Перейти к содержанию

Прбор для регулировки ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Помогите с чертежом на изделие как в аукционе:

 

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...AMEWA%3AIT&rd=1

 

 

Больше 100 евро вместе с пересылкой для меня дороговато, особенно когда есть условия сделать самому.

 

 

 

С наступающим новым годом!

Ссылка на комментарий

Ну ты на картинку посмотри. :)

 

Это тоже самое что в бошевских ТНВД в центре втыкаеться. Устанавливаеться угол опережения впрыска с ним. Просто в Lucas'ах технология другая и там сбоку цепляеться эта игрушка и щупь попадает в ямку и так узнаешь угловое положение ротора на данный момент. Там ещо ямка с особой формой стен и при прокручиваний надавливает на щупь и т.д.

 

 

Чертеж нужен :(

Ссылка на комментарий

Я ж не делаю зарубежные ТНВД. Они неремонтопригодны, ИМХО. Если все же их делать, то нужна крыша с темными очками, т.к. разборки неизбежны. :18: Помочь ничем не могу. А что, первоначальный угол опережения в этих насосах можно изменить при сборке? ;)

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Спасибо за ссылку - весьма интересная. Думаю, что буду пробовать изготовить сей девайс самостоятельно. Получится - поделюсь информашкой. Выкладываю ссылку на обычный переходник для "распределительных" ТНВД, может кому пригодится.

My Webpage

Ссылка на комментарий

Ну блин, так я расстроился, что после тихого часа полез в библиотеку. Эта приблуда нужна для установки ПУСКОВОЙ ПОДАЧИ путем установки нужного размерчика-хода наконечника муфты. Так вот, ИМХО, нафик она нужна. Размерчик этот 1,5 мм, он вполне ощутим пальцами-глазами, лишь бы не меньше. Поскольку рабочая подача регулируется после пусковой, то роль этого размера только на пуск. Короче ненужная абсолютно весчь. С НОвым Годом! :10: И эта, Угол опережения тут не при делах :xaxa

Ссылка на комментарий

Даже час не понадобился.

 

Почитал и не соглашусь с Вашим мнением...

 

http://oktja.ru/forum/index.php?act=Attach...e=пост&id=12299

 

На странице 141 написано: "Установка статического угла начала впрыскивания через смотровое отверстие". И там расписано как все нужно сделать. Процесс попадает к регулировочным.

 

Не понял при чем здесь черные очки, крыша и т.д.

 

 

P.S. Поиски чертежа продолжаються. Просто нет у меня такого насоса, иначе и без чертежа обойдусь, а когда он будет времени не будет на изготовление приспособления.

Ссылка на комментарий

to Dryke

посмотрю я на тебя , как ты на " ощупь" ТОЧНО выставлять статический угол на Лукасе будеш ;)

Це тебе не Бош , где по началу набегания роликов , при сноровке можно с точностью до нескольких градусов выставить , здесь вал свободно вращается ;) ;)

 

Хотя есть способ и здесь обхитрить всех ...

Ссылка на комментарий

Я ж сказал, не делаю я легковых насосов, и даже причины указал почему. А посмотрел в лит-ре аналогичный приборчик, только прямой и прочитал что он нужен для установки пускового зазора при переборке ТНВД. Я и подумал, что искомый прибор Vaklin-а тоже для этих целей нужен. Сорри если ошибся :PIVO А может и не ошибся я?

Ссылка на комментарий

Ура! Разобрался. Он нужен для проверки опережения впрыска на автомобиле! А я подумал, что при ремонте TНВД. Гы-гы, один хрен он нахрен не нужен. Старое правило как было так и есть: как можно пораньше, но чтобы не грюкатило. :27: А процедуру и в самом деле крутую буржуи придумали... Офигеть :14:

Ссылка на комментарий

Отлично. После десятка постов понял о чем идет речь. Сейчась ещо пару десятков и поймешь и зачем цифры нужны и почему "на глаз" не самый лучший способ. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...