Перейти к содержанию

Toyota Fun Kargo


Рекомендуемые сообщения

Toyota Fun Kargo 1999г 1.3L Двигатель 2NZ

Проблема в следующем:

На холодную вообще не едет, на горячую провал, если тапку в пол и держать то может заглохнуть, разгониш - тогда едет... По словам клиента всё началось неделю назад - загорелся "CHEK", машина стала хуже тянуть и в течении недели машина "Медленно умирает", прочитал ошибки - 0171 - Fuel trim too lean (bank 1).

 

Параметры на ХХ:

Coolant temp - 86C

AFM - 1.46 Gm/s ~ 5.25kg/h, На 3000RPM: 6.0 Gm/s ~ 21.6kg/h

Inj.T. - 2.03ms

Intake Air - 18C

Engin Speed - 700Rpm

TPS - 10.87%

CO - 0.05%

CH - 240ppm

Давление на рейке 2.9бар...

 

Посоветуйте куда копать.

Ссылка на комментарий

Смесь бедновата. Может воздух сосет, может ДМРВ. Попробуй ДМРВ отключить. Тогда он не увидит кол-во воздуха и будет только ДПДЗ брать, как датчик нагрузки для аварийного режима. Погляди что поменяется.

Ссылка на комментарий

http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=2656&hl=0171&st=20 тут почитай. Там как раз Фуньки, Ярисы и Витзы обсуждаются.

 

Я склоняюсь к мысли о ДМРВ. На этом двигателе однозначно стоит цепь, как и на всех других с VVT-i.

По тому же линку есть и ссылка на чистку ДМРВ в этих машинах. Многим с подобными симптомами помогало. Только меня настрораживает, что у тебя это началось резко, если я правильно понял. ДМРВ резко не пачкается. На некоторых Ярисах/Фуньках ставились пластиковые впускные коллекторы, которые могут и треснуть. Посторонних присвистов не слышно? Или гофра по пути от фильтра до двигателя порвана где-то... Вариантов не так много.

Изменено пользователем GET
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...