Перейти к содержанию

вопрос по Я 5.1


Рекомендуемые сообщения

Как защитить ЕЕПРОМ от стирания информации ИММО программным способом? Может быть можно перерезать какую-нить дорожку, которая разрешает перезапись в ЕЕПРОМ? А то хочу перекинуть в блоке пару контактов местами, а от подключенного Лодыря ничего не спасёт (если конечно этот блок с собой не носить) :)

А то очень как то просто приходится угонщикам перекинул свой чистый блок и покатил развлекаться с моей тачкой...

Ссылка на комментарий

А ты зуб на заающем шкиве выпили, залей соотв. прошиву (лодырем), защити от считывания и активируй АПС-4. Тогда долго развлекаться придется, чтобы запустить без ключа к иммо.

Ссылка на комментарий
А ты зуб на заающем шкиве выпили, залей соотв. прошиву (лодырем), защити от считывания и активируй АПС-4. Тогда долго развлекаться придется, чтобы запустить без ключа к иммо.

118114[/snapback]

 

А я тут читал, что если пилить зуб, то машинка может глючить конкретно после3-3,5 тыс. оборотов.... Жалко потом новый шкив покупать. Если бы точно знать, что глюков не будет.

Ссылка на комментарий
А я тут читал, что если пилить зуб, то машинка может глючить конкретно после3-3,5 тыс. оборотов.... Жалко потом новый шкив покупать. Если бы точно знать, что глюков не будет.

118145[/snapback]

Глюки точно будут

Ссылка на комментарий
Как защитить ЕЕПРОМ от стирания информации ИММО программным способом? Может быть можно перерезать какую-нить дорожку, которая разрешает перезапись в ЕЕПРОМ? А то хочу перекинуть в блоке пару контактов местами, а от подключенного Лодыря ничего не спасёт (если конечно этот блок с собой не носить)  :)

А то очень как то просто приходится угонщикам перекинул свой чистый блок и покатил развлекаться с моей тачкой...

118099[/snapback]

активируй эммо...

ну и перекинь 12в и вывод на ДТ .... неужно ты думаешь что угонщики будут на машине прошивать ЭБУ ... а если будут то докучи можешь обрезать + на разрешения программирования в ЭБУ

Ссылка на комментарий

Не, угонщики свой ЭБУ поставят и поедут...

а если в разьеме ЭБУ и соответственно в самом ЭБУ че-нить местами замахнуть- то вряд-ли уедут, ежели только не утащат... (у мана у соседа в гараже ночью завести не смогли так гады утянули...)

Ссылка на комментарий
Не, угонщики свой ЭБУ поставят и поедут...

а если в разьеме ЭБУ и соответственно в самом ЭБУ че-нить местами замахнуть-  то вряд-ли уедут, ежели только не утащат... (у мана у соседа в гараже ночью завести не смогли так гады утянули...)

118189[/snapback]

Закрыть капот доп замком(чтоб паука не кинули) ,плюс перекинуть провода

в ЭБУ и в проводке соответственно(желательно по питанию,чтоб ЭБУ

угонщика задымился потом).Да и еще цепью к столбу авто прицепить,чтоб не

укатили вручную. :xaxa

Ссылка на комментарий
Как защитить ЕЕПРОМ от стирания информации ИММО программным способом? Может быть можно перерезать какую-нить дорожку, которая разрешает перезапись в ЕЕПРОМ? А то хочу перекинуть в блоке пару контактов местами, а от подключенного Лодыря ничего не спасёт (если конечно этот блок с собой не носить)  :)

А то очень как то просто приходится угонщикам перекинул свой чистый блок и покатил развлекаться с моей тачкой...

118099[/snapback]

Почти у каждой еепром есть нога,которая запрещает перепрограммирование(почитай даташит).У 24с02(04) это нога 7 кажется.А можешь перерезать разрешение программирования у самого ЭБУ.Потом перекинешь местами концы в проводке и в ЭбУ,чтоб другой блок вора сгорал

(заодно и ЭБУ диагноста)

:xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий
Почти у каждой еепром есть нога,которая запрещает перепрограммирование(почитай даташит).У 24с02(04) это нога 7 кажется.А можешь перерезать разрешение программирования у самого ЭБУ.Потом перекинешь местами концы в проводке и в ЭбУ,чтоб другой блок вора сгорал

(заодно и ЭБУ диагноста)

:xaxa  :xaxa

118206[/snapback]

Дополнение.Винты на ЭБУ не забудь засверлить,чтоб не вскрыли.И не

забудь,что и куда в эБУ перекинул(пригодится ишшо).

