Перейти к содержанию

Сигналка и сотовый


Гость mnk

Рекомендуемые сообщения

Возникла идея , т.е. привязка сигнализации к мобильному телефону , а конкретнее , при срабатывании сигналки поступает сигнал ( предположим с сирены) на мобильник который в авто , а тот в свою очередь набирает ваш номер телефона . Короче говоря получается пейджер дальнего действия . Вопрос в следующем : ни кто ещё не воплотил такую схему в жизнь ?

Ссылка на комментарий

В радио №6 за 2005 г. есть схемка на базе мотороллы... только вот рабочая или нет пока сказать не могу, в прцессе...

Вчера включил всё работает!!! :27: весь девайс в 700р обошёлся...

Изменено пользователем leon53
Ссылка на комментарий

Ребята,какие же сложные вы варианты предлагаете,я валяюсь. :xaxa

В любом сот .телефоне есть кнопка быстрого доступа.Программируем ее ,чтобы

при ее длительном нажатии телефон звонил куда надо.Подпаиваем к этой

кнопке параллельно другую кнопку(внешнюю).Прячем эту кнопку в сидение,

дверь или куда еще удобно.Лучше от дверной кнопки запитать -получается

как раз длительное нажатие.На всякий случай у телефона звонок

отключаем,о то позвонит еще кто на телефон,который спрятан

в машине.Во как.

Ссылка на комментарий

Зачем изобретать велосипед? Мы не так давно парились по поводу контроля авто на расстоянии( соединяли GPSприемник с радиостанцией) а потом выяснилось , что есть готовое устройство, которое стоит в несколько раз дешевле, а главное работает без проблем. Как и в этом случае.

Изменено пользователем HIM70
Ссылка на комментарий
Зачем изобретать велосипед? Мы не так давно парились по поводу контроля авто на расстоянии( соединяли GPSприемник с радиостанцией) а потом выяснилось , что есть готовое устройство, которое стоит в несколько раз дешевле, а главное работает без проблем. Как и в этом случае.

124805[/snapback]

Я не понял о каком велосипеде ты говоришь,но что может быть дешевле

старого мобильника.У меня такой машину охраняет.Сто рублей на счету(уже

полгода не расходуются).Только аккумулятор телефона надо раз в неделю заряжать.

Ссылка на комментарий

У меня такое устройство в гараже работает уже год. На несколько гаражей один мобильник. Мои советы если в гараже то лучше через реле. АККум б\у в резерв. В машине вместо кнопок дверей лучше использовать герконы обратные (у кнопок есть дребезг контактов и вместо вызова можно получить несколько набраных цифр). Провод от кнопки до телефона как можно короче.

Ссылка на комментарий

чтобы еще удешевыть и повысить надежность обслуживания, если используется старая мобила - можно вместо акумулятора мобилы использовать КРЕН5 с диодом и запитать от автомобильного аккумулятора или дополнительного которым питается сигнализация

Ссылка на комментарий

Воплотили данную идею на одном авто, реализация самая простая:

1. Приобрели новый моб. телефон + стартовый пакет + автомобильный адаптер.

2. Отключили в телефоне всю акустику.

3. Спрятали телефон в укромном месте и подвели питание через адаптер.

 

В случае угона авто (не дай бог конечно) положение авто определяется оператором связи с точностью до метра.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Воплотили данную идею на одном авто, реализация самая простая:

1. Приобрели новый моб. телефон + стартовый пакет + автомобильный адаптер.

2. Отключили в телефоне всю акустику.

3. Спрятали телефон в укромном месте и подвели питание через адаптер.

 

В случае угона авто (не дай бог конечно) положение авто определяется оператором связи с точностью до метра.

Удачи.

