Перейти к содержанию

Январь 5.1.1 2111 ошибка озу


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим новым годом!!!

Уважаемые специалисты подскажите плиз в чём проблема.

по порядку:

двигатель 2111 v8 без лямбды, блок эбу Я5.1.1 2111-1411020-71, снял эбу с машины собрал простой программатор подцепил к кому и залил туда j5v13i02 и чистый ипром с сайта chiptuner.ru прогами flash23 и eeprecu соответствеено.

Машина завелась без проблем только вот через 20 сек выдаёт ошибку P1603—Ошибка записи/чтения внутреннего флэш-ОЗУ (EEPROM) контроллера.

Тот самый чистый ипром я открыл понипрогом и обнаружил там запись чтото типа J5V05F16 - насколько я понимаю это версия прошивки с которой шел этот дамп. Может ли проблема бать в не родном ипроме, eeprecu стереть eeprom не позволяет, а предлогает только залить туда файл. Пишится и читается нормально.

Так вот вопрос как избавится от этой ошибки.. Это мой первый эбу не судите строго..

Ссылка на комментарий
Всех с наступившим новым годом!!!

Уважаемые специалисты подскажите плиз в чём проблема.

по порядку:

двигатель 2111 v8 без лямбды, блок эбу Я5.1.1 2111-1411020-71, снял эбу с машины собрал простой программатор подцепил к кому и залил туда j5v13i02 и чистый ипром с сайта chiptuner.ru прогами flash23 и eeprecu соответствеено.

Машина завелась без проблем только вот через 20 сек выдаёт ошибку  P1603—Ошибка записи/чтения внутреннего флэш-ОЗУ (EEPROM) контроллера.

Тот самый чистый ипром я открыл понипрогом и обнаружил там запись чтото типа J5V05F16 - насколько я понимаю это версия прошивки с которой шел этот дамп. Может ли проблема бать в не родном ипроме, eeprecu стереть eeprom не позволяет, а предлогает только залить туда файл. Пишится и читается нормально.

Так вот вопрос как избавится от этой ошибки.. Это мой первый эбу не судите строго..

126171[/snapback]

Попробуй все это сделать Лодырем 2.1.8 им. Летчка и поищи сдесь нормальную прошивку, Паулюс правленную выкладывал.

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=12525

Изменено пользователем Diman
Ссылка на комментарий
Чет я не понял...Зачем в Я5 чистый еепром лить? :13: Льем и чистим еепром...

126184[/snapback]

тогда глупый вопрос чё с ним делать то? оставить старый какой был?

информация в еепром нужна только для апс или я чёто не догоняю??

Ссылка на комментарий
тогда глупый вопрос чё с ним делать то? оставить старый какой был?

информация в еепром нужна только для апс или я чёто не догоняю??

126191[/snapback]

Если надо сохранить иммо, еепром надо оставить его или обучить заново.

Ссылка на комментарий
Если надо сохранить иммо, еепром надо оставить его или обучить заново.

126196[/snapback]

Спасиб, теперь понял :)

вопросик маршрутник при разгоне показывает какието безумные цыфры мгновенный расход топлива л/ч доходит чтото типа 40..60 л/ч при скорости 20 км /ч а при 90 км/ч расход падает до 6,5 л/100- это вообще нормально?

при наборе скорости мгновенный расход уменьшается в геометрической прогрессии..

Ссылка на комментарий
Машина завелась без проблем только вот через 20 сек выдаёт ошибку  P1603—Ошибка записи/чтения внутреннего флэш-ОЗУ (EEPROM) контроллера.

Так вот вопрос как избавится от этой ошибки.. Это мой первый эбу не судите строго..

126171[/snapback]

 

а после ВТОРОЙ заводки ошибка все равно появляется?

Ссылка на комментарий

Не забыли случаем о процессе заводки авто после прошивания блока?

 

- Вкл. зажигание на 10 сек.

- Выкл. зажигание на 10 сек.

- Вкл. зажигание и заводить.

 

Обычно заводят сразу, отсюда и ошибка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...