Перейти к содержанию

Не включается бензонасос.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Столкнулся со следующей проблемой:

Шевроле Авео, 2005 года

При включении зажигания не включается бензонасос (нет предварительной прокачки), включается только вместе со стартером, отсюда проблема в запуске машины утром или после долгой стоянки. Проверили всю проводку, предохранители, сканер говорит что ошибок нет. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина.

Когда-то я с таким уже сталкивался на BMW 320-м, разница лишь в том, что у Бехи вообще насос не включался, не приходил управляющий минус (масса) на обмотку реле насоса. Я сделал вывод, что дело в ЭБУ. И временно заземлил этот провод, тоесть насос работает как только включил ЗЗ и до тех пор пока не выключишь. Я знаю, это не правильно, но машина должна была уехать... :)

Подскажите, с Шевроле как быть, если кто такое уже встречал!

Заранее благадарен.

С уважением, Серж.

Ссылка на комментарий

По той же аналогии с БМВ ....

За включение бензанасоса отвечает реле на один из контактов которого приходит импульс от катушки(коммутатора)

Ссылка на комментарий

Не на всех моделях есть предворительная прокачка топлива, по поводу Шевроле Авео спроси у Ярослава, он сам ездит на такой, но по моему предворительной прокачки там нет.

Ссылка на комментарий

У меня на Монтеро так же насос работает. И на Паджеро было такое. Только когда с запуском проблемы на Паджеро были ( с второго раза заводилась, а то и с третьего) поменял насос и всё гут стало.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся!

Заранее извиняюсь, мне немного не так описали ситуацию наши мастера. Дело в том что, насос таки включается, но на очень непродолжительное время (2-2,5сек). Звонил Киевскому дилеру, сказали, что это нормально, посоветовали проверить давление (давление в норме), насос меняли, ни чего не даёт. Если клиент опять приедет с той же жалобой наверное будем ставить таймер на 7-10 сек, другого выхода я не вижу, разве что перепрошивать ЭБУ.

Ещё раз всем спасибо. С Новым годом! :PIVO Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...