126724[/snapback]

 

Мне интересно какой это оператор тебе скажет местоположение обонента? Эта информация выдаётся только по запросу органов. За это время твоё авто разберут по зап.частям. Да еще определяется с точностью до 500 метров. :)

Ссылка на комментарий
Мне интересно какой это оператор тебе скажет местоположение обонента? Эта информация выдаётся только по запросу органов. За это время твоё авто разберут по зап.частям. Да еще определяется с точностью до 500 метров. :)

126976[/snapback]

Я не знаю как у вас , но у нас на Украине поиск мобильного телефона (если ты конечно знаешь PUC, а если есть документы на телефон, то владелец знает) доступен каждому владельцу и стоит около 50$ официально. Опять же в органах в любом городе Украины есть человек который именно розыском телефонов и занимается, при заявке он поможет поиск ускорить. Сам поиск выполняется в течении 15 минут. Единственно, что поиск ведётся только в центральных офисах операторов связи (они находятся в каждом обласном городе), то есть добавляетя время на дорогу от туда где я нахожусь ещё 2 часа, то есть максимум от 1 до 5 часов местоположение авто будет найдено. Успеют авто разобрать или нет вопрос риторический. Что касается точности человека с чужим телефоном не раз задерживали, когда он просто шёл по улице (посмотри ещё раз фильм про Штирлица :) ).

Удачи.

Ссылка на комментарий

Изучил АТ команды и написал простенькую программу для AVR

для Siemens C45 деталей минимум , количество охранных зон до 6

отправка SMS или звонки на разные номера или прослушка - все легко

правится прямо в программе , ставил на гаражи, были жалобы только на ложные

сработки китайских датчиков движения , пришлось переделать чтобы только

1 раз звонила .

В остальном работает стабильно , сейчас перевожу на новый ATtiny2313

после отладки выложу схему и исходники :27:

Ссылка на комментарий

Недавно попадалась мне подобная игрушка с раземом под сименс с 25.Она СМС присылает в случае тревоги.Но вопрос насколько оперативно будет приходить СМС в случае загруженной сети,и цена не детская(около200 у е).А вообще идея интересная

Ссылка на комментарий

СМС иногда зависают по времени , поэтому я ввел еще и звонок на сотовый

хозяину ,можно и на неколько телефонов сразу кинуть сигнал тревоги

в общем правлю прогу под заказчика , все равно приходится номер забивать

в текст вручную ,тексты смс набираю и сохраняю в сим на компе через дата

кабель .Самый доступный телефон для этого Siemens C45 с буквами А не идет

нет модема .

Ссылка на комментарий

Всех с новым годом. Удачи, успехов во всех начинаниях. Посмотрите на http://www.gsmpager.spb.ru/ Я взял вот такой не жалуюсь и другим советую http://www.gsmpager.spb.ru/v23.html

С наилучшими Корн.

Ссылка на комментарий
Я не знаю как у вас , но у нас на Украине поиск мобильного телефона (если ты конечно знаешь PUC, а если есть документы на телефон, то владелец знает) доступен каждому владельцу и стоит около 50$ официально. Опять же в органах в любом городе Украины есть человек который именно розыском телефонов и занимается, при заявке он поможет поиск ускорить. Сам поиск выполняется в течении 15 минут. Единственно, что поиск ведётся только в центральных офисах операторов связи (они находятся в каждом обласном городе), то есть добавляетя время на дорогу от туда где я нахожусь ещё 2 часа, то есть максимум от 1 до 5 часов местоположение авто будет найдено. Успеют авто разобрать или нет вопрос риторический. Что касается точности человека с чужим телефоном не раз задерживали, когда он просто шёл по улице (посмотри ещё раз фильм про Штирлица  :) ).

Удачи.

126999[/snapback]

 

 

Вам можно только позавидовать, потому что у нас искать телефон никто в органах не хочет. :22:

Удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
msa когда будет твоя чудо схема , хотелось бы её попробывать , а вообще красавчик , уважаю  :PIVO  :PIVO  :PIVO

127962[/snapback]

 

Уважаемые, :PIVO :PIVO :PIVO msa и mnk!

:28: Вы ещё не просохли, праздники давно кончились!

Где же ваше обещанное?

У меня тоже решение созрело аж на базе С25 (и моложе), но только после Вас.

Ждемс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...