Перейти к содержанию

Можно ли не менять поршни и шатуны при накрывании


Рекомендуемые сообщения

Я бы на твоем месте все же поставил шатуны 2110, их собирать намного приятнее, меньше вероятность ошибки. И разобрать можно без риска повредить поршень. Уже из за этого поменять их стоит.

Если это все же срершиться - обязательно обратить внимание на посадку сто.го кольца! канавка, насколько утоплено, как пружинит.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Хоть тема старая, но назрел еще вопросик!

 

Можно ли не выдергивая блока цилиндров из машины, снять с него поршня с шатунами и заменить новыми. Есть ли какие подводные камни?

Ссылка на комментарий

Хоть тема старая, но назрел еще вопросик!

 

Можно ли не выдергивая блока цилиндров из машины, снять с него поршня с шатунами и заменить новыми. Есть ли какие подводные камни?

Можно,проблем нет,если колено не вытягивать и блок хонинговать или точить не надо
Ссылка на комментарий

xче епаться .. +1прокладка и сажай на 8кл поршня ... :25:

 

либо делай все по нормальному и не иби мозги ... к стати я бы еще и проточил блок .. так как элипс выработанный старой поршневой сотрет новые кольца за 10-20тыс

Ссылка на комментарий

xче епаться .. +1прокладка и сажай на 8кл поршня ... :25:

 

либо делай все по нормальному и не иби мозги ... к стати я бы еще и проточил блок .. так как элипс выработанный старой поршневой сотрет новые кольца за 10-20тыс

 

И смысл тогда этой переделки?

 

Ведь башку меняю для увеличения мощности, а если 2ую прокладку то степень зжатия уменьшается. Отсюда потеря мощности!

 

Что касается эллипса, то у меня пробег всего 70 тыс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...