Перейти к содержанию

Audi A8 2010 г.в. W12


gomeopard

Рекомендуемые сообщения

У меня в общем-то просто один вопрос: Если поменять местами разъёмы управления вентиляторами, и запустить с лаунча второй под видом первого,  заработает ли он? Включается как я понял ШИМ-сигналом. Дело в том, что №2 очевидно неисправен (заедает - видать подшипники). У меня подозрение, что может быть с ЭБУ просто вообще не выходит ШИМ-сигнал на его включение. Пробовал менять - не запускается. Ни первый, ни второй. Кто-нибудь знает природу сигналов управления на эти вентиляторы?
Дело в том, что этот мотор (6,3л) охлаждается сразу двумя вентиляторами. Одного явно недостаточно.

2024-3-14 13-20-55.png

2024-3-14 13-18-41.png

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Audi A8 2010 г.в. W12
12 часов назад, borkas147 сказал:

можно 100% шим подать на них) и должны работать

А почему тогда, когда меняю разъёмы, вообще не работает ни один вентилятор?
Если просто замкнуть на +12V управляющий провод (Это красно-чёрный и жёлто-чёрный провода), то должно запуститься. И запускается. №1. А №2 - нет. Это и будет 100%-ным ШИМом.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, borkas147 сказал:

да тут может просто в какомто из положений вентиля тупо нет контакта, а лаунч в этих машинах , мягко сказать говно...

Дк, когда я подключаю ко второму упр. проводу вент.№1, он не запускается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...