Перейти к содержанию

Непонятный звук похожий на треск из района ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

Товарисчи, столкнулся с непонятной штукой. Машина 1,6 16V изначально были мозги 7.9.7 (позже заменены на Я 7.2 прошивка I205DM52), прошивка B105DN09. Ни с того ни с сего очень редко появляется хорошо различимый (даже на скорости больше 80 км/ч) звук напоминающий высоковольтный треск (как пробник свечей трещит только звук намного жестче и громче), потом исчезает. Пока был 7.9.7 после появления звука появлялась ошибка 0301...0304 (не одновременно). Поменял мозги (не по причине появления звука) на Я 7.2. Пока стоял в сервисе с заведеннным движком все было норма, только выехал за ворота снова появился, открываю капот и перегазовываю слушая, на ХХ тихо но слышно, обороты увеличиваешь увеличивается и громкость и частота (хотя раньше на 7.9.7 было это раз 5 и не разу от оборотов не зависело). Только собрался разворачиваться в сервис, пока пропускал машины звук постепенно стих и исчез. В процессе эксплуатации машины никаких посторонних металличских и иных шумов из двигла не было (особо не кручу движок, но все было Ок когда разогнал ее до 180). Есть версия что либо катушка зажигания пробивает (как проверить?) или что то с шаговыми движками (например РХХ онанизмом занимается).

ПОМОГАЙТЕ Плиз

Ссылка на комментарий

Могу предлоржить по катушкам.

Хорошая вещь счетчик пропусков. Смотришь по каким цилиндрам были, меняешь катушки с цилиндров где не было пропусков на цилиндры где были и смотришь, анализируешь. Если вместе с катушками ушли и пропускеи туда, делаешь выводы (кстати овно катушки идут, хоть и написано бош германия, видно для стран 3-го мира сотворены), нет-меняешь свечи и тож делаешь выводы. :)

Ссылка на комментарий

Ни с того ни с сего очень редко появляется хорошо различимый (даже на скорости больше 80 км/ч) звук напоминающий высоковольтный треск

 

 

 

Согласись,что в салоне автомобиля, едва ли услышал такой треск,в смысле электрический,а если по высоковольтной части была бы проблемма, непременно дергатьня была бы.Ты про это не пишешь.Может просто что то резанирует??

Ссылка на комментарий
Я об этом подумал тоже но человек говорит о треске электрическом

118342[/snapback]

не факт что этот звук электрического происхождения, я говорю что похож на него только громче и жестче и не адсорбер однозначно, откуда идет понять не могу вроде из ГБЦ но откуда точно не разберусь. а гидрокомпенсатор так может залипать?

Ссылка на комментарий

не сочтите за флуд, но появилась еще одна версия.

звук проявил себя сразу после установки мозгов, прочитав носколько топов в форуме на тему обучения мозгов пришел к выводу, что возможно это детонационный звук (ох как не похож, его я по классике на всю жизнь запомнил) но все же возможно и он, только почему без нагрузки он есть

Кароч жду от Вас вариантов, т.к. сам не могу разобраться

Ссылка на комментарий
не сочтите за флуд, но появилась еще одна версия.

звук проявил себя сразу после установки мозгов, прочитав носколько топов в форуме на тему обучения мозгов пришел к выводу, что возможно это детонационный звук (ох как не похож, его я по классике на всю жизнь запомнил) но все же возможно и он, только почему без нагрузки он есть

Кароч жду от Вас вариантов, т.к. сам не могу разобраться

118529[/snapback]

 

 

Детонации без нагрузки быть не может.Открой капот и прошлушай откуда трещит.Может прокладка выпускного секет.

Выключи свет и глянь не бегает ли искра где.В этом случае высоковольтную

можно на нюх проверить-начинает вонять озоном.

Ссылка на комментарий
Детонации без нагрузки быть не может.Открой капот и прошлушай откуда трещит.Может прокладка выпускного секет.

Выключи свет и глянь не бегает ли искра где.В этом случае высоковольтную

можно на нюх проверить-начинает вонять озоном.

118683[/snapback]

Даа О3он + катаколлектор = газовая гарелка :22:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...