Перейти к содержанию

Виртуальные приборы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

может ошибаюсь - поправте

 

для вторички можна использовать два датчика емкостной и индуктивный

 

емкостной хорошо передает форму сигнала , но плохо амплитуду и нужен надежный конденсатор и хороший диелектрический корпус

 

индуктивный в основном используют в канале синхронизации

 

для защиты входа самое простое два диода включены встречно-паралельно или быстродействующие варисторы а также очень надежная масса

Ссылка на комментарий

всякие методики этого дела поищи на

http://www.injectorservice.com.ua/

(сайт Вл. Постоловского)

Изменено пользователем Imp_Guerra
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Автор выпустил версию 1.51 с полноэкранным режимом и др. Но она за Мани.

http://user.rol.ru/~zapisnyh

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий

и сколько мани просится ?

 

я что-то не нашел упоминаний, что софтина за мани на сайте девелопера, правда и 151 еще не ставил...

Ссылка на комментарий

а мне 1.41 или 1.40, предыдущая - намного больше понравилась, ее и оставил.

 

только генератор у меня почему-то не запускается. нет сигнала ни на каком из выходов (ни line-out, ни speaker), хотя это и один выход внатуре.

зато на выходе присутствует входной сигнал и системный вин_звук.

Ессно только после вгрузки дров. Каточку сильно не ломал. Отрезал от входов с разъема карты на сам бис и поставил делитель по схеме разработчика. Пост. состовл. ессно смотрит.

 

устойчивость работы Осцилографа О.Л. Записных не может не радовать, синхра очень четкая, представление сигала в вольтах, частоте и длительности тоже очень хорошо работает !

картинки в гиф сохраняет сразу мелкие по объему, но четкие. читабельны и посылабельны по мылу.

 

как бесплатный пробник формы низкочастотного сигнала - ТО ЧТО НАДО !

 

короче надо с Повергафом 3.хх вопрос решать как-то. А то больше года барыжат и никто его типа не того... В ДЕМО версии нет некоторых функций софта, т.е. просто нет в самом коде. Надо искать реальный софт и см. чем оно там припаковано и что ваще да как ... Нужен сам НЕ-ДЕМО софт или пароль в ихнюю зону обновлений.

Изменено пользователем Imp_Guerra
Ссылка на комментарий

И я говорю.Для бесплатного- очень хорошо по функциональности и устойчивости. Генератор работает с осциллом без всякого. Какую карту используешь-может в ней что? Качни от него же генератор- там есть отдельный.

А с доработкой на постоянку я что-то не усек. Что надо напиши Записных-он посоветует. Хотя 151 версия полноценна (кроме постоянки).

Ссылка на комментарий

c геном проблема в карте, вернее в ее дровах, но заниматься этим просто лень, какчать дровы и т.д. г5-54 есть, г3, самопальный ген для накрутки досок. но качну щас отдельного гена.

А с доработкой на постоянку я что-то не усек

там усекать нечго, все овевидно, надо просто ломать.

прозваниваешь те дороги, которые от вх. разхема ЛАЙН-ИН идут прямо в бис, режешь их возле самого биса, потом на эти ноги биса подаешь сигнал через делитель 75кОм-сигн/1.5кОм-земля. и у тебя начинает работать постоянка, если она конечно нужна. (т.е. ты входные кондеры просто обходишь и RC-цепи все тоже)

Хотя 151 версия полноценна (кроме постоянки).

постоянка зависит-то от железа, в софте обход кондеров не пропишешь

Ссылка на комментарий

Я о постоянке с использованием Базового блока автора (опять же кому нужно постоянку видеть)

Автор выложил 1.52 с измерителем кондеров.

Ссылка на комментарий

Скачал ген в.1.0.

в отличие от встроенного гена он заработал, ( в осцил встроенный ни - гу-гу)

 

ген работает, но на фоне давольно четких синуса и пилы (и нечеткого меандра, что и понятно) идет постоянная помеха герца в 2, какой-то пробой по постоянке или что-то типа того.

 

Борис, у тебя не такого эффекта т.е. дефекта ?

 

я мыслю, что теперь карту надо дорабатывать по выходу :), сносить все кондеры-мудёры, ставить усилок сигнала

Ссылка на комментарий

У меня та же штука, причем побольше чем в предыдущих версиях. Но с встроенного. Запускается почему-то не на всех компах (может и дрова, а ...?):18:

В динамиках слышно, а на экране нет! Что-то с миксером... возможно.

Ссылка на комментарий

тестил под ХР с нормальной картой - все ок.

все пучком, в ажуре, сигнал - очень чистый!

и внутренний и внешний ген - все чисто.

проблема с битностью и/или дровами моей первой старой карты.

у гена фиксир. частота 48-на-16, то ли карта не держит, то ли дрова не те.

короче надо Эверестом или HW_32 опознать карту и качнуть родные дровы,

тогда можно сказать, где собака зарыта.

ясно одно - софт НЕ глючит !

 

причем побольше чем в предыдущих версиях

имхо карта не тянет просто, (с учетом инфы про ген.)

в гене - шаг стрелками лево-право - 6 герц. тож неплохо.

Изменено пользователем Imp_Guerra
Ссылка на комментарий
На S3 чего получишь?! Под ХР-Ок.

да уж, но осцил то нормально на ней валит на машине р1-133.

идея в том, что меня прикалывают софты, которые до сих пор могут работать на Р-1, т.к. большинство компов на небольших СТО и гаражах - традиционно Р1, Р2, а мониторы все ВГА по 10$.

Порогу я не покупал (пока), надо проплатить. Хороший софт. Да и за 300росс. рублей ставить бреки и отлаживать - это как-то совсем уж брутально :)

Это будет мой второй легальный софт за всю жысть. :)

версия 152 скаченная ессно есть, но пока не пробовал, опять таки по причине того что на р1 она вся в экран не влазит. (т.е. 151 не влазит, и думаю, что 152 тоже)

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...