Перейти к содержанию

Passenger Airbag


Рекомендуемые сообщения

Есть две тачилы - Е38 и Е39 кузова. Ошибка - неисправность зажигалки пассажирского мешка. Стираю - появляется снова. Цепи исправны.

Найти мешок рабочий, по разумной цене , в ближайших окресностях - хреновато. Вопрос: Карсофтом или БМВ125 можно перекодировать ЭБУ мешка , что-бы он забыл про пассажирский? Или подскажите альтернативное решение.

TIA

Ссылка на комментарий
самое альтернативное-2.2 Ом

Я пробовал,но правда с 2.7 Ом. Все равно загорается, правда, с задержкой 20-30 с. Неужели 2.2 - так принципиально?

Ссылка на комментарий

Auto_r я тоже игрался с сопротивленем от 1.8до2.9 все проходило на ура.

А может надо ошибочки номерок выложить может накладочка какя то с ее трактовкой.

Ссылка на комментарий
Ещё вариант, на несколько секунд совсем отключить ЭБУ от машины и потом стереть все ошибки. Я уже с этим сталкивался , мне помогло !

Увы! Семера у меня пять часов простояла со снятым аккумулятором, пока я ей торпедину снимал/ставил. И нифига :6: . Не трется...

Ссылка на комментарий

Попадались блоки, где после выстрела вылетал соответствующий этому каналу драйвер. Тогда действительно, никакое сопротивление не поможет.

Для проверки клей резак прямо в блок (SMD).

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот свою-же старинную тему решил продолжить. Топик прошерстил, но солюшена так и не выкопал. Удивительная массовость явления :22: Притаранили торгаши два Е39, 96г. (а до этого был еще один, такой-же, но я его отправил...) Блоки TEMIC 65.77-8369023, MRSZ 13176801. SW и HW,по дури, забыл поглядеть :2: Горит, ессно, лампа AB. При чтении CS 6.5 - Status OK! CS 3.7 - Код 5 - пассажирская подушка. Тру - лампа гаснет на 2-3 сек. - и снова горит. Промерил ОТ БЛОКА- все датчики и патроны (пассажирскую подушку мерил раза 3! :13: )- все ОК! Тачилы не битые.

Карсофтовской расшифровке кодов никогда особо не доверял, а теперь и вовсе засомневался... Три тачки (а до этого еще две, см. выше), примерно одного года, с одной и той же х..ней? На совпадение вряд-ли похоже...

Торгаши шибко торопились продать, потому пришлось взять грех на душу :22: - отключил блоки, один себе взял - на экскременты. Но совесть гложет - хочется разобраться, что за хрень.

Только инструментарий , увы, ограничен. БМВ 1.х.х не имеется, дампец попробую примитивным прогером прочесть. Вот тока что в нем искать ?

Вот, навострил уши, может кто добрым советом поможет? TIA

 

ЗЫ Маска проца 1Е59В - это КА4?

Ссылка на комментарий

Я бы начал экскременты :xaxa с датчика наличия пассажира. Отключив его ты бы увидел добавилась ли ошибка. CS врет частенько, дает например две ошибки, а оказывается одна.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...