Перейти к содержанию

почему они не заводятся???


Рекомендуемые сообщения

С начала морозов эта беда достала многих моих клиентов. И не важно 8 или 16 клапонные двигатели. Не взирая на вязкость и производителя масла ДВС. Тут меня больше неустраивает то ,что до пуска стартером ЭБУ видит -37 -38 градусов ОЖ. Во время пуска -3 -5. Замена свечей и другие не менее интенсивно выполняемые процедуры не надолго. Пробллемма в ПО ЭБУ :13:

142176[/snapback]

Из за плохого ДТОЖ бывает свистопляска температуры (холодного двигателя),

которая прекращается примерно через 1-2мин. после включения зажигания.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте! Я не совсем понял куда эфир брызгали? Перед ДМРВ? А если его брызгать непосредственно в ресирвер? По поводу заводки. У меня ВАЗ 2114 заводилась в морозы отвратительно(заправлялся только на ВР), а газель 406карб. заводилась нормально, правда перед морозами залил масло спектрол 5W40, а оно замерзло(стало как салидол) пришлось греть поддон. Купил манол 5W40, с этим нормально.

Ссылка на комментарий
У меня ГАЗ-3110 инж. и когда были морозы под 40,тоже не заводилась!Правда у меня крутило но не схватывалось.Оказалось свечи заливает......

Потом делал так: выжимал педаль газа до конца и пробовал заводить.Ждал примерно 10 сек.,пока крутило.Затем выключаю зажигание,отпускаю газ и завожу(когда поворачиваю ключом то не  жду пока бензоносос полностью бензин накачает)!Вот так... ;)

142142[/snapback]

Логично. При выжимании педали газа до конца включается режим продувки т.е. топливо не поступает. А ждать бензонасоса не нужно, если топливная система нормально работает. Давление в рампе держится довольно долго.

 

Добавлено

 

Здравствуйте! Я не совсем понял куда эфир брызгали? Перед ДМРВ? А если его брызгать непосредственно в ресирвер?  По поводу заводки. У меня ВАЗ 2114 заводилась в морозы отвратительно(заправлялся только на ВР), а газель 406карб. заводилась нормально, правда перед морозами залил масло спектрол 5W40, а оно замерзло(стало как салидол) пришлось греть поддон. Купил манол 5W40, с этим нормально.

142460[/snapback]

 

Зачем вам эфир вообще нужен?

Машина и так прекрасно заводится если машина исправна, не залиты свечи и не посажена АКБ.

Попробуй просто если машина не завелась сразу заменить свечи на новые.

Ссылка на комментарий

А я вообще всех заводил при помощи паяльной лампы. Приезжаю, выкручиваю черные сырые свечи, грею паяльной лампой, пока вся грязь сама не отвалится(занимает минут 10-15), вкручиваю еще горячие свечи и завожу. А то при низких температурах наш бензин испаряться, а значит и гореть ну никак не хочет, а на теплых свечах - совсем другое дело. До этого пробовал менять ДМРВ, делал прошивки под холодный запуск - бесполезно.

Ссылка на комментарий

А я вообще всех заводил при помощи паяльной лампы. Приезжаю, выкручиваю черные сырые свечи, грею паяльной лампой, пока вся грязь сама не отвалится(занимает минут 10-15), вкручиваю еще горячие свечи и завожу. А то при низких температурах наш бензин испаряться, а значит и гореть ну никак не хочет, а на теплых свечах - совсем другое дело. До этого пробовал менять ДМРВ, делал прошивки под холодный запуск - бесполезно.

143041[/snapback]

 

Дмрв тут не причём.

Вообще на нормальном масле и вменяемой калибровке -до минус 35 -это должно ГАРАНТИРОВАННО пускаться. Даже на нашем хреновом топливе.

Ну если совсем не вода :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...