Ссылка на комментарий
Дополнение.Винты на ЭБУ не забудь засверлить,чтоб не вскрыли.И не

забудь,что и куда в эБУ перекинул(пригодится ишшо).

118207[/snapback]

Огромное спасибо ОКТЯ, даже не ожидал, что в такой короткий срок дадут нормальные советы.

Для себя решил сделать переполюсовку, разорвать PRGEN, перекинуть ДПКВ и ДТОЖ скрутить блок болтиками под шестигранник + 1 тублер секретку, пущай мучаются...

А зубья спиливать нафиг нужно, чтобы обгоняя КАМАЗ у меня машина глюканула .... помоему жизнь дороже!

Ещё раз всем написавшим спасибо!

Ссылка на комментарий

А че правда, что угонщики приходят с ноутбуками и перешивают блоки? Как в голивудском блокбастере прямо.

 

 

Я то всегда думал что куда как проще притащить свой блок с хвостами, 12В на бензонасос насильно, открыть капот, питание от аккумулятора, подцепить побыстрому ДПКВ, ДПДЗ, МЗ, форсунки, ДТ и ДМРВ. Отвертку в стартер и поехали.

Ссылка на комментарий
Почти у каждой еепром есть нога,которая запрещает перепрограммирование(почитай даташит).У 24с02(04) это нога 7 кажется.А можешь перерезать разрешение программирования у самого ЭБУ.Потом перекинешь местами концы в проводке и в ЭбУ,чтоб другой блок вора сгорал

(заодно и ЭБУ диагноста)

:xaxa  :xaxa

118206[/snapback]

 

А вы не подумали о том, что каждый раз при выключении(или включении, не важно) происходит смена пароля и запись его в ЕЕПРОМ?

Ссылка на комментарий
А вы не подумали о том, что каждый раз при выключении(или включении, не важно) происходит смена пароля и запись его в ЕЕПРОМ?

119233[/snapback]

Возможно и так.Сам проверял ? Тогда остается перерезать разрешение

программирования самого проца.

Ссылка на комментарий
А че правда, что угонщики приходят с ноутбуками и перешивают блоки? Как в голивудском блокбастере прямо.

Я то всегда думал что куда как проще притащить свой блок с хвостами, 12В на бензонасос насильно, открыть капот, питание от аккумулятора, подцепить побыстрому ДПКВ, ДПДЗ, МЗ, форсунки, ДТ и ДМРВ. Отвертку в стартер и поехали.

118568[/snapback]

такое возможно только если машина в гараже ... и ехать прейдется с открытым капотом.... т.к жгут протощить в штатные места довольно долго по времяни.. да и неудобно ... это на словах раз два и поехал ... а реально смотрят 3-4 способа чтобы завести а если не получилось то сваливают

Ссылка на комментарий

Чего там долгого то? Все дитчики и ИМ на разъемах. Перещелкнул и делов то. А уж места под капотом - черта лысого можно поместить, а не только ЭБУ.

 

Проще, конечно, на штатное место свой блок влепить, но это ж надо знать что там.

 

И уж в страшном сне вижу как хаккер с буком перешивает что-то.

Ссылка на комментарий
Чего там долгого то? Все дитчики и ИМ на разъемах. Перещелкнул и делов то. А уж места под капотом - черта лысого можно поместить, а не только ЭБУ.

 

Проще, конечно, на штатное место свой блок влепить, но это ж надо знать что там.

 

И уж в страшном  сне вижу как хаккер с буком перешивает что-то.

119636[/snapback]

Вот поэтому я и говорю,что капот доп замками закрывать надо,чтобы паука

не кинули.А Бук прицепить мало,еще и разрешение на программирование

надо в проводку завести,а это уже потеря времени для вора.Ну вот,прочитал вор мои слова,подал разршение,а тут неудача- блок нестандартный,разрешение не работает.Прицепил другой ЭБУ,а он задымился. :xaxa

Ссылка на комментарий

Да, кстати с помощью Я5 online tuner можно на ходу махнуть прошиву? перешивка контроллера как-никак пара минут а 3 января под каждую проводку не натоскаешься.

Ссылка на комментарий

Да не будет никто перешивать что-то при угоне - минуты очень дорого стоят. Профессионал в большинстве случаев скажет что за контроллер стоит в машине даже не садясь в нее. Для подстраховки можно и несколько контроллеров принести - уж всяко проще, чем комп. А чтобы бошку вообще фигней не забивать - паук под капот.

 

Так что, вполне достаточная защита в плане двигателя - перепутать пару проводков в проводке и закрыть капот. А курочить ЭБУ (кроме пары проводков) смысла особого нет. Тем более, тросс или погрузчик еще никто не отменял. А то и просто - пушку в лоб и играй в парашутиста.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...