-то ты перевел его в режим программирования??? Так и действуй.

Ссылка на комментарий

это стеб, мое мнение. Попутать 7.9.7 с 7.0 невозможно тем более перевести 7.9.7 в режим программирования думая, что это 7.0, там как минимум разъемы разные. Хотя на свете есть довольно специфические индивидуумы. Стереть +7.9.7 без впайки резистора невозможно. Впаять в +7.9.7 резистор, считая, что это 7.0, невозможно. Так, что если с контроллером действительно, что то пытались делать, то ему скорей всего кердык и ничего ему уже не поможет. А наехать на людей через 10 минут после написания первого поста, это верх бескультурия :wacko:

Ссылка на комментарий

А ты Danil100 лучшебы взял и помог если грамотный такой.Я же написал что у него ЕВРО2 и понятия неимел что 797+ ставится на них,а перепутать очень легко я 797+ ниразу невидел и с легкой руки решил что это другая модификация и без резисторов он у меня как-то в какойто режим входил так что сразу я и непонял в чем дело.А по поводу стеба так скажу (хотя это и не стеб) всеравно он полезен так как ни я один с этой проблемой и люди почитав эту тему неповторят моих ошибок (от перепутывания контроллера до сохранения софта) а будут только умнее.И по поводу наезда я приношу свои извинения всех кого это сильно обидело просто нервишки немного подкачали. ;)

Ссылка на комментарий

так я не могу понять, ка можно было подоткнуть программатор к 7.9.7 думая, что это 7.0 на какие ноги ты подавал питание, землю, К - линию, а?

И если я вижу разъем и незнаю куда че подключать, то я ищу инфу, а найдя понимаю, что это я7.2 или B 7.9.7 других вариантов просто нет! :) А по поводу помощи проси конкретно, поможем, а то "дайте ченибудь! Все нехорошие люди!!! а...а...а...а...а!" :) так конечно трудно получить помощь ;)

 

 

(с критикой согласен (козлов) убрал и извиняюсь)

Изменено пользователем Danil100
Ссылка на комментарий

Подтыкал как 7.0 50 на разрешение программирования и т.д,а перепутать легко я же написал что ниразу его невидел и решил что новая модификация ну и что что колодка другая а ноги теже остались и т.п. Да конечно надо было инфу копануть (оплошал) а как когда комп навернулся и в гараже при том, на ошибках тоже учатся,а про козлов это твоя тема, а я за себя уже извинился и поблагодарил людей которые помогли,и именно ты стеб какой-то устраиваешь видно это по твоей части.

Ссылка на комментарий

не ,наехать через 10 минут-самое то,сам пробовал-земля горит,нос уже кулак чует,клиент рядом разминаться начинает......а мне -такому белому и пушистому помоч никто не ХОЧЕТ,обидно,да......это нормально,как нормально ито,что помогут,а потом носом немного в г..вно сунут-надо учить хорошим манерам(кстати-группенфюрер Паульс очень доходчиво и аргументираванно обьясняет,почему не надо хамить-(спасибо за науку :10: )).главное-помогли-же,а косяки у всех бывают,причем у всех разные.просто в следующий раз инфу надо полнее давать-какой мозг,прошива-цифирьки-то нетрудно написать...... :)

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

так ну какуюто инфу мы от тебя всетаки получили.

 

если ты подключился к разъему для програмирования по схеме для 7.0 то имеем (при условии, что ты на 7.9.7 подключился к правильно маркированным ногам):

 

19 (вход датчика детонации) - у тебя был "-"

18 (вход датчика кислорода) - у тебя был "+"

27 (управление форсункой 1) - у тебя был "+"

50 (управление дополн релле стартера) - у тебя был "+"

 

ну теоретически блок мог выжить, хотя незнаю, у кого какие мнения? :)

Изменено пользователем Danil100
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...