Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Слыш, Wladi, хотелось бы услышать твою оценку этому адаптеру, (если ты с ним работал).

Что можеш сказать о нём, плюсы-минусы, что может-неможет, и т.д.

Хотелось бы знать твоё мнение о нём, перед тем как купить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Первое, если кто будет брать, берите 2600. Эта версия вышла вчера и именно под неё ориентированна моя программа, хотя она и со всеми другими версиями работает. Адаптеры от Ozen выпускаются в версиях plus и premium. Единственная разница в исполнении. Плюс выполнен с использованием транзисторов и не имеет корпуса, а премиум выполнен на SMD с использованием мотролловских драйверов протоколов. Функциональные возможности абсолютно одинаковые. Чипы версий 2500/2600 поддерживают все OBD-II/EOBD протоколы обмена данных: ISO9141-2, KWP2000, J1850-PWM, J1850-VPW и CAN-bus. Протокол чип распознают автоматически и устанавливает связь с ЭБУ. Для работы с OBD-II/EOBD в чипы встроен интерпритатор SAE J1979 и организован проимерно как и в ELM чипах. Правда полная реализация всех 9 сервисов появилась только в версии 2600. В чипе также реализована возможность использования всех названных протоколов на низком уровне, что открывает большие возможности для разработчиков софта. Скорость коммуникации несколько выше чем у елм, что положительно сказывается при контролле данных в реальном режиме времени. Проблема в настоящее время в отсутствии программного обеспечения, но я работаю в этом направлении и на следующий год кромее свободной версии появится и более серьезный софт. В дальнейшем планируется также поддержка KW1281(VW), KW82(Opel) и KW71(BMW), что позволит производить диагностику и более старых моделей, неимеющих OBD-II.

Ссылка на комментарий
Недаром народ пытается собрать все ELMы в один

... корпус

Да, очевидная экономия на 2-х корпусах и 4-х разъемах

 

вопрос спорный...

по мне это минус

скажем с исо человек может кататься и дату писать по ходу,

а я в это время работаю с впв.

 

то что в Озене есть КАН - "+" бесспорный,

т.к. элм пока не планирует, вернее не в состоянии.

они привыкли на мелких пичках.

на мелком кан не выходит.

сказали пока не будет, покупайте где хотите.

 

 

Wladi,

а где русская версия под элм ?

Ты как-то постил скрин-шоты.

Walt cкоро закончит свою русскую компиляцию, надо даунлоад стр. рисовать мне уже.

 

Но Озен я куплю и засуну все это непосредственно внутрь спецально заточенного ноутбука. Типа для быстрой читки/обнуления универсальный такой девайс.

 

А вот в будущем

под бмв и опеля и гольфы, там тока

- софт менять

- или чипец придется замахнуть

- или еще и в железе на адаптере допаивать надо допаивать?

 

этож не чито софтово там ?

Ссылка на комментарий
... корпус

Я имел ввиду в один чип а не корпус.

вопрос спорный...

по мне это минус

скажем с исо человек может кататься и дату писать по ходу,

а я в это время работаю с впв.

А что если обе машины имеют ISO?

Купи 2 адаптпра и комбинируй как хочешь.

 

Русская версия будет в январе.

 

Все остальные протоколы пока в разработке и точной информации я пока дать не могу. Но чип и софт нужно будет менять точно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тут упоминал (в пропавших постах :( ),

что это Toshiba - их логотип :blink:

 

Но облажался "по полной" :lol:

Конечно это Atmel

http://www.atmel.com/dyn/products/product_...sp?part_id=2501

 

Практически все решения от Ozen реализованы на этих камнях.

Ссылка на комментарий
to Wladi обьясни пожалуйста механизм покупки и скоко это стоит?

Imp_Guerra всё верно написал, 38 за чип + 30 за пересылку + возможные таможенные расходы(я в германии 32 евро заплатил). Посылки высылаются с DHL, для надежности доставки. От 1000 евро пересылка бесплатная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...