Перейти к содержанию

Опять холода, .....


Рекомендуемые сообщения

Господа! Помогите с прошивкой для 7 Января (не рождества). Двигатель 1.5, 16. Стоит ДК. Нужно все отключить и поставить динамик с заводкой в далекие минуса (сейчас за окном уже третью неделю -35). Машина не заводиться при температуре -20 (со слов хозяина). Буду всем признателен. :PIVO

Ссылка на комментарий
Господа! Помогите с прошивкой для 7 Января (не рождества). Двигатель 1.5, 16. Стоит ДК. Нужно все отключить и поставить динамик с заводкой в далекие минуса (сейчас за окном уже третью неделю -35). Машина не заводиться при температуре -20 (со слов хозяина). Буду всем признателен. :PIVO

130090[/snapback]

 

Вообще в 20 должна и на стоке заводится. Чито то с колясочкой не так...

А чё за коляска -1.5 16 клапанов...с 7.2 таких стоковых не было.

Сами вкорячивали?

и вот откуда доводы "надо всё отключить" -чтоб машина поехала :14:

Я есть не понимайт такой жестяной заява :xaxa

Ссылка на комментарий

Со слов хозяина она не заводится. Посадили аккум., прикуривали от другого - не помогло. Залили свечи. О режиме продувки и не слышали.

Двигатель 1.6 16 клапанов - извиняйте. Блок - Январь 7. Отключать все не надо. В основном динамичные прошивки ДК не поддерживают. В связи с этим и хотелось бы без него. Возможно ли в чип-тюне 2.15 изменить калибровки на 7 январь? Прошивка в программе читается.

Ссылка на комментарий
Со слов хозяина она не заводится. Посадили аккум., прикуривали от другого - не помогло. Залили свечи. О режиме продувки и не слышали.

Двигатель 1.6 16 клапанов - извиняйте. Блок - Январь 7. Отключать все не надо. В основном динамичные прошивки ДК не поддерживают. В связи с этим и хотелось бы без него. Возможно ли в чип-тюне 2.15 изменить калибровки на 7 январь? Прошивка в программе читается.

130105[/snapback]

 

Кое что увидишь в 215 -далеко не всё и не так ;)

Вообще неоднократно обсуждалась данная тема -про 7.2 и 215.

Вообщем 321 с картами от Эммибокса тебе надоть чтоб в 7.2 хоть как то пошариться.

Остальные варианты считаю как минимум нерациональными.

Про пуск -лазал я по пуску 7.2 -смотри вот тут http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=...20entry130075

 

Но! Повторяю -минус 20 ДОЛЖНА пускаться на стоковой

Ссылка на комментарий

у меня за соседним столом у пацана 104-я 1.6 16v Я7.2 три дня на улице мерзла -33 в среднем... завелася сама... не с полтыка конечно... с 3-го раза зафыркала...

так что дело не в прошиве...

Ссылка на комментарий

по поводу зимнего пуска, советы от LADAONLINE, стиль писанины жесть :) долго они будут ждать пока символ бензонасоса погаснет

 

"Совет от LADAONLINE по запуску инжекторного двигателя в мороз: При заводке инжекторного автомобиля вы вставляете ключ в замок зажигания и поворачиваете его в первое положение - "зажигание": на панели приборов загорается символ бензонасоса, и, если прислушаться, вы услышите его легкое жужжание сзади, поскольку насос находится в бензобаке. Когда жужжание прекращается и символ его гаснет, значит, топливо в двигатель закачано, можно заводить. Хотя можно еще на 20-30 секунд включить, а потом выключить ближний свет. Это необходимо для того чтобы немного "привести в чувство" аккумулятор. Перед запуском "движка" обязательно выжмите сцепление и не отпускайте его до тех пор, пока работа двигателя не будет устойчивой. При заводке инжекторного двигателя ни в какой мороз и ни в коем случае нельзя давить на педаль газа - могут начаться проблемы. Дело в том, что компьютер, электронный блок, которым управляется любой инжекторный двигатель, очень умный, он учитывает и температуру "забортного" воздуха, и самого двигателя, и сам готовит пропорции смеси: сколько подать воздуха, а сколько - бензина. Но вообще-то самая главная причина сложности запуска инжекторного двигателя в мороз - это некачественные бензины."

Изменено пользователем Danil100
Ссылка на комментарий

Уменя та же комплектация -35,специально вымораживал,завелась.Здесь было много советов по холодному пуску,а проще акум,свечи,масло.И будет щастье.

А так твой клиент вернётся с педъявой,мол прошил,а не заводится.

Ссылка на комментарий
по поводу зимнего пуска, советы от LADAONLINE, стиль писанины жесть :)  долго они будут ждать пока символ бензонасоса погаснет

 

"Совет от LADAONLINE по запуску инжекторного двигателя в мороз: При заводке инжекторного автомобиля вы вставляете ключ в замок зажигания и поворачиваете его в первое положение - "зажигание": на панели приборов загорается символ бензонасоса, и, если прислушаться, вы услышите его легкое жужжание сзади, поскольку насос находится в бензобаке. Когда жужжание прекращается и символ его гаснет, значит, топливо в двигатель закачано, можно заводить. Хотя можно еще на 20-30 секунд включить, а потом выключить ближний свет. Это необходимо для того чтобы немного "привести в чувство" аккумулятор. Перед запуском "движка" обязательно выжмите сцепление и не отпускайте его до тех пор, пока работа двигателя не будет устойчивой. При заводке инжекторного двигателя ни в какой мороз и ни в коем случае нельзя давить на педаль газа - могут начаться проблемы. Дело в том, что компьютер, электронный блок, которым управляется любой инжекторный двигатель, очень умный, он учитывает и температуру "забортного" воздуха, и самого двигателя, и сам готовит пропорции смеси: сколько подать воздуха, а сколько - бензина. Но вообще-то самая главная причина сложности запуска инжекторного двигателя в мороз - это некачественные бензины."

130183[/snapback]

 

 

Ужас :25: И невдомек им ,беднягам,что у впрысковых автомобилей педалью "газ"подается не бензин,а воздух.

Единственная правда " некачественные бензины"

:wacko: ;) :)

Изменено пользователем евген
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...