Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze 2009 1.8


Рекомендуемые сообщения

авто личное,на механике.в последнее время периодически не заводится,не крутит стартер,думал проблема в нем но если перемкнуть его реле,то он начинает крутит но авто так и не заводится.акумулятор и стартер отпадают их проверил уже,если подождать немного то может завестись без проблем.моросня пояавляется раз в месяц иногда реже,проблема в том что через какое то время заводится как не в  чем не бывало поэтому выловить его не получается,такая проблема с обоими ключами,значок иммо не горит,ошибок никаких нет.сегодня машина покрутила стартером секунду и опять встала,елмка показала ошибку р1632 но потом опять завелась,может быть что иммо не полностью код считывает и изза этого не заводится?обычно когда не втдит ключ у меня горит значок на табло,а сейчас он не загорается.вместо релюшек стартера,зажигания ,главное реле поставил другие ничего не поменялось,контакты монтажного и эбу в идеале,я уже не знаю куда еще смотреть,может кто сталкивался с таким?

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий

я же писал все контакты в эбу и монтажнике идеальны.немножко погуглил,пишут что такое может быть при слете адаптации педали сцепления,как понять в этом ли дело?

Ссылка на комментарий

Народ а правда что если если нарушена связь хотя бы между одним модулем тоже авто может не завестись? Сегодня почитал ошибки карсканером он показывает ошибку u0140, грешу на всм, хотят кто пишет что и за снятия клеммы акума тоже эта ошибка может выходить

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Chevrolet Cruze 2009 1.8

всм же вроде в салоне?туда точно вода не может попасть,да и после воды обычно куча ошибок вылезает.сегодня кстати сдох аккум,на ровном месте,работал идеально и умер,появилась какая то надежда что это было изза него)хотя в эти моменты, когда я  замыкал реле стартера он очень бодренько крутил но не заводился все равно.

Ссылка на комментарий
В 06.04.2024 в 12:17, usup сказал:

всм же вроде в салоне?туда точно вода не может попасть,да и после воды обычно куча ошибок вылезает.сегодня кстати сдох аккум,на ровном месте,работал идеально и умер,появилась какая то надежда что это было изза него)хотя в эти моменты, когда я  замыкал реле стартера он очень бодренько крутил но не заводился все равно.

Нуда нуда... вода... совсем не может... ведь блок же в салоне... а антифриз ?

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Короче вариант с акумом не прокатил(сегодня машина вообще перестала заводиться, ну я конечно обрадовался, подумал наконец то ошибку найду, но не тут то было))в какой то момент в монтажнике не одно реле не срабатывало при попытке завестись, потом начал щелкать релюшками, даже реле стартера срабатывало но стартер даже не крутил и втягивающее не срабатывала ,взяли на буксир но мотор даже не схватывал, а так как доступа к стартеру из под капота нет отогнали в сервис, там просто ради интереса прикурили машину, и к нашему удивлению стартер начал молотит, но авто так и не заводилось, отключили зарядку и машина завелась и с тех пор эта проблема не появлялась, машина какая то проклятая, вот как теперь найти эту проблему? ( воьщем что сделали, сняли блок бсм, коннекторы в идеале, плата как девственница, я походу был у нее первым) подобрались снизу к стартеру, массовые клеммы чистые прикручены на мертво, оба плюса тоже норм, пробовали многократно подавать плюс на втягивающее, щёлкает чётко.остается только облить машину бензином и сжечь) из ошибок только единственное u0140 в АБС блоке, но он я так понимаю на заводку не влияет?